Как сохранить бассейн без необходимости замены воды?


2

Liquid chlorine является слабым и громоздким, но, кажется, самое безопасное решение, так как кажется, просто добавить соль. Также повышает PH, так как имеет значение 13.

Dichloroisocyanuric Acid а также Trichlorisocyanuric Acid есть циануровая кислота, которая при длительном использовании будет слишком высокой и потребует водообмена Это также кислые и низшие тел.

Calcium Hypochlorite в конечном итоге добавит слишком много кальция, что может вызвать образование накипи и также потребует либо фильтра обратного осмоса, либо замены воды. Это имеет высокий тел.

Я мало знаю о броме, но думаю, что он используется только в закрытых бассейнах.

Есть ли способ использовать материал в форме порошка, не перенасыщая воду кальцием или цией?


2
Я думаю, что, к сожалению, вы ищете решение проблемы, которая изучалась годами. Если бы было решение, которое было бы экономичным или без риска, оно было бы коммерчески доступным. Если не брать в расчет безводный гипохлорит натрия (отбеливатель) или чистый газообразный хлор, ничего не приходит в голову.
BrownRedHawk

1
Ясно, что вы много думаете об этом, но вы задаете конкретные вопросы, не задавая общего вопроса, который бы объяснил контекст вашего конкретного. Какова твоя цель? Сэкономить время? Экономить деньги? Сделать ваш бассейн зеленее? Отменить хлор? Сделать это более здоровым? и т.п.
Harper

Пожалуйста, прочитайте пост: blog.poolcenter.com/article.aspx?articleid=6211 относительно того, почему генераторы соленой воды НЕ хороши. Озон и ультрафиолетовые лучи рециркулируют хлор и бром из "брома" или гипохлорита кальция. Бассейны с соленой водой вызывают коррозийные проблемы и требуют гораздо большего ухода, чем озон или УФ.
Ben Welborn

Ответы:


1

Вы не много говорите о типе бассейна (в земле, над землей, с подкладкой, бетоном и т. Д.) Или об окружающей среде (это замораживает проблему), но в нашем подземном виниловом бассейне на юге США используется хлоратор соленой воды и вода не была заменена (за исключением потерь на испарение) в течение 5 лет с момента установки бассейна. Это не становится намного безопаснее (просто добавить соль) или проще. Мы тестируем воду в магазине для бассейна и должны время от времени добавлять немного того или иного, но в целом это без проблем.


Морские бассейны старые и забыты по уважительной причине. Чтобы соляные хлораторы работали должным образом, их необходимо регулярно чистить. Если они слишком большие, хлораторы работают на слишком высоком уровне, гипохлорит натрия (хлорный хлор) станет слишком высоким, они должны поддерживать только низкий уровень хлора. В лучшем случае они адекватны, но все же требуют замены воды, потому что накопление соли! Соленая вода оказывает коррозийное воздействие на палубу бассейна и оборудование.
Ben Welborn

УФ и озонаторы - лучший способ утилизации и снижения потерь хлора.
Ben Welborn

1

Непонятно, стоит ли ваша цель избегать сильных химических обработок в бассейне (из-за их очевидных проблем) или избежать затрат (денежных или экологических) на замену очищенной воды, но есть один подход, который вы не учли и который может удовлетворить ваши потребности , Он называется хлорированием в соленой воде и использует катализатор, чтобы очень медленно превращать соленую воду в хлор, чтобы облегчить необходимость держать хлор под рукой. Он обменивается авансовыми затратами (системы недешевы) для меньшего количества химического обслуживания и меньшего риска загрязнения всего пула определенным химическим веществом, которое трудно удалить.

