Маленькая ванная комната - возможная планировка?


1

С крошечной (5 'на 6') ванной у нас никогда не будет достаточно места. Текущий макет выглядит так:

старый

Возможно ли следующее? Особенно с точки зрения дренажа из душа?

новый

фактическая ванна

В настоящее время «мусор» для ванны находится непосредственно у окна (куда отходы туалета и т. Д. Выходят наружу), поэтому нет необходимости переносить его через / под пол. Я не думаю, что сейчас есть какая-то труба "под" полом.

Есть ли возможность иметь трубы выше уровня пола, но в штучной упаковке - был бы счастлив с этим.

У меня не так много места на стене, потому что одна стена - это окна на всю ширину комнаты (примерно на 12 дюймов выше уровня раковины / цистерны).

Вы бы порекомендовали другой макет (в общих чертах)? Моя цель на самом деле просто иметь ощущение большего пространства и иметь достаточно места для хранения, (мы не заботимся о том, чтобы держать ванну), я понимаю, что это действительно маленькое пространство.


Вы спрашиваете о вертикальном падении труб под полом? Расскажите нам об этом месте. В противном случае это не должно быть проблемой.
Ишервуд

Спасибо за редактирование с изображениями - я не уверен, почему они были сломаны. Я делал это с помощью мобильного приложения.
Седьмого света

@seventyeightist В нижней части поста хранятся ссылки на изображения. Как .. "[1]: imgur.com/06tYO8g.jpg " ... в ваших ссылках отсутствовал ".jpg", чтобы превратить его в изображение.
TFK

«где отходы для туалета и т. д. выходят на улицу» - позвольте мне догадаться, это в Великобритании
амфибия

@amphibient - да, Великобритания, извините, если я не использовал правильные термины - я немного незнаком со всем этим ..
sevenyeightist

Ответы:


1

Есть ли возможность иметь трубы выше уровня пола, но в штучной упаковке

Да.

Но если трубы горячего и холодного водоснабжения внутри и металлические (медные) и имеют дополнительное эквипотенциальное соединение - я думаю, вам нужно убедиться, что зажимы легко доступны без инструментов. То же самое для изолирующих клапанов (когда вы хотите заменить краны).

Вам не нужен большой уклон на горизонтальных участках сливной трубы (а слишком большой уклон плохой). Я где-то читал 1 к 40 к 1 к 110.

Я упаковал в трубу минимально, но если бы я сделал это снова, я попытался бы сделать больше из этого - шкафы с полезным пространством для хранения, а также доступом к трубам.


Если смотреть сверху наружу (есть еще один этаж над ванной), то туалетные отходы поступают точно в отводную трубу, а отходы из раковины и ванны выходят по длине этой трубы (чуть ниже), поэтому кажется, что как в настоящее время они оптимально расположены с точки зрения расстояния до улицы, хотя и не оптимально расположены для тех, кто действительно хочет пользоваться ванной. Если я в штучной упаковке, я счастлив иметь «люк» или что-то еще для доступа к необходимым деталям. Вы говорите, что не должно быть большой проблемы с отходами душа (теперь средняя комната) снаружи?
семьдесят восьмого
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.