Могу ли я подключить провода R и C непосредственно к трансформатору HVAC?


1

У меня есть печь Rheem и умный термостат Ecobee3. У меня проблема, когда Ecobee3 случайно теряет питание и перезагружается. Я проследил это до платы управления (IFC) внутри блока HVAC. Я не знаю точно, что вызывает отключение питания, но я предполагаю, что это какой-то тип выключателя, встроенного в устройство. Независимо от причины отключения питания, я хочу посмотреть, смогу ли я сначала решить мою проблему с Ecobee3.

Чтобы устранить проблему с Ecobee3, могу ли я отсоединить провода R и C от IFC и подключить их непосредственно к трансформатору внутри блока HVAC?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Вот изображение схемы подключения.

Схема подключения

Кроме того, номер модели IFC - 1012-925A, а блок HVAC - Rheem Classic 90 Plus. Я не знаю, является ли номер на схеме подключения номером модели, но этот номер составляет 90-24007-03.

РЕДАКТИРОВАТЬ 2: я вытащил два разных переключателя. Одно из ограничений для горелок (первое изображение) и одно для реле давления (второе изображение). Когда переключатель горелки был разомкнут, термостат отключился. Когда второй был открыт, термостат не терял силу.

Похоже, что система отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха или IFC открывает одно из ограничений, которое снижает мощность платы. Это должно быть, как это предотвращает взрыв дома. :)

Я не думаю, что это нормально, что HVAC / IFC убивает электроэнергию несколько раз в день, но похоже, что пришло время, чтобы кто-то разобрал всю систему и увидел, почему это происходит.

Концевой выключатель

Реле давления

Ответы:


1

Исходя из релейной диаграммы, похоже, что Rтерминал находится под напряжением только тогда, когда все пределы (основной предел и сколько бы там ни было ограничений по развертыванию) закрыты. Таким образом, если какой-либо из ограничений открыт, термостат теряет мощность (возможно).

введите описание изображения здесь

Я не могу сказать наверняка; так как я не знаком с этой платой, но если это то, как печь отключается во время проблемы. Тогда обход этой системы безопасности может быть довольно опасным. Я не уверен, контролирует ли плата ограничивающую цепь или просто отключает питание Rтерминала в случае открытого ограничения. Если это последнее, то подключение термостата непосредственно к трансформатору будет опасным.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:

Следующая процедура требует работы на оборудовании под напряжением. Если вам это неудобно, обратитесь к местному лицензированному специалисту по HVAC.

  • Подключите термостат как обычно, с включенной системой, и термостат не требует нагрева / охлаждения / вентилятора.
  • Откройте панель доступа к печи и найдите один из концевых выключателей.
  • Снимите один из сигнальных проводов низкого напряжения с предела.
  • Если при снятии панели отключается питание системы, установите крышку на место .

В этом состоянии печь не будет работать. Но то, что вы ищете, есть ли у термостата мощность. Если нет, то вы не захотите обходить МФК. Это также означает, что всякий раз, когда открывается предел, термостат будет сброшен. Что не страшно, так как становится очевидным, что есть проблема с печью.


Прямо сейчас термостат подключен к клеммам IFC следующим образом.

введите описание изображения здесь

Если вместо этого вы подключите термостат непосредственно к трансформатору, то это будет выглядеть примерно так.

введите описание изображения здесь

Вы заметите, что цепь ограничения (выделена красным) полностью обойдена, если подключить термостат непосредственно к трансформатору. Это означает, что даже если один из этих переключателей разомкнут, термостат все равно сможет сигнализировать о нагреве / охлаждении.

Опять же, я не знаком с этим МФК, я просто основываюсь на приведенной диаграмме. МФК может на самом деле контролировать цепь ограничения, поэтому я рекомендую ее проверить.


Можете ли вы рассказать о том, что «подключение термостата непосредственно к трансформатору может быть опасным»? Я не уверен, почему это так. Это похоже на подключение смартфона к трансформатору через USB-кабель. Это просто прямая 24-вольтовая мощность, которая берется непосредственно из электросети. Разве усилители на трансформаторе не слишком низкие или слишком высокие, разве это не одно и то же?
Брайан Понтарелли

@BrianPontarelli Не опасен для термостата, опасен для вашей жизни и имущества. Если вы обойдете пределы безопасности, подключившись напрямую к трансформатору, печь может перегреться, или у вас может появиться пламя, выходящее из печи, и начнется пожар. Пределы безопасности существуют по причине и не должны быть обойдены.
Tester101

А? Я не собираюсь обходить защитные выключатели, которые отключают питание платы. Я просто включаю свой термостат. Это то же самое, что и термостат с батарейным питанием, который продолжает нагреваться, даже если термопереключатель отключил и отключил питание IFC. На YouTube есть несколько видеороликов, где подрядчики по HVAC питают термостат с помощью подключаемого трансформатора, и кажется, что это то же самое.
Брайан Понтарелли

@BrianPontarelli Пожалуйста, перечитайте мой ответ и посмотрите на фотографии. При подключении термостата к красным и синим точкам на изображении, вместо Rи Cтерминалы на МКАХ. Тогда вы действительно можете обходить цепь ограничения. Опять же, я не уверен, что МФК контролирует схему ограничения, но на основе диаграммы это не кажется. Термостат с батарейным питанием использует только батарею для питания дисплея, он все еще использует питание от печи для вызова нагрева / охлаждения.
Tester101

Возможно, отключение термостата - это метод, который IFC использует для отключения этих функций.
Harper

0

Да. Старые термостаты представляют собой пассивные устройства - биметаллическую полоску с контактными лопастями. Нагреватель подает 24 В переменного тока через трансформатор, который используется для переключения газового соленоида, реле вентилятора, реле кондиционера и т. Д. Через термостат.

Умные термостаты нуждаются в собственной мощности. Это просто: в вашей печи есть трансформатор 24 В, его клеммы называются R (горячий) и C (общий / нейтральный). R, вероятно, уже сделано для вас, только сейчас сделайте C. То есть, подключите провод Ecobee C прямо к трансформатору, а не к плате управления печи, и не меняйте отношения между этой платой управления и трансформатором, т.е. Не переделывайте свою печь, просто возьмите C-провод.

Пассивные термостаты никогда не нуждались в C, поэтому его сейчас нет. Чтобы избавить вас от необходимости использовать C-провод, разработчики интеллектуальных термостатов разработали несколько изобретательных способов, с помощью которых термостат может отключать ток, протекающий на соленоиды / реле. Это не всегда работает.


1
Просто захват C-провода не поможет, если плата обрезает напряжение на R-проводе. Я думаю, что мне нужно взять R и C провод от трансформатора, чтобы решить проблему. Не только провод С Мой план состоит в том, чтобы соединить провод от трансформатора до платы и подключить провода к термостату там.
Брайан Понтарелли

Меня беспокоит то, что касание R с трансформатора напрямую означает, что вы обходите несколько защитных блокировок, которые что-то делают. То есть, с прямым доступом к R, Nest может активировать устройства, не осознавая, что блокировки говорят «Не активировать».
Харпер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.