Как удалить / очистить черную плесень?


11

Как лучше всего удалить черную плесень с дерева?

В частности, плесень на моем заднем крыльце - черная плесень. Является ли лучший вариант использовать что-то вроде Kilz над этим?


2
У вас есть респиратор? Это неприятные вещи, которые ты не хочешь дышать. Если у вас нет респиратора, возьмите его или позвоните профессионалу, чтобы сделать работу.
Tester101

3
Была ли эта «черная плесень» идентифицирована лабораторией? Я серьезно думал, что у вас есть ядовитая черная плесень на крыльце, это, вероятно, обычная растительная плесень. Вы должны проверить это, чтобы знать, цвет ничего не значит.
Ширлок дома

1
@shirlock homes - позвольте мне уточнить: плесень имеет черный цвет и распространена по всей крыше нашего крыльца (предыдущие владельцы использовали OSB вместо наружной фанеры для крыши крыльца); это может быть не "черная плесень", но это черная плесень :)
Уоррен

Ответы:


9

Эта проблема лучше всего подходит для профессионалов , но если вы должны сделать это самостоятельно, приоритет номер один - это безопасность вас и окружающих вас людей. Это может быть очень опасной задачей, если вы не принимаете все меры предосторожности, чтобы содержать и удалять споры должным образом.

Первое, о чем вы должны подумать - это локализация, вы не хотите распространять споры плесени, пока вы очищаете участок. Вы захотите закрыть участок (под отрицательным давлением) пластиковой пленкой, убедившись, что все швы правильно запечатаны.

Как только область будет закрыта, вам понадобится соответствующая одежда.

  • противогаз
  • Костюм Tyvek (или другая одежда, которая покрывает все ваше тело).
  • Резиновые перчатки.
  • Очки для плавания.

Теперь пришло время начать уборку. Прежде чем начать, убедитесь, что зараженная область влажная, это минимизирует вероятность того, что споры попадут в воздух. Вы начнете с очистки пострадавшего участка смесью бура-вода (1 стакан буры / 1 галлон воды) с помощью щетки для очистки, чтобы удалить как можно больше плесени. Вытрите излишки грязи тряпками и утилизируйте их в плотный пластиковый пакет (сумка подрядчика). Промойте участок небольшим количеством раствора буры, затем дайте ему полностью высохнуть. После высыхания вы захотите налить небольшое количество дезинфицирующего средства (изопропиловый спирт) и дайте ему высохнуть.

Теперь, когда плесень была удалена, вы можете покрасить пораженный участок, если хотите. Наиболее важным шагом на этом этапе является решение проблемы с влажностью в этом районе, или, скорее всего, заражение вернется. Вы захотите сделать все возможное, чтобы убедиться, что в этом районе нет стоячей воды и что любая влага стекает и быстро высыхает.


4
Я не уверен, что у него черная плесень, но мы начнем с распыления мягкого раствора специально смешанного промышленного противогрибкового отбеливателя на пораженные участки, чтобы убить и размолоть споры до начала восстановления и очистки. Вы абсолютно правы в том, что устранение плесени следует оставить профессионалам. Я делаю тестирование пресс-форм все время, затем подчищаю профессионалов.
Ширлок дома

5
Я должен был упомянуть. Черная плесень, хотя существуют сотни видов плесени, которые выглядят черными, очень токсична и может привести к смертельному исходу при приеме внутрь в больших дозах. Ни один неподготовленный человек не должен пытаться удалить его ни при каких обстоятельствах. Я не могу особо подчеркнуть необходимость проведения тестов, прежде чем продолжить.
Ширлок дома
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.