Как сделать белый портландцемент более крепким?


1

Мы пытаемся сделать белые дорожные бетоноукладчики для пешеходных переходов, а не для покраски. В 2013 году мы сделали некоторые из них, которые все еще в хорошей форме, не записали то, что использовали в качестве формулы. Я думаю, что это было 3 к 1, одна часть Портленда к 3 пескам. Когда мы взломали один, это было похоже на фарфор. Те, что мы сделали с тех пор, не выдерживают заморозки, а тяжелое оборудование убирает снег. Мы сделали несколько дней назад, используя 1 часть песка Портленда, мы смешали акрил 60 1 часть с 2 частями воды. Сначала мы смешали Портленд и песок, затем добавили водную смесь, смешивающуюся достаточно долго для увлажнения. Когда мы удалили из форм, вы могли видеть, что они были дырявыми. Что происходит ???

Ответы:


1

Для максимальной силы ваш первый рецепт, 3 к 1, идеален. Лучшим материалом, который увеличит прочность сцепления молекул бетона, является измельченное стекловолокно. Добавленный пропорционально вашей смеси, он может значительно увеличить бетон. Я также не стал бы использовать какую-либо добавку, которая обычно используется для увеличения сцепления при заливке свежего бетона в отверждаемый.

Я согласен с тем, что вы смешиваете столько воды, сколько необходимо. Один этот шаг даст самый сильный бетон. И наоборот, это также сделает его наиболее трудным для работы. Поэтому найти медиану может быть сложно.

Если дорожные бетоноукладчики ровные и без сложного рисунка, добавление какого-либо каркаса или арматурного стержня позволит последующему заливному бетону дополнительной жесткости, способной противостоять большим усилиям сжатия. В зависимости от толщины асфальтоукладчика очень поможет квадрат арматуры 3/8 дюйма на дюйм короче от краев асфальтоукладчика. Или стальной сетки или сетки также достаточно.

Вы также должны позволить бетону схватываться как можно медленнее. Увеличение времени отверждения за счет замедления испарения воды приведет к образованию более прочного бетона. Как только жидкость станет твердой, осторожно смочите ее холодной водой и накройте пластиком.

Воздушные карманы, обнаруженные в отвержденном асфальтоукладчике, возможно, были связаны с тем, как он смешивался или как его заливали. Если вы используете лопастное сверло, переключитесь либо на бочковый миксер, либо на лопату. Любой из них уменьшит количество воздуха, который уносится в бетон.


Прочность бетона зависит от смеси цемента № 1: тротуарные смеси по 3 мешка на двор и фундаментные смеси по 5 мешков на двор. Профессионалы используют вибраторы, чтобы уменьшить пустоты, вызванные воздухом и, если два толстых добавить воду.
Ed Beal

Я редактировал свой комментарий и не хватило времени. На асфальтоукладчике я бы никогда не использовал арматуру. Я бы использовал сварную сетку или проволочную сетку, которая бы работала лучше. Бетон получает свою истинную прочность от камня, а не от песка, а от наполнителя. Камень или заполнитель, арматурная сетка и стекловолокно с длинными прядями помогают увеличить прочность. Стекловолокно не рекомендуется на поверхностях для пешеходного движения (босые ноги), так как концы стекловолокна хорошо остеклены и порезаны. Я положил в колоде бассейн, владелец хотел использовать стекловолокно много лет назад, мой первый должен был быть заменен. С армированием из проволочной сетки.
Ed Beal

1

Я бы использовал немного дополнительного цемента и добавил бы больше воды. Это поможет избавиться от пузырьков. Ручной вибратор на краю формы также вытряхнул бы пузырьки.

Для большей прочности добавьте небольшой заполнитель вместо части песка. Я обычно использую соотношение 1,2,3 для смешивания рук. 1 мерная ложка цемента, 2 мерных ложки песка и 3 совка гравия.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.