Может ли туалет стать «слишком старым» до такой степени, что он никогда не будет забит и должен быть заменен?


24

У нас была проблема, когда туалет, который работал нормально, так как мы недавно переехали 6 лет назад, не смывал. Я взял плунжер к нему и заскользил с крыши, и это помогло в том, что унитаз медленно вытек бы (15 секунд), но никогда не давал тот типичный «глю-глю-глю», который можно получить при полном смыве. Я позвонил сантехнику и через неделю после нашей последней попытки он полностью покраснел, когда он попробовал. Это был слабый флеш, но это был полный флеш. Я все равно попросил его змею, так как я уже был на крюке для звонка в сервис, и он выбрал 6-футовый авгур. Это еще больше увеличило флеш, но оно не так сильно, как мы привыкли.

Он сказал мне, что лучший способ исправить это - установить новый туалет. Он упомянул, что с возрастом туалетов ловушка «наполняется вещами», «что похоже на цемент». У меня был запасной туалет, в котором мы застряли после ремонта, который никогда не использовался, но сидел снаружи и спросил (так как у меня он был в течение часа в любом случае), если он мог бы использовать это, но сказал, что, потому что это было снаружи, там в ловушке было слишком много "вещей", и это могло быть хуже, чем в ванной.

Я не сантехник, но у меня есть ощущение, что при обычном использовании городской водопроводной и канализационной воды нет ничего, что могло бы заставить ловушку унитаза «состариться» до такой степени, что ее нельзя будет вычистить, чтобы она была новой. ... особенно, если он еще не установлен, и вы можете получить к нему доступ с обоих концов. Стоит ли доверять мнению этого водопроводчика?


18
Вы сказали: «Я не сантехник», ну и не тот парень. Он вор, действующий под видом сантехника. Называйте другого сантехника, пока не найдете того, который, по вашему мнению, действительно пытается вам помочь.
ArchonOSX

Туалет не всегда полностью смывается, что может быть не так? diy.stackexchange.com/questions/11115/…
странствующий незнакомец

2
Если вы живете в районе с жесткой водой и не имеете умягчителя воды, возможно, в туалете скопилось минеральное вещество, которое вызывает его засорение и медленное смывание, но это кажется крайне маловероятным.
FreeMan

1
Жесткая вода может забить водяные каналы, которые заполняют кишечник, когда вы потяните за ручку промывки. И это может быть трудно очистить. Но я думаю, что вы жалуетесь на медленный дренаж, а не слабый флеш? Я думаю, что у вас есть препятствие дальше в канализацию.
Лоуренс Пейн

Ответы:


42

ЧТО?!!! Я думаю, мне просто «повезло» со всеми туалетами 100, 80, 70, 60 и 50 лет, которые я когда-либо использовал. Это был не какой-то сантехник, это был мошенник-обманщик!

Ловушка - это вода, которую вы видите на дне туалета! «Извините, сэр, ваш туалет полон ЧИСТЫХ, это полная катастрофа, единственное, что я могу сделать, это заменить его ... вы не возражаете заплатить 500 долларов за туалет стоимостью 100 долларов».

Извините, нет. Настоящий сантехник знает, как вытащить унитаз и вычистить отверстие трубы до полного диаметра, пропылесосить изгиб, очистить сургучную прокладку, разомкнуть всю сливную линию унитаза, используя змею, как гибкий напильник (не в любом случае это будет инкрустированное наращивание) и вставьте новую восковую или восковую печать, чтобы вернуть вас к лучшему, чем новое.

И, еще на 50 долларов (стоимость перезарядки деталей), придется переделать настенный клапан, линию подачи и заменить все, что находится внутри и под баком. Общее время, 1 час и стоит каждый пенни.