Вот статья, объясняющая несколько аспектов: http://blog.poolcenter.com/article.aspx?articleid=6211


Я полагаю, вы не удосужились прочитать собственную ссылку: blog.poolcenter.com/article.aspx?articleid=6211 (который повторяет все причины, по которым генераторы соленой воды ушли в прошлое) или пост других людей, такой же, как этот.
Ben Welborn

@BenWelborn извините, но вы явно выдвигаете повестку дня, и это не имеет никакого значения для любого сайта SE. Ссылка, которую я разместил, содержала несколько хороших и плохих аспектов хлорирования соленой воды, чтобы должным образом проинформировать читателя, и ни один метод ухода за бассейном не идеален.
Jeff Meden

@JeffMenden Озон и УФ совместимы с пулами гипохлорита кальция или брома. Бассейны с соленой водой желтоватые и едкие. Это старая технология, заменяемая озоном и ультрафиолетом. Извините, но у меня есть степень по химии и работа, ориентированная на химию; Я также работал в качестве строителя бассейна, парня по обслуживанию и спасателя. Я был в команде по плаванию в течение 7 лет, и у меня всегда был бассейн. Я знаю о химии в бассейне! Самым «сильным» средством для бассейна является соленая вода, которая превращается в гипохлорит натрия (то же самое, что и бытовой отбеливатель) Это самая проблемная процедура для бассейна.
Ben Welborn

1

Слишком много циануровой кислоты (стабилизатор) будет препятствовать доступу хлора для дезинфекции, поэтому вам придется следить за его уровнем и переключаться с дихлор / трихлор, если уровень становится слишком высоким.

Использование гипохлорита кальция для повышения уровня хлора повысит уровень кальция. Вы хотите, чтобы жесткость кальция была достаточно высокой, чтобы вода не вымывала минералы из оборудования бассейна, и достаточно низкой, чтобы избежать образования отложений накипи.

Вы можете уменьшить вероятность образования накипи, понизив pH и, следовательно, Индекс насыщенности Ланжелье ,

Вы можете удалить высокие уровни жесткости кальция (когда кальций осаждается и вызывает помутнение), используя карбонат кальция и флокулянт, а затем пылесосить (до потери).

Но да, в конце концов вам придется заменить часть воды. Или, если вам повезет так же, как и мне, ваш бассейн вызовет утечку, сделав за вас половину работы.


0

Не уверен, что вы подразумеваете под жидким хлором, но гипохлорит натрия (бытовой отбеливатель) сделает воду в бассейне желтой, а купальник - белым.

Мой единственный комментарий о дихлоризоциануровой кислоте и трихлоризоциануровой кислоте состоит в том, что это, безусловно, самые опасные химические вещества для бассейна ... их смешивание с другими химическими веществами для бассейна является наиболее распространенным рецептом катастрофы.

«Бром» на самом деле общее название для 1- бром -3- хлор -5,5-диметилгидантоин (или что-то очень похожее); которая представляет собой смесь брома и хлора, связанную с гидантоином (опять же, или что-то очень похожее); оно привыкло снаружи, но мне никогда не нравилось, что первым признаком необходимости большего количества «брома» является бактериальная слизь. Вы должны оставаться на вершине обслуживания для бромных бассейнов, что сложнее, чем использование гипохлорита кальция.

«Бром» в основном используется внутри, потому что гипохлорит кальция (внутри) может вызвать такие проблемы, как обесцвеченные стенки, и гипохлорит имеет большую вероятность образования токсичного газообразного хлора в доме (случаются несчастные случаи), и бром не так стабилен (на самом деле, хлор выделяется легче), как гипохлорит кальция, что приводит к тому, что большинство людей выбирают гипохлорит кальция снаружи

Ультрафиолетовые и / или озоновые системы очень полезны для поддержания "бромных" пулов ... на самом деле, я бы сказал, что они почти необходимы (извините за мое мнение). Что касается поддержания "бромных" пулов, я думаю, что было бы лучше, чтобы вы прочитали об этом (в другом месте), если вам интересно ... но помимо желания прояснить некоторые основы химии пулов, Моим скрытым мотивом было упомянуть УФ и озоновые системы которые также полезны для продления срока службы гипохлорита кальция, что помогает избежать отложений кальция из-за чрезмерного использования хлора из-за потерь хлора.

Рассматривали ли вы системы ультрафиолета и / или озона, чтобы уменьшить потерю хлора?

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.