Недорогие паркетные полы ... в чем прикол?


14

Подлинные паркетные полы, как правило, довольно дороги ... но в нескольких местных магазинах есть доски из клееного дерева, которые на самом деле дешевле, чем ламинат средней ценовой категории (~ 1,80 долл. США / кв. Фут).

В чем подвох?

Дешевая древесина лиственных пород выглядит красиво, и, кроме того, что мне нужно потратить немного больше времени на обрезку и укладку, я не вижу каких-либо явных "ошибок". Есть ли?

Доски из лиственных пород, о которых я говорю, - это твердая древесина, толщиной примерно 3/8 "и шириной 2", отделанная сверху, с вырезанной на одной стороне канавкой и прорезью в другой.


В эту цену входит клей?
Freiheit

Ответы:


28

Существует множество факторов, когда речь идет о ценообразовании, поскольку оно стало высококонкурентным товаром массового производства.

То, что вы имеете здесь, это самые дешевые характеристики, которые вы можете получить в деревянных полах:

  • 2 "широкие доски примерно такие узкие, что сложнее в установке

  • Толщина 3/8 дюйма примерно такая тонкая, как она есть, и ограничит ее применение чем-то, что имеет очень очень хороший пол.

  • эти доски могут быть сделаны буквально из отходов, потому что они такие узкие и тонкие. Цены на древесину, вероятно, смехотворно низки, и большая часть затрат для потребителя идет на транспортировку и обрезание шпунта и канавок.

  • Качественный паркет имеет толщину 3/4 дюйма. Ваша половина составляет половину. Обычно слой износа 1/4 дюйма, который позволяет 3-4 шлифования. Я бы не ожидал большего, чем очень легкая подкраска полов 3/8 ".

  • более тонкие лиственные породы более склонны к образованию трещин или трещин

  • более тонкие лиственные породы более склонны к деформации

  • разница в стоимости между этим и другими вариантами настила незначительна. Я могу получить приличный 3/8-дюймовый ламинат и проектированный настил приблизительно за 2 $ / фут.

  • на самом деле ламинат и паркетные полы могут быть гораздо лучшим решением, если они становятся тоньше, поскольку существует больший контроль над изменчивостью влажности и потреблением влаги.

  • Я лично только что установил пол в доме толщиной 5/8 дюйма, выглядел красиво и шириной 4,25 дюйма. Это стоило $ 2,89 кв / фут. Это был темно-коричневый, и мы получили скидку за количество, которая упала на 50 центов за кв. Это превзошло бы любую 3/8 "лиственную древесину на рынке, поскольку у нее была сплошная сосновая многослойная подложка (без МДФ). Я упоминаю об этом, потому что ее уродливая сестра - точно такая же вещь в действительно уродливой оранжево-коричневой попытке в кедре - продавалась по 2,05 $ после скидка за количество

  • Вы заплатите премию за производителя лиственных пород. Если это не маркируется крупным производителем лиственных пород, это будет стоить дешевле. Это как ходить в магазин и покупать колу или кока-колу. Вы знаете, как один будет работать, и не уверены в другом. Я получил некоторые плохие и хорошие действительно дешевые полы.

  • Каждый крупный дистрибьютор лиственных пород несет доски размером 3/8 "x2,25", о которых я знаю, где-то между 1,50-2,25 кв / фут. Это в основном так, что они могут сказать в своих объявлениях, «Паркетные полы от $ 1,79». Другой причиной было бы просто удовлетворить дешевого клиента. Они действительно не хотят продавать вам эти вещи. У него есть врожденные проблемы, и его нужно правильно устанавливать, и они не хотят слышать о проблемах с продуктом с небольшим наценкой. Если кто-то толкает это на вас, это означает, что они несут слишком много этого и должны освободить место.

  • Подводя итог, вы говорите не о «настоящих» паркетных полах. Это дешевая имитация из дерева. Это мошенничество с неосведомленным потребителем. Теперь вам сообщают о том, что вы купите что-нибудь толщиной не менее 5/8 дюйма или выберете ламинат или паркетные полы, так как они будут работать лучше при той же или большей продолжительности жизни.

