Какое назначение ленты при обклеивании и обтирании гипсокартона?


28

Извините, если это глупый вопрос, но не кажется сразу очевидным, как тонкая полоска бумажной ленты на самом деле помогает процессу грязи при монтаже гипсокартона, за исключением, возможно, уменьшения количества грязи, необходимого между панелями.

Это из eHow:

Лента из гипсокартона, встроенная в слой соединения гипсокартона, создает физическую связь между соседними листами гипсокартона. Хотя скрепление не вносит существенного вклада в структурную поддержку листов гипсокартона, скрепление уменьшает движение и растрескивание листов.

Не будет ли просто грязь между стыками иметь такую ​​же прочность без ленты, хотя и требует больше грязи?

Ответы:


31

Нет. Иди и попробуй, если не веришь! Я конечно сделал ...

Проблема с деревянными каркасными домами состоит в том, что они перемещаются странным образом, когда ветер дует на них и когда основание оседает. Сторона 8 футов в длину стандартной гипсокартонной панели обладает ОЧЕНЬ большой механической силой, если она движется даже несколько независимо от соседнего листа, и соединение быстро превращается в порошок без ленты, чтобы подкрепить ее. То же самое может случиться, если есть слишком много или слишком мало соединения, или соединение неправильного типа, вы также можете увидеть эту проблему.

Это похоже на то, что гипсокартон - это гипс между двумя листами бумаги ... Все, что вам нужно сделать, чтобы разбить или порезать гипс, - это потревожить бумагу.

Лучшая практика, которую я видел / использовал, - это использовать Durabond для укладки ленты, а затем нанести на нее обычную зеленую массу, чтобы растушевать сустав.


Кажется, техника Расс Олинац компенсирует это? youtu.be/z5DvGbJRfdQ?t=79 Он смешал тип схватывания с универсальным составом для гипсокартона, и он сделал очень твердый состав.
Ограниченное искупление

9

Лента, установленная вдоль длины стыковых соединений (перекрывающая зазор, приблизительно ½ ширины ленты, прикрепленной к каждой доске) в гипсокартоне, помещается туда, чтобы помочь «предотвратить» появление трещин вдоль линий соединения.

Лента не дает усадки и помогает укрепить сустав.

В Великобритании мы традиционно называем это Scrim .

В Википедии также есть довольно хорошая статья о гипсокартоне .


7

Бумажная лента имеет гораздо более высокую прочность на сдвиг, чем гипсокартон. Штукатурка может заполнить пробелы и сгладить текстуру стены, но это гипсокартонная лента, которая скрепляет ее как одну бесшовную поверхность. Гипс не суперклей; ей требуется большая площадь поверхности для обеспечения адгезии, которую обеспечивает лента (обычно несколько слоев).

Для поверхностей с высокой вероятностью перемещения (меньше климат-контроль, несущая стена, уже потрескавшиеся швы) гипсокартонная сетка работает еще лучше, но ее немного сложнее сглаживать и дороже, поэтому обычно ее используют только на проблемных участках.


1
Правильная ли установка гипсокартона обычно включает несколько слоев ленты?
Джелтон

1
На самом деле да. Там обычно как минимум два слоя; узкая «уплотнительная» полоса прямо над соединением, а затем более широкая «завершающая» полоса над ним. Подобно многослойной клейкой ленте, она обеспечивает лучшую адгезию, а также обеспечивает более гладкий общий вид, даже если на ней больше слоев бумаги. Многослойный подход особенно важен на углах между стенами и потолком, которые обычно перемещаются больше, когда дом оседает.
KeithS

11
Любые ссылки для резервного копирования с использованием нескольких слоев ленты? Я никогда не слышал об этом, никогда не видел, чтобы профессионалы сделали это (лично или по телевизору) и не могу найти никаких ссылок на него в Интернете. Типичный метод - один слой ленты (бумага или сетка, сетка становится все более приемлемой, и я слышал, что многие профессионалы говорят, что на стыковых соединениях определенно лучше, если не все), а затем 3 тонких слоя грязи, причем профессионалы обычно предпочитают смешайте их самостоятельно, обычно используя sheetrock 90.
gregmac

2

Мой опыт показывает, что лента предназначена для устранения пробелов. Универсальная гипсокартонная грязь со временем сжимается, и тонкий слой поверх ленты собирается меньше, чем толстый слой, заполняя рыхлый шов. Грязь горячего отверждения того типа, который я использовал, не дает усадки. Доказательством тому является то, что я переделал кухонный потолок и стены моего 70-летнего дома и использовал плотные стыки, горячую грязь и клейкую ленту. Это было три года назад, и на сегодняшний день никаких дефектов не отмечено.


-5

Я делаю пробный список для занятого строителя ... я исправил много отверстий в стенах (после того, как пришлось переместить сосуды, после того, как сантехники вырезали отверстие в стене, чтобы сделать ремонтные работы ... от 2 "x4" до 10 " x8 '...). Я никогда не использую кассету! Никогда не приходилось возвращаться и исправлять какие-либо патчи!

Я использую 20 минут грязи durabond ... и, конечно, использую полоски дерева, чтобы прикрутить мой патч к грязи!


4
Отверстие это одно, так как оно должно быть внутри одного и того же куска гипсокартона. Лента используется в соединении между двумя кусками гипсокартона. И мне пришлось исправлять большие трещины, когда строители пропустили этот шаг. Очень трудно увидеть, когда место было только грязным, очень легко увидеть, когда год или два спустя.
BMitch

Понимаете ли вы, что полоски дерева, которые вы используете на пластырях, усиливают соединение, точно так же, как лента между листами гипсокартона.
Найл С.

-7

Слишком много догадок здесь. Гипсокартон служит одной цели: сделать швы невидимыми. Это! Гипсокартон совсем не обладает механической прочностью. Если вы пропустили гипсокартонную ленту и просто использовали соединение для заполнения швов, швы снова станут видимыми после высыхания соединения. Совместное соединение сокращается! Лента не дает усадки! Итак, сначала нанесите ленту, а затем соединительный состав ... получится гладкая поверхность, потому что состав не должен быть таким толстым (то есть глубоким), потому что он опирается на гладкую ленту.


7
Вы утверждаете, что здесь есть догадки, а затем приступаете к своему собственному предположению. К вашему сведению, вы не можете сначала применить ленту. Вы должны иметь слой грязи для ленты, чтобы придерживаться. Это первоначальное применение грязи, очевидно, также заполняет пробел.
DA01

1
Сетчатая лента липкая и идет прямо на гипсокартон, но это не противоречит упоминанию Асдасда о «гладкой ленте».
Найл С.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.