Вы можете положить основание на бетон прежде, чем создать внутренние стены?


2

Наш незаконченный подвал имеет бетонный пол и бетонные стены. Со времени постройки дома он оставался абсолютно сухим круглый год. Я буду создавать внешние стены 1 "из бетона с 2" аэрозольной пеной с закрытыми порами в качестве изоляции и барьера от влаги. Я планирую утеплить пол с помощью 1 "пенополистирольной плиты, приклеенной к цементу, затем 3/4-дюймовые шпалы, обработанные под давлением, прикрученные к пене, затем 3/4-дюймовое основание, прикрученное к шпалам, а затем паркетные или ламинированные полы поверх это.

Должны ли внутренние стены сначала обрамляться и прибиваться непосредственно к бетонному полу, а вокруг них должна быть пена и основание? Или пена, шпалы и основание могут быть уложены сначала с внутренними стенами, сидящими сверху них? Последнее, очевидно, будет намного проще, так как пена, основание и шпалы не нужно будет разрезать вокруг очень большого количества стен в небольшом пространстве. Разница может быть в том, что пятидневная работа становится пятинедельной (у меня не так много свободного времени, чтобы посвятить этому проекту каждую неделю).

Я понимаю, что гвоздь через основание не обеспечит такую ​​же устойчивость, как гвоздь непосредственно к бетону, но это не несущие стены, которые, скорее всего, выдерживают вес практически без нагрузки. Есть ли какие-то другие недостатки или вещи, на которые мне нужно обратить внимание или решить?


Даже с пенной изоляцией было бы лучше закрепить стены с помощью плунжера, установленного для более нового дома, если он старше, цемент разрушится, и тогда было бы лучше использовать винты Tapcon, чтобы закрепить стену. Не хочу, чтобы он двигался, если столкнулся.
Эд Бил

@EdBeal Спасибо Эд. У меня есть пистолет для гвоздя (Ramset Cobra 0,27 кал), и я хотел бы использовать его для крепления стен. Тем не менее, он принимает только до 3 "штифта, и мне понадобится более 4", чтобы пройти через нижний колонтитул 2x4 и 2,5 "основания / изоляции. Я надеялся, что жатка будет надежно прикреплена к потолочным балкам и нижнего колонтитула, прикрепленного к основанию, и шпал может быть достаточно
Николас

Я пропустил, что с рамкой на верхнем этаже просто гвоздь будет удерживать его на месте
Ed Beal

Потребовалось бы огромное усилие, чтобы переместить нижнюю плиту, пригвожденную даже к 3/4 "OSB. Один гвоздь на каждые 16" был бы большим количеством. С другой стороны, я не знаю, почему вы приклеили пену или прикрутили к ней шпалы. Гравитация сохранит все стабильным. Если вы беспокоитесь о шуме из-за движения, в первую очередь устраните любые конкретные нарушения.
Ишервуд

@isherwood - полностью правильно. Я не касался этого, потому что на самом деле это не вопрос, но склеивание или прикручивание - это дополнительный шаг, только чтобы причинить вам боль в будущем. Как вы думаете, что бы вы сделали, если бы у вас была утечка, чтобы разбить основание на части? Все это нужно оставить плавающим, многие люди склеивают разделы вместе. Также снова достаточно гвоздя каждые 12-16 ". Если мы плаваем под рамой, хотя мы используем винты, чтобы можно было перемещать
рамку,

Ответы:


2

Я думаю, что вы можете сделать и то и другое, но обрамление стен на верхнем этаже - потенциально меньше работы.

Если вы используете продукт наподобие DriCore, они даже явно рекомендуют вам установить его поверх своего продукта под полом. Тем не менее, они рекомендуют вкручивать каркас через основание в бетон с помощью чего-то вроде 3 "Tapcons, расположенных через каждые 4 фута через нижний порог каркаса.


1

Я не уверен насчет вашего местоположения. Если вы находитесь на крайнем севере, это хорошая политика, чтобы утеплить подвальные этажи - жесткие пенопластовые листы и OSB, безусловно, отличный способ сделать это и, вероятно, самый простой.

