Что вызывает свист из моей ванной наверху?


10

Мой душ наверху издает высокий свистящий звук, когда он бежит, а душ присоединен. Если я снимаю насадку для душа, но вода продолжает течь, свист прекратится. Это может быть связано с ручками крана, но я не уверен. Это случилось с разными типами насадок для душа. Кроме того, когда душ работает, и я включаю и выключаю раковину (которая находится рядом с душем), свистящий звук будет менять высоту тона.

Любые идеи?

Ответы:


10

Водяное давление:

Это может быть вызвано более высоким, чем обычно, давлением воды, поэтому шум меняется, когда вы включаете раковину (вы уменьшаете поток в душ).

Решение:
Вы можете отрегулировать редукционный клапан для всего дома (если он у вас есть) или установить его на линии к душевой.


Редукционная шайба:

В большинстве новых насадок для душа есть моечная машина, которая уменьшает поток воды для экономии воды.

Решение:
удаление этой шайбы и замена ее обычной исправит проблему (но тогда вы будете «тратить» воду).


Отводной:

Это также может быть вызвано отклонителем (механизмом, который отводит воду в головку душа, а не из носика бака), если клапан не функционирует должным образом, это может вызвать шум, когда вода проходит через него. Это может сопровождаться небольшим количеством воды, все еще вытекающей из носика ванны, когда душ включен (в основном это может создавать «водяной свист», аналогично тому, как работает флейта, но с водой вместо воздуха).

Решение:
заменить дивертор.


Свободные трубы:

Шум может быть увеличен из-за ненадлежащего крепления сантехники, поскольку трубы могут свободно резонировать.

Решение:
Правильное крепление труб с помощью зажимов может снизить уровень шума.


Я вытащу стиральную машину из душа и посмотрю, поможет ли это. Я должен отметить, что мое давление воды на самом деле ниже нормального из-за массовых проблем с водопроводом в Хьюстоне из-за засухи.
AgDrumma07

Издает ли шум, когда давление не низкое?
Tester101

Да хоть и не так сильно. В последнее время мое давление воды сильно колебалось.
AgDrumma07

Я снял резиновую шайбу и поменьше, пластиковую шайбу с насадки для душа и больше не свистел! Я предполагаю, что душевая лейка не ладила с сантехникой. Спасибо за чаевые!
AgDrumma07

0

Мне интересно, мог ли высокий шум из душа быть вызван скоплением газообразного водорода в трубах. Я тоже переживаю это. Недавно я купил новую энергоэффективную стиральную машину. Читая руководство, я узнал, что если вы не используете моечную машину в течение 2 недель или более, в системе горячего водоснабжения может накапливаться водородный газ, и это может быть опасно. В нем говорилось, что если система горячей воды не использовалась в течение этого периода времени, включите все краны горячей воды и дайте воде течь в течение нескольких минут от каждого, чтобы выпустить накопленный газообразный водород. Я живу один, поэтому не пользуюсь стиральной машиной часто и не пользуюсь двумя другими ванными комнатами в доме регулярно. Поэтому мне интересно, может ли этот свист быть от накопления газообразного водорода.


-1

Высокий визг исходит от отклоняющего клапана внутри носика ванны. Новый - около 12 долларов в домашнем депо. Существует несколько типов носиков, поэтому сначала снимите старую и посмотрите, на какую трубу она подходит.


3
-1, потому что это не добавляет ничего, что еще не было упомянуто в предыдущем ответе, и потому что вы указываете, что это «конкретная проблема», а не «может быть» проблемой и как ее тестировать.
BMitch
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.