6
Чувак ... Хотелось бы, чтобы у меня были хорошие сантехники поблизости ...
Зерджек

1
На самом деле. Мне обычно везло с Roto Rooter, когда у меня не было времени, чтобы добавить более крупный элемент в мое расписание. Я только уволил 2 их парней, а остальные были буквально на высшем уровне. В противном случае, если у вас есть Horizon, они отлично подошли ко мне на улицу и бесплатно добавили новую линию снабжения, и они были самыми дешевыми из моих цитат.
Игги

4
Но какова стоимость труда такого подхода? Многие люди скажут, что что-то не может быть исправлено, когда на самом деле имеют в виду, что это будет стоить дороже, чем его замена.
Лорен Печтел

Есть несколько переменных, поэтому я действительно не знаю, и у всех будет разная стоимость рабочей силы. Обычно плата за обслуживание или обслуживание обычно включает в себя первый час работы. Если у вас есть кто-то честный, который наслаждается своей работой, гордится каждой работой независимо от ее размера и способен и разумно снабжен этими в основном универсальными деталями. Тогда это займет всего час и первоначальный заряд. Любой перерасход за 2 часа может составить от 75 до 200 долларов для слесаря-сантехника или водителя-путешественника, без письменной гарантии. Сантехник или HVAC Tech может стоить от 150 до 300 долларов и дать гарантию на 1 год ... Мои догадки.
Игги

Я могу ответить на оригинальный вопрос. Нееет!
d.george

16

У меня было это в туалете, и вот что обнаружило мое исследование. Вихревой поток вызван струями воды под краем чаши, сбрасывающими воду с определенной скоростью и углом. Они могут накапливать отложения, и, когда проходы сужаются, он попадает в точку разрушения, где он больше не способен создавать достаточно вихря. Сколько / быстро это происходит, зависит от воды в вашем городе, и ваш сантехник знает все об этом.

Фарфор плохо справляется с механическими нагрузками, а проходы изогнуты и глубоки, поэтому механическая очистка вряд ли подойдет. Но вы можете «варить отложения». Просто снимите унитаз, затем снимите унитаз с воскового кольца, очистите все человеческие экскременты (чтобы не тратить на них кислотную силу), воткните туда голову, чтобы проверить условия запуска, установите работу в в огромную емкость с резиновой горничной, положите несколько галлонов кислоты правильного вида и силы кислоты (достаточно сильной, чтобы удалить отложения, недостаточно сильной, чтобы вытравить фарфор), установите насос для рециркуляции кислоты через промывочные каналы на несколько дней, вытащите его и промойте его и проверьте прогресс, повторите до тех пор, пока вы не сочтете его хорошим, соберите унитаз и протестируйте, при необходимости повторите, нейтрализуйте оставшуюся кислоту, очистите, переустановите. И вот почему люди заменяют туалеты в этой ситуации.


6
Мне нравится этот ответ, но .... "поставить несколько галлонов правильного вида и силы кислоты ..." ??? Каков правильный вид и сила?
DrewJordan

Я не помню точно, но подошли соляные и щавелевые. (Oxalic также используется сборщиками изоляторов, чтобы делать то же самое.) Безопасность прежде всего, пусть время сделает всю работу. Месторождения полезных ископаемых различаются, поэтому у водной компании могут быть предложения.
Харпер - Восстановить Монику

2
Как кислота, я обнаружил, что уксус помогает разрушить отложения.
xer0x

3
Возможно, вы захотите использовать лимонную кислоту - это то, что используется для очистки от накипи чайников, и это довольно дешево купить в виде порошка.
худенький

4
Уксусная кислота (уксус) - это то, что химики называют забуференным раствором. В небуферизованном растворе, таком как соляная кислота, которая является еще одним названием соляной кислоты, все ионы водорода диссоциируют (HCl расщепляется на ионы H + и Cl-). Таким образом, он начинается опасно сильным и становится слабее по мере того, как он потребляется, реагируя с клеем в вашей трубе. В забуференном растворе, когда достигается определенная кислотность, ионы водорода прекращают диссоциацию. По мере того, как ионы потребляются, кислотность падает, и все большее их количество вступает в действие, и кислотность остается постоянной, без необходимости добавлять уксус.
Питер Воне

6

Имейте в виду, что, вероятно, проблема связана не с вашим туалетом, а - в зависимости от вашей ситуации - это может быть дренажная труба, которая соединяет ваш туалет с большой трубой для сточных вод, выходящей из дома. Типичный признак: вы все чистите, проверяете 2 раза ... работает ... через 10 минут ваш дорогой говорит вам: "Дорогой, он снова заблокирован"

Чтобы исключить туалет как основную причину, удалите его, вылейте воду из U-образного изгиба и осмотрите U-образный изгиб с небольшим зеркалом с обеих сторон. Это скажет вам, если вы можете исключить туалет в качестве нарушителя спокойствия.

