Может ли штекер GFCI в той же цепи, что и диапазон, вызвать сбой при подаче питания на разъем диапазона?


0

У меня есть стандартная вилка 220 В для электрического диапазона. В той же цепи также есть разъем GFCI, но он отключен, и я не могу его сбросить. Если штекер GFCI сработал, может ли это привести к снижению тока до 220 для диапазона?


3
Это звучит как очень плохая схема подключения: розетка на 120 В подключена к той же схеме, что и устройство на 240 В, возможно, несовместимая с NEC. Прибор на 240 В должен иметь выделенную цепь.
BMitch

Вы проверили, не сработал ли верхний автоматический выключатель? Если вся цепь выключена, GFCI может не сброситься и, конечно, цепь не будет иметь питания.
Шимон Рура

Можете ли вы добавить свою страну происхождения в свой профиль или изменить свой вопрос, чтобы показать, где вы находитесь в мире? Мы сможем лучше диагностировать и ответить на ваш вопрос, потому что электрические системы значительно различаются от страны к стране.
Джейсон Хатчинсон

Я обновил свою информацию, но ради скорости я нахожусь в центральной Альберте, Канада. Мой дом не стационарный, это мобильный дом, которому около 2 лет. Однако мы купили его совершенно новым
Wkaiser

Ответы:


2

Вы не можете сделать это. Мощность 240 В в диапазоне должна идти только в диапазоне. Вы не можете раскошелиться на одну ногу из 240 и нейтрали, чтобы также обслуживать вилку на 120 В. Любого вида. Если вам нужна вилка на 120 В, вам нужно либо запустить новую цепь, либо добавить розетку в существующую цепь.

Это, однако, не объясняет, почему GFCI срабатывает. GFCI не знал бы, что он был применен незаконно - пока он видит 120 В на своих линейных терминалах, он счастлив. Тот факт, что это отключение, подсказывает мне, что он неисправен или вы подключили его к 240v. Или он работает нормально, и вы подключаете прибор, который имеет замыкание на землю, например, тестер электричества с 3 лампами.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.