Как отремонтировать винты в мебели с зачищенными отверстиями?


4

Я пытаюсь отремонтировать предмет мебели, из которого вытащили несколько шурупов, зачищая дерево. Это журнальный столик с подъёмником, такой как этот . (Это НЕ рассматриваемая модель, это просто хорошая картина для объяснения идеи.)

журнальный столик

Указанные винты крепят одну сторону механизма подъема к корпусу стола. Меня беспокоит то, что рама подъемника крепится под поперечиной стола; так что винты идут вверх через металлический каркас в дерево. Итак ... Любое исправление должно поддерживать половину веса поверхности стола. Поперечина, в которую входят винты, имеет толщину около 1 дюйма, поэтому более длинные винты не сработают; они упали на нижнюю часть поверхности стола при ее опускании.

Я посмотрел на Как мне перевернуть деревянную дверь с изношенными отверстиями для винтов? для идей; и я обеспокоен тем, что эти идеи не сработают для меня, учитывая направление силы и требуемую нехватку винтов. Итак, я сначала спрашиваю, какой вес может поддержать раствор для ремонта зубочистки. Я пессимистичен?

Какими еще способами можно починить этот стол? Я не могу просто перемонтировать подъемную сборку со смещением 1 "; стол будет выглядеть странно при закрытии. Я думал о том, чтобы просверлить поперечную балку и заменить винты болтами; но мне также потребуется сверлить / долото карманы в нижней части поверхности стола, чтобы позволить столу закрываться поверх головок болтов. Есть ли менее инвазивное решение?


Изображение нижней части стола поможет. Мои мысли собираются склеивать, сверлить новые отверстия в механизме, добавлять поперечные связи / новую поддерживающую конструкцию под ними ... но трудно что-то действительно предложить, не видя этого. Одно дело просто прикрепить, но я бы сказал, что он сломан сейчас, значит, вам нужно прикрепить его лучше, чем раньше.
gregmac

Ответы:


4

Ты снял ветер с моих парусов этим последним пунктом. Я собирался предложить использовать гайку / болт.

Поскольку это вызывает проблемы при опускании столешницы, вы можете углубить головку болта. Да, вы могли бы сделать полость, в которой болт будет оставаться на нижней стороне столешницы, но, возможно, вы будете сверлить слишком далеко или расколоть / поцарапать столешницу, если расколите ее. Это может плохо кончиться ... вот почему вы должны вместо этого разместить головку болта на верхней стороне поперечины.

введите описание изображения здесь

Brown = table top
Black = underlying cross member

Тот, что слева, - это то, о чем вы говорили. Тот, что справа, - это то, что вы хотите сделать.

Также используйте шайбу под головку болта и т. Д.


1
+1. Возьмите бит зенковки в местном хозяйственном магазине и начните сверление.
Tester101

Спасибо, что предложили контрудар! Я не знаю, почему я сосредоточился на насечке поверхности стола ... Это было намного проще и отлично работало!
Шивитри

10

Несмотря на то, что он похож на трюк с зубочисткой, он действительно хорош и прочен, чтобы высверлить зачищенное отверстие до размера на 1/32 дюйма меньше, чем кусок дюбеля из твердой древесины. Примените хороший деревянный клей на дюбель и вставьте его в чистое просверленное отверстие. После того, как клей высохнет, тщательно вырежьте и отшлифуйте ровный штифт до поверхности дерева. Теперь просверлите небольшое пилотное отверстие и снова установите винты. Это должно дать вам сильное постоянное исправление.


Несмотря на то, что это отличный способ починить шурупы для дерева, у меня все еще оставалось ощущение, что клей будет основным слабым местом. Более того, с чистыми просверленными поверхностями отверстий, встречающимися с гладкими шпонками.
Шивитри

1
Хороший клеевой шов будет, по крайней мере, таким же прочным, как и сама древесина - если вы когда-нибудь ломали какую-либо мебель, которая была склеена, вы, возможно, заметили, что швы сломались в древесине, а не на самих клеевых швах.
Джонни

Тогда используйте качественную эпоксидную смолу с 2 частями со связующим наполнителем как Западная Система 404 . Небольшая упаковка этого будет одной из самых дешевых вещей в магазине (морские поставки) и будет хорошо работать с эпоксидными красками других марок.
Харпер

1

Вставьте винты с помощью строительного клея, такого как PL Premium или суперклей типа «5-минутный эпоксидный клей». Очевидно, вы больше не сможете отвинчивать эти винты, но они никогда больше не ослабнут.


1

Джонни прав. Подходящий клей для обработки дерева ПВА, такой как TiteBond, прочнее самой древесины, если одно или оба соединения не являются торцовыми. ТОЛЬКО для торцевых стыковых соединений от конца до конца, полиуретановый клей, такой как Gorilla Glue, более прочный (но беспорядок).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.