Тогда вам может понадобиться сконцентрироваться на трубке, выходящей из комнаты отдыха ... там вы вполне можете применить некоторые механические инструменты - в идеале вращающийся очиститель труб.


4

Ваш сантехник не был мошенником. Да, я водопроводчик. Рассмотрим эти реальности:

  1. Тратить время на диагностику проблемы
  2. Получение авторизации клиента и оплата «попытки» исправить (больше времени и настроения и драмы) ...
  3. Да, это «попытка» ремонта. Нет гарантии успеха. Я хочу, чтобы мои деньги были авансом; слишком многие думают, что моя попытка, время и диагностика ничего не стоили мне, потому что их унитаз или трубопроводы для отходов слишком далеко зашли и не привели к приемлемому лекарству, потому что они выбрали более дешевый вариант с более низким процентом вероятности успеха, а не мою рекомендацию. Они не доверяют мне. Враждебность уже есть, и они оборонительны. Они думают, что мои рекомендуемые (но более дорогие) варианты - это я просто пытаюсь их сорвать. Я также должен быть психологом и экспертом по коммуникативным навыкам, чтобы быстро прочитать их и привести их к разумному мышлению. Это не хобби для меня, это бизнес. Я получаю счета в обмен на то, что сделал это для вас. Никогда, НИКОГДА я НИКОГДА не ставил захват денег перед своим желанием помочь клиенту.
  4. Если я Есмь успешно его ремонта; в среднем по отрасли моя стоимость ведения бизнеса (быть там для вас) составляет от 260 до 385 долларов в час. - Сколько вы потратили и у вас все еще есть 60-летний туалет?
  5. Лучший ремонт - замена, и это гарантирует успех и счастье.
  6. Сколько ответственности и страхового риска связано с тем, что один человек поднимает использованный унитаз и бак и спускается по лестнице через ковровое покрытие - помните, что этот сантехник вернулся!
  7. Нет, иногда, слесарное дело НЕ ракетостроение для неподготовленного глаза. Этот диагноз был. У меня был клиент с такой же проблемой. Я спросил его, какие лекарства он принимает, так как некоторые из них могут отвердить стул, как камень - конечно же; неработающий шкаф шнека, новый туалет. Тайна! Ну, перевернул туалет с ног на голову; это была кабачка Годзиллы длиной 2 1/2 фута, застрявшая в ловушке унитаза. Иногда это может произойти из-за гнезда птицы или подобного гнезда в вентиляционной трубе на крыше! Иногда ленивые кровельщики кладут в него черепицу!

Квалифицированный, лицензированный сантехник страстно и с гордостью вкладывает свою жизнь в то, чтобы помочь вам максимально экономичным способом. Если ваш сантехник просит 900 долларов - 2300 долларов за простую замену туалета; помните - вы будете использовать эту вещь по крайней мере поколение или два. Есть несколько действительно хороших туалетов на выбор. Хранение старого в старом доме иногда может быть лучшим выбором. Если горизонтальный участок плеча шкафа длинный и имеет диаметр 4 дюйма - более новые туалеты с меньшим объемом смыва могут быть не в состоянии полностью вытолкнуть отходы и бумагу, что позволяет наращивать затвердевшую плотину. Иногда для более новых туалетов иногда требуются 3-дюймовые трубы. Доверьтесь хорошему сантехнику, чтобы полностью диагностировать и обучить его или себя с вашей ситуацией и симптомами, ТОГДА получите несколько рекомендаций от них. Они могут'


2

Постарайтесь почувствовать, насколько сильна струйная струя, это может быть накопление минералов или даже что-то большее внутри, блокирующее его. Очистка с помощью CLR должна помочь, если в этом проблема. Залейте его в резервуар под заслонкой и попробуйте затем пальцем почувствовать как можно дальше.


1

Чтобы проверить, является ли это проблемой слива или проблемой с поступающей водой - в обычном туалете вы можете получить «сливной клей», быстро сбросив пару галлонов в унитаз из ведра, минуя обычные механизмы наполнения. Может быть полезным диагностическим инструментом. (Магия промывки - это просто всасывание воды, быстро покидающей чашу через узкий проход.)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.