Почему мои туалеты медленно и часто не полностью смываются?


23

У меня три туалета, которые все смывают медленно и не полностью. Я отрегулировал цепь, чтобы закрылок полностью поднялся. Я поднял поплавок, чтобы убедиться, что бак заполняется красиво и высоко. Все же у меня есть эта ноющая проблема на всех моих туалетах. Часто требуется несколько промывок, чтобы очистить простые отходы и туалетную бумагу, не говоря уже о «жестких» вещах.

Все раковины и ванны хорошо стекают, никаких проблем. Мне интересно, может ли возраст туалета быть фактором. Все мои туалеты с середины восьмидесятых. Я дошел до того, что просто хочу заменить их на несколько водосберегающих туалетов, но было бы плохо, если бы проблема сохранялась.


2
Вы живете в зоне с жесткой водой? Там могут быть отложения воды, забивающие сопла под ободом. Я использовал уксус для очистки воды от отложений; многие люди на этом сайте клянутся CLR, хотя я не знаю, будет ли это безопасно в унитазе ... может быть, выключите воду, держите заслонку открытой и налейте немного прямо?
Найл С.

Я живу в Миннесоте, у меня есть городская вода, и у меня нет умягчителя воды, я не уверен, что я действительно узнал бы жесткую воду без серьезных пятен в душе. Мне интересно, как количество воды, поступающей из-под обода, влияет на смывание?
круглосуточная еда

1
Я полагаю, что это работает, поддерживая действие сифонирования до тех пор, пока все в чаше не будет высосано за кривую в сточной трубе. Меньше воды означает, что воздух попадает в трубу, поэтому нет сифонирования: en.wikipedia.org/wiki/Flush_toilet#Siphoning-toilet
Найл С.

септик или городская канализация?
Tester101

У нас есть городская канализация.
круглосуточный магазин

Ответы:


19

Я взял немного CLR и вычистил все струи под ободом. Я даже пробежал через резервуар с открытой заслонкой, чтобы минимизировать контакт с резиной и пластиком. Используя зеркало и маленький кусочек проволоки, я смог очистить несколько упрямых отверстий.

Все туалеты могли без проблем брать постоянный объем воды из ведра. Это заставило меня сделать еще немного исследований. То, что я обнаружил, было отверстие в нижней части унитаза, которое заставляет воду в канализацию, на самом деле более подвержен засорению и играет большую роль в действии сифонирования. Все три туалета имели значительное накопление минералов в этой яме. Несколько минут с моим пальцем удалось убрать довольно много. Некоторая тщательная работа с небольшим г-образным гаечным ключом принесла мне остаток пути домой. Whammy!

Два младших туалета теперь вспыхивают, как чемпион. Самый старый был так плохо подключен, что мне понадобится замена. Я попробую немного поработать с CLR, чтобы увидеть, освободится ли он, но я ожидаю поездки в магазин бытовой техники.


3
Это сифонная струя! Эти вещи забиты накоплением бактерий. Я надеюсь, что вы очень хорошо вытерли руки после этого!
Дейв

9

Чтобы изолировать проблему от внутренних предметов унитаза, а не от любых других сантехнических систем, заполните большое ведро (5 галлонов было бы более чем достаточно) водой и вылейте его в миску так быстро, как он его примет.

Если он быстро истощается, просто замените унитаз, так как вы уже рассматривали это. Я поражен тем, насколько хорошо новые туалеты смываются без использования большого количества воды. Если не считать замены унитаза, мне нравится идея CLR Найла. Вы также можете проверить, что ничто не блокирует поток под заслонкой пальцами.

Если унитаз все еще медленно сливается, значит, у вас есть закупорка, которую невозможно решить с помощью нового унитаза. Это может быть неправильно установленное сургучное уплотнение, возможно, дренажная линия имеет неправильный размер или есть что-то, что можно вырвать. Также возможно, что у вас могут быть проблемы с вентиляцией, но я бы ожидал пузырей, булькающих или неприятных запахов с другим сантехником, если бы это было так.


2

Вот идея. Высушите обод, а затем закройте сливные отверстия клейкой лентой. Налейте в clr и оставьте на некоторое время. Снимите ленту и улучшите датчик. У меня есть похожая проблема в моей способности, и теперь я должен сжечь субботу, решая ее.


1

Проверьте вентиляцию. Вы должны иметь хороший выход в дренажные линии, или вы теряете половину своей силы смыва на эффект сифона из-за ловушки и воды, остающейся в чаше после промывки. Новые дома обычно хороши, если только кто-то не понимает, для чего предназначены вентиляционные отверстия на крыше.


1

Есть пять вещей, которые приведут к медленному смыванию унитаза, и вам необходимо проверить их все как возможные причины. (1) частично заполненный резервуар (2) засоренная дренажная ловушка (3) засоренные форсунки обода (4) засоренная струя сифона и (5) заблокированное вентиляционное отверстие. Похоже, №4 была вашей проблемой ... рада, что вы поняли это. Вы можете увидеть больше о каждом из них здесь: http://quezi.com/21030


После того, как я прочитал комментарий Дэвида и увидел «забитые форсунки», это вызвало у меня любопытство. Я протирал скребком под ободком унитаза, пока не добрался до передней части ... бинго! выпадает много мелких кусочков темно-коричневой крошки. Похоже, мне нужно получить CLR, чтобы удалить нарастание. Спасибо Дэвиду.

Ссылка не работает.
Пол

0

Если туалеты старые, внутри может развиться грязь, которую практически невозможно удалить, не отсоединив унитаз. Я регулярно сверляю свои туалеты, но это мало помогает и надолго. Я, вероятно, скоро заменю их всех в моем 16-летнем доме.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.