Однако, если вы находитесь в смешанном климате, я не уверен, что вы ищете из изолированного пола. Экономия энергии не будет, поскольку прохладные месяцы будут компенсированы более теплыми месяцами. Также с хорошо изолированным подвалом, вы не должны даже чувствовать прохладный пол зимой, если вы не облицовываетесь плиткой. Я живу в умеренном климате. Когда это 0 градусов по Фаренгейту, мой подвал ковер не холодно.

Поэтому сначала подумайте, почему вы это делаете. Имея этот «водонепроницаемый» барьер на полу, вы не решаете проблемы с водой, вы просто делаете это дольше, прежде чем заметите их. Если бы в моем подвале возникла утечка, я хотел бы знать об этом сразу же, а не через несколько недель, когда я начну замечать, что плесень повсюду растет. Также обратите внимание, что у вас будет больше работы, если вы обнаружите утечку, потому что теперь вам нужно переместить весь нижний этаж из обрабатываемой области - и высушить его. Возможно, вам придется удалить много основания, чтобы высушить его или получить поклонников к нему.

Что касается установки, я выполнил оба метода - сначала выложив первый этаж (или трикотаж, который я использовал многократно - боль больше, чем пена + фанера), либо обрамляя, а затем подпольный. Это действительно не имеет значения, что вы делаете. В любом случае, ваша гипсокартон находится намного выше того места, куда должна попадать вода, и это основной органический материал, о котором вы беспокоитесь. (очевидно, что вы не устанавливаете основание после гипсокартона)

Теперь я предпочитаю все сначала оформлять, даже если мне придется больше резать свой лист. Обрамление поверх dricore или пены + фанеры - это, мягко говоря, боль в заднице. Качели Dricore - обратите внимание, что большая часть вашего каркаса будет вдоль наружных стен, и, конечно, это означает, что вы будете делать каркасы по краям вашего Dricore или листов. Простыни колеблются, но не так плохо, как Дрикора, как бы они ни были. Ваши разрезы должны быть очень точными, как если бы стена была слишком высокой даже на 1/16 дюйма, она оттолкнет доску, которая толкает другой конец. Тогда ваша следующая секция стены будет слишком короткой на 1/32 дюйма, и это является своего рода плавающим, в то время как его фанера может тянуться, когда она прибита / привинчена, и фанера рядом с ней смолшеет, так что теперь есть небольшой гребень (поэтому мы начинаем вытаскивать чертово обрамление, как шкаф). Дон»


0

Во многих современных домах в более холодных климатических условиях под бетоном находится пароизоляция (от 6 до 30 мил), которая препятствует проникновению влаги в грунт через бетонный пол. Это предпочтительное начало для любого вида строительства фундамента, поскольку оно устраняет сырость и потенциальную плесень, вызванную просачиванием воды в нижнюю плиту или основание.

Любое основание подвергается расширению и сжатию, что означает, что для расширения и / или сжатия требуется немного пространства по периметру. В случае несущих несущих стен, плавающих на основании, всегда существует возможность слегка подпилить пол во время периодов расширения ... в основном потому, что плиты нижней стенки мешают расширению самого пола. На протяжении 10 футов расширение может достигать 3/8 дюйма. Я бы классифицировал потенциальное движение как неприятность, а не как главную проблему.

Один из оснований, который я предпочитаю, сделан Amvic / Amdry, который использует панели OSB 2 на 4 фута, соединенные с пенополистиролом толщиной один дюйм с водонепроницаемым слоем поверх пены. Защелкивается специальными пластиковыми полосками. Это примерно на 30% больше денег, чем Dri-core; его легче и быстрее устанавливать и не захватывать воду, если у вас небольшое наводнение.

Я вполне уверен, что основным недостатком фрейм-фрейминга на подвальном этаже является проблема расширения / сжатия. Имея это в виду, я рекомендую плавающие стены по периметру на бетоне, используя обработанную давлением пластину на полосе смолы. Поднимите рамную стену примерно на 1,5 дюйма от этой пластины с помощью 6-дюймовых оцинкованных шипов Ardox (предварительное сверление). После этого установите ваше основание, оставляя зазор от 1/2 до 3/4 дюйма по периметру плиты по всему периметру. После этого выложите ваши внутренние стены и разместите их на полу. По моему мнению, вы всегда должны плавать подвальные стены, так как любой лифт пола вызовет структурные проблемы, такие как домкратный дом. Эта проблема особенно вероятна там, где дома построены. на глиняной почве.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.