Как отремонтировать треснувшую балку крыши желоба?


4

В моем гараже 17 '2x8 коньковый луч. Крыша - V, самая низкая в центре, с 2х4 стропилами, прибитыми к сторонам этой части конька.

В какой-то момент канализация забилась, крыша превратилась в плавательный бассейн, и эта ребристая доска / балка треснула / порвалась в середине. (Насколько я понимаю, этот отказ означает, что это «балка» - несущая деталь?) Кто-то «починил» ее, подперев гребень столбом 4х6, втиснутым под поврежденную точку.

Я хотел бы заменить пост более постоянным исправлением. Я предполагаю, что какой-то вид сестринства / бодрствования будет стандартным подходом? Не было бы чрезвычайно трудно поставить рядом с ней сестру в полный рост такого же размера, сидящую на дополнительных шпильках. Но если такой подход излишний, было бы неплохо не бороться с укорачиванием всех стропил на одной стороне и убирать все эти металлические вешалки.

РЕДАКТИРОВАТЬ: подправлена ​​формулировка и добавлены фотографии. Нижняя - это попытка показать повреждение дерева. В верхней половине луча с другой стороны есть похожая «разрыв» - своего рода зеркальное отражение.

задняя стена

введите описание изображения здесь


1
По крайней мере, это только гараж. Дом в моем районе был объявлен не подлежащим ремонту, когда было обнаружено, что у него есть потрескавшаяся балка крыши и его основание; никто не хотел рисковать, пытаясь исправить это, пока другой не был решен.
Кешлам

Есть ли у вас доступ к шпилькам в стенах на концах хребта?
DrewJordan

Прежде чем на это можно будет ответить, было бы целесообразно представить фотографии, чтобы показать, как это структурировано. Если это ребро, а не доска, это будет иметь значение. Если есть потолочные балки, связанные на нижних концах, то это тоже имеет значение. Я видел трещины в бордюрах, а не в балках. Если треснет балка, у вас возникнут проблемы ... Это также поможет узнать возраст дома.
Джек,

@DrewJordan, да, концы на шпильках 2х4 ("домкрат"?).
Фил Эсра

@ Джек, гараж был построен в 1928 году. Крыша выглядит несколько новее. Там нет потолочных балок или воротников или что-то в этом роде. Я выложу фото завтра!
Фил Эсра

Ответы:


4

Правильный способ исправить это - иметь для вас местный инженер размером с балку LVL (клееный брус) (пиломатериалы из цельного дерева не будут соответствовать современным стандартам для такого длинного пролета). Вероятно, он будет выше, чем ваш текущий луч. Вы должны будете временно поддержать все стропила с рамочной стеной с каждой стороны, используя двойные верхние пластины. Держите их в нескольких футах от луча, чтобы освободить место для работы. Удалите существующую балку, опоры, поддерживающие ее, и все металлические подвески.

Новая балка, вероятно, будет на 2 дюйма толще, чем нынешняя - балки LVL часто имеют толщину 1-3 / 4 дюйма на элемент, и в таких случаях они обычно удваиваются. Это потребует обрезки стропил с одной или обеих сторон.

Вставьте новую балку на место и закрепите ее в нескольких футах от каждого конца с помощью временных опор. Подходят новые посты с использованием адекватных пиломатериалов. Двойных 2х4 может хватить, но спросите у инженера. Установите те же вешалки, если они уместны, или используйте новые.

Кроме того, вы можете установить новый луч прямо под существующим лучом. Конечно, это резко уменьшает запас. Я ожидаю, что новый луч будет иметь размеры около 12 ".


Спасибо, это звучит как окончательный ответ! LVL сильнее на единицу, чем дерево (как луч), верно? Я удивлен разрывом между тем, что существует сейчас (один 2x8) и современным кодом (~ 1.75x12 ", возможно, удвоенным). Неудивительно, что он сломался!
Фил Эсра,

1
Во-первых, ни один уважаемый строитель не использовал бы там один 2x8, даже 50 лет назад. Это был, вероятно, самодельщик, который не знал лучше.
Ишервуд

1
LVL существует по причине, показанной на вашей фотографии: один узел или слабое место резко ослабляет доску из твердых пиломатериалов как систему. Благодаря ламинированию нескольких слоев достигается равномерная прочность и жесткость, а также стабильность размеров.
Ишервуд

1
Значит, грубое несовершенство нижнего плана было слабым местом? Теперь я вижу, что вертикальная слеза прослеживает это. По совпадению это второй дом, которым я владею, и второй, построенный в 1928 году (первый был в Сан-Франциско). Я был поражен снова и снова низким качеством оригинальной конструкции на этом! Десятилетия DIY были недобрыми к этому также.
Фил Эсра

Это может быть правильным способом сделать это, но стоит ли оно того для этого здания? Не будет ли какой-нибудь способ сестринства на некоторых 2х_ с каждой стороны (и, возможно, 2х4 внизу), чтобы вам не пришлось разбирать крышу? А как насчет стальных ремней, пригвожденных к нижней части (стороне натяжения) балки?
Джим Стюарт
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.