Как правильно определить диаметр долота при предварительном сверлении шурупов?


46

Предположим, я хочу предварительно просверлить, скажем, винт 5/16. Как определить правильный диаметр бурового долота?

Ответы:


50

Вот некоторые графики из Болт Депо . Bolt Depot - это удобный ресурс, который содержит много информации обо всех типах крепежа.

Размер пилотного отверстия:

График пилотного отверстия

Диаметр шурупа по дереву:

введите описание изображения здесь

**** Диаметр основной резьбы ** измеряется снаружи резьбы. *

введите описание изображения здесь


1
хороший график, я должен добавить в закладки этот сайт. +++
Ширлок дома

5
Полезно иметь эти измерения в современных метрических размерах

1
Википедия намного лучше. Bolt Depot не очень полезен для нормальных (то есть метрических) вещей. Это может быть хорошо для экзотики (дробные).
Джеймс Мур

36

Реально простая техника, которую я использую, - это удерживать сверло и винт. Держите вал сверла перед винтом. Вы должны видеть только резьбу винта (и, возможно, немного винта). Если вы не видите резьбы, сверло слишком большое. Если вы видите слишком много винта, бит слишком маленький.
Надеюсь, это поможет!


3
Вот так я и научился это делать. Мне всегда говорили использовать сверло того же диаметра, что и вал винта.
DA01

12
Мне нравится этот совет, но это зависит от того, к какому дереву вы крепитесь. Если вы ввинчиваетесь в плотную древесину, вам просто нужно, чтобы резьба врезалась в древесину. Если древесина менее плотная, вам понадобится немного меньшее отверстие.
Эрик Ганнерсон

4
@EricGunnerson - в основном то, чему меня учили. Твердым материалам нужна нить, чтобы врезаться до полной глубины корня, мягким материалам нужно сжатие, чтобы добавить небольшую плотность, чтобы позволить нити что-то врезать с целью, чтобы вы не раскололи материал.
Fiasco Labs

Если у вас есть шаблон калибровки сверла, вы можете использовать его, чтобы получить диаметр чего угодно. В противном случае ваш индекс сверла также является отличным показателем.
Эдвард Фальк

Я вворачиваю винт в указательное отверстие сверла «подходящего» долота, чтобы убедиться, что он удерживается в этом отверстии; в качестве окончательной проверки, после определения их визуально.
сборщик

3

Это зависит от того, хотите ли вы, чтобы он был свободным или нет. Если вы хотите, чтобы он был очень рыхлым (в случае болта, где у вас будут шайбы с обеих сторон, и гайки на резьбе на дальнем конце, то не стесняйтесь увеличивать их на небольшую долю - в данном случае 6 / 16 или 3/8. Если вы используете винт, для которого необходимо надежно закрепить резьбу, используйте наименьшее сверло из мягкого материала, такого как дерево, и из более твердых веществ, таких как металл или бетон, сверло. бит, который на одну долю ниже (например, 4/16 "или 1/4" в этом случае).


Что, если это первый случай (болт с шайбами ​​и гайкой), но я не хочу, чтобы он был очень свободным. Должен ли я пойти с 5/16?
ageektrapped

Да, это было бы уместно.
Карл Кацке



-2

Лучшие графики, которые я нашел для шурупов и прямых шурупов, находятся по адресу http://www.wlfuller.com/html/wood_screw_chart.html - более полная компания существует всегда, и это показывает обслуживание клиентов и точность совет.


-1 Ссылка только на ответы становится бесполезной, когда ссылка становится плохой и часто путается со спамом. Обязательно предоставьте контекст вокруг ссылки и процитируйте соответствующий контент на случай, если ссылка испортится. Посмотрите, как ответить для более подробной информации.
BMitch
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.