Разрешено ли использование кабеля Ethernet через возврат воздуха в соответствии с кодексом США?


19

Я собираюсь подключить второй этаж моего дома, и возврат холодного воздуха обеспечивает удобный прямой проход из офиса в подсобное помещение. Безопасно ли и в коде запускать кабель Ethernet в возврат воздуха?

Воздухозаборники - это не металлические воздуховоды, а просто открытые полости в шипах.

Сфера действия этого вопроса сводится исключительно к прокладке сетевого кабеля через возврат воздуха, решения по проводной / беспроводной связи и различные проводные варианты уже были приняты.


3
Ваш воздух возвращается к коду?!?!
Лорен Печтел

Если беспроводная связь не подходит, почему бы не использовать Powerline Networking?
Майк Б

2
@freiheit Похоже, я дал вам несколько плохих советов, пожалуйста, смотрите мой обновленный ответ для более точной информации.
Tester101

Ответы:


12

Национальный электротехнический кодекс 2008

300.22 Электропроводка в воздуховодах, камерах и других помещениях для обработки воздуха.
(B) Воздуховоды или камеры, используемые для окружающей среды.Должны быть установлены только методы монтажа, состоящие из кабеля типа MI, кабеля типа MC, использующего гладкую или гофрированную непроницаемую металлическую оболочку без общего неметаллического покрытия, электрические металлические трубки, гибкие металлические трубки, промежуточный металлический канал или жесткий металлический канал без общего неметаллического покрытия. в воздуховодах или камерах, специально изготовленных для транспортировки окружающего воздуха. Гибкий металлический кабелепровод должен иметь длину, не превышающую 1,2 м (4 фута), для подключения физически регулируемого оборудования и устройств, разрешенных к использованию в этих каналах и камерах приточного воздуха. Соединители, используемые с гибким металлическим кабелепроводом, должны эффективно закрывать любые отверстия в соединении. Оборудование и устройства должны быть разрешены в таких воздуховодах или камерах приточного воздуха, только если это необходимо для их непосредственного воздействия или обнаружения содержащийся воздух. Если оборудование или устройства установлены и необходимо освещение для облегчения технического обслуживания и ремонта, закрытые светильники с прокладкой должны быть разрешены.

Что означает, НЕТ. Единственная проводка, допускаемая в воздуховодах, - это проводка, которая « необходима для их непосредственного воздействия или обнаружения содержащегося в воздухе воздуха ».

Майк Холт хорошо объясняет это в этом видео на YouTube .

Если вы прочитаете статью 725, вы увидите, что она ссылается на раздел 300.22.


Спасибо, моя область приняла только NEC 2008, и, поскольку я не электрик, я не особо слежу за тем, что в настоящее время разрешено в моей области.
Карл Кацке

1
В этом параграфе не говорится, что единственное назначение проводов должно быть связано с измерением содержания воздуха. Следовательно, если в сети есть такая функция мониторинга (управляемая каким-либо приложением, работающим на сервере) и она одновременно обслуживает мультимедиа, мультиплексированные в одном потоке данных по одному и тому же физическому каналу, это требование выполняется.
Каз

1
@ Каз Вы можете попробовать это, но я держу пари, что инспектор говорит нет.
Tester101

16

Что касается изменений в Национальном электротехническом кодексе 2011 года , они ссылаются на NFPA 90A-2009:

В разделе 4.3.4 NFPA 90A-2009 говорится, что «проводка не должна устанавливаться в воздуховодах», если она «не связана напрямую с системой распределения воздуха и не превышает 1,22 м (4 фута)».

У меня нет доступа к полному коду, но только в примечаниях к пересмотру NEC 2011 они, по-видимому, допускают использование CMP (номинального кабеля) в воздуховодах или «других местах, используемых для окружающего воздуха» на основе таблицы на стр. 15, «Применение коммуникационных проводов и кабелей». Все остальные должны быть в гоночной трассе ... кроме CMUC (под ковром) или кабелей с питанием, которые оба полностью запрещены.

Я бы лично спросил местного инспектора - они будут знать, какова местная интерпретация кодов. Если у вас есть что-то, что не требуется для проверки, я бы проложил только кабель, рассчитанный на герметичность - куртка не будет выделять токсичные пары при сжигании, поэтому у вас будет шанс избежать пожара, не отравившись в первую очередь. ,


7

Да, в США есть код для прокладки низковольтного провода внутри воздуховода (он же пленум). Вы даже найдете кабель с номинальной нагрузкой - что означает, что он имеет более легкую оболочку - который специально предназначен для использования в пленумах, где менее вероятно, что он столкнется с острыми краями или будет чрезмерно растянут при натяжении. (Тем не менее, я бы по-прежнему использовал обычный кабель, потому что тянуть пленарный кабель даже через пленум сложно, если вы не тянете его в большой пучок с соответствующими знаниями.)

Источник: NEC 2008: глава 7, статья 725


19
Пленальный кабель на самом деле является огнестойким: он изготовлен из поливинилхлорида с низким содержанием дыма (ПВХ) или фторированного этиленового полимера (FEP). Он более жесткий и немного более хрупкий, чем вертикальный кабель (который имеет более низкую огнестойкость, но рассчитан на перемещение между этажами), что опять же немного более хрупко, чем соединительный кабель. Патч-кабель не предназначен для использования в стенах, это тот, который вы видите на патч-панелях или от стены к компьютеру / что угодно.
gregmac

Можете ли вы привести раздел кода?
Freiheit,

4
NEC 2008: глава 7, статья 725
Карл Кацке

1
В статье 725 упоминается раздел 300.22, в котором говорится, что в воздуховодах нет проводов.
Tester101
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.