Примечание: это не бесстыдная вилка, но я использовал BuildDirect по крайней мере 20 раз, чтобы купить дерево / плитку / ламинат - я абсолютно не связан с ними. (Водостойкий ламинат у них потрясающий. У них есть распродажа и распродажа. Они высылают вам бесплатные образцы. В нижних 2-х годах есть ряд напольных покрытий, которые соответствуют вашим критериям и 3/4 ". Возможно, настил полезного пола даст вам то, что вы хотите, так как на самом деле это отличный паркет, но у него есть сучки, естественные трещины и пятна - но при условии, что они выглядят великолепно


4
+1 Но скажи мне, что ты на самом деле думаешь.
нагрудник

2
@bib - Это была просто напыщенная речь. Я купил много плохих / частично сделанных сальто. 3/8 "лиственных пород типичны, тогда мы должны вырвать их, и они склеены ... Таким образом, они заплатили 1500 долларов за 1000 кв / фут, еще 1000 долларов за материалы / работы, я плачу 200 долларов, чтобы вырвать его, затем Я плачу 1000 долларов, чтобы установить хорошую лиственную древесину, которую вы можете получить за чуть более 3 долларов за кв. Фут. Математика просто никогда не прибавляет в цене дешевые вещи
DMoore

Хорошо, учитывая выбор между самой дешевой лиственной древесиной (как описано выше) и самой дешевой древесиной (той же толщины, фанерным основанием, тонким слоем шпона, который, вероятно, не выдержит ни одной шлифовки, не говоря уже о 2 или 3), что ты говоришь скорее всего будет хуже? Мое основное возражение против ламината состоит в том, что я хочу что-то, что может выдержать кратковременное случайное воздействие воды (например, очистка или разливы), и весь «водостойкий» ламинат, который я видел, выглядел дешевым ... либо явно виниловым, ПУТЬ за бортом на текстуру или просто на вид, как пластик (продолжение)
Bitbang3r

(... продолжение ...) Я бы определенно подумал о ламинате, если бы я мог найти тот, который сочетает в себе верхний слой лучшего ламината с нижним слоем виниловых досок (или, может быть, даже фанеры) ... ламинат строится как спроектированная древесина , но с ламинатом для долговечности, существует?) ... но до сих пор я еще не видел водостойкий ламинат, который не похож на дешевые виниловые доски. Для чего это стоит, основание - это монолитная железобетонная подвесная плита во внутреннем коридоре и спальне.
Bitbang3r

1
И в дополнение к тому, что я говорю, добавив 3/8 "лиственных пород, вы не получите никакой дополнительной ценности для вашего дома для образованного покупателя. Если бы я купил ваш дом, я бы отнесся к нему так же, как к ковру, или расценил бы его как потерю, потому что это стоило мне денег Однако, потратив, возможно, на 1000 долларов больше на реальный продукт, вы могли бы увеличить стоимость своего дома на 8 тысяч долларов или около того. Таким образом, есть производительность и все такое, но тогда есть только базовая математика. Если вы продаете дом в течение 10 лет вы должны заботиться о стоимости, если вы проживаете там 40 лет вы хотите пол , который длится.
DMoore

5

Если это действительно 3/8 ", то склеенная лиственная древесина составляет половину толщины традиционного материала для полов из твердой древесины ( пример - дуб толщиной 3/4" ). Это использует меньше объема древесины на квадратный фут пола, следовательно, более низкая стоимость. Доски также могут быть более узкими, что делает их более дешевыми в производстве (на кв. Фут), чем более широкие плиты.

Недостатки более тонкого материала в том, что требуется жесткий пол, наряду с клеем, а не с прибитым гвоздем (гвозди рискуют расколоть более тонкие языки). И, возможно, в будущем будет меньше материала, который вы сможете отшлифовать / обработать, хотя я думаю, что это будет несколько смягчено тем фактом, что в нем нет гвоздей.

Наконец, я не знаю, как клееные лиственные породы работают в течение длительного времени, но я бы немного беспокоился о том, что клей разрушится после нескольких лет расширения и сжатия древесины. Это не проблема для инженерных пород дерева, потому что их основа из конструкционных пиломатериалов является стабильной, но традиционные паркетные полы обычно имеют некоторые припуски для расширения.


Я думаю, что дерево, скорее всего, выйдет из строя, чем клей. Мне не нравится строительный клей не из-за долговечности, а из-за того, что он не прощает ошибок при монтаже. Если вы испортили гвоздь, вы можете вытащить его или даже вытащить всю доску и заменить его. Если вы испортили клей, его починка - это осколок и беспорядок.
Стив

1
Другая проблема со строительным клеем состоит в том, что если в настиле есть какие-либо пустоты, которые достигают от основания до верха - каким бы извилистым и странным не был путь - материал будет выходить на поверхность и оставлять крошечные черные полосы выглядывает сквозь дрова. Я соскребал эти чёрные полосы со своей буллезы на лестнице (которую я не мог прибить) примерно через шесть месяцев после их установки. Старые кредитные карты хороши для этого соскоба.
Стив
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.