Онтарио кухня Рено: для газовой плиты требуется розетка на 240 В 50А?


1

Я получаю противоречивые мнения от электриков по этому вопросу ... Я занимаюсь кухонным ремонтом. Я удалил существующую электрическую настенную духовку и газовую варочную панель. Новая газовая плита (полностью газовая, а не двухтопливная) будет установлена ​​рядом со старой газовой варочной панелью с использованием существующей газовой линии. Вопрос заключается в следующем: требует ли Код розетка на 240 В 50 А, установленная за газовым диапазоном? Похоже, что для нового строительства ответ да, конечно. Но некоторые электрики считают, что отремонтированная кухня этого не требует. Кроме того, я считаю, что исключение применяется, если кухня находится в многоквартирном доме. (У нас есть арендатор в нашей квартире в подвале.) Кто-нибудь имел опыт с этим?


Быстрый ответ - нет, всего 110 розеток, может быть 15 ампер, может быть 20 ампер. Хорошей идеей будет сохранить существующую цепь 240, если вы планируете ее удалить. Все по той же причине, по которой код требует это сейчас, лучше, чем это, это хорошая идея для проверки будущего. Кроме того, не будет ли дешевле оставить розетку там, а не платить электрику за ее устранение?
Джек

Ничего не убрать, так как в данный момент розетки на 240В нет. (Духовка была подключена на 30 А в другом месте.) Только что здесь был еще один электрик, который говорил мне, что мне нужно установить линию на 240 В. Пока они равномерно разделены по этому вопросу.
доозить

Понятно, комментарий еще стоит. Это хорошая идея, чтобы иметь его там, хотя, если работа выполняется без разрешения, вы будете решающим фактором. В штатах любая электрическая работа, подобная этой, должна быть сделана с разрешения и там, чтобы сделать, чтобы закодировать. Чтобы просто переместить или убрать розетку, я бы не вытащил разрешение, но это было бы сделано для кодирования. (Никому не говорите, что я бы не стал получать разрешение ...) Если серьезно, если бы происходило много электричества, я бы получил разрешение и поручил бы работу квалифицированному электрику.
Джек

Я согласен, что это хорошая идея, и у меня нет проблем с получением разрешения и наймом лицензированного электрика. Но я бы предпочел не устанавливать новый кабель 10/3 на панель, если в этом нет необходимости, потому что подвал закончен, а панель находится внутри квартиры моего арендатора. Большая дополнительная работа и разрушение.
доозить

Если старый кабель рассчитан на цепь, и ее конец доступен, но шкаф должен пойти на свое место, его можно поместить в распределительную коробку и запустить удлинитель, который, возможно, необходимо защитить, или врезался в стену, которую будут закрывать шкафы, и поместил ее в другую распределительную коробку на новом месте. Это объяснение немного сокращено, но электрика может заполнить пробелы. Я бы так не поступил, но это может решить некоторые проблемы и все же быть законным ...
Джек,

Ответы:


2

ОБНОВЛЕНИЕ: @doozit прокомментировал ниже, что этот документ был просто предложением, которое не было принято. (Это не описано как таковое на веб-странице ЕКА)

Быстрый поиск в Google нашел то, что похоже на ответ в поправках Онтарио к канадскому электротехническому кодексу на странице Управления по электробезопасности

Эта ссылка может быть достаточно для вас и ваших электриков, чтобы разорвать связь:

31. Удалите кодекс CE, правило 26-744 (4), и замените его следующим текстом:

(4) Розетка конфигурации CSA 14-50R, как показано на схеме 1, должна быть установлена ​​в подходящем месте в каждом отдельном жилом помещении и в каждом жилом блоке квартиры или аналогичного многоквартирного здания для подачи электрической энергии в электрическую сеть. ассортимент.

32.Добавить правила 26-744 (10), (11), (12) и (13) следующим образом:

...

(13) Несмотря на Subrule (4), розетка диапазона не должна быть установлена ​​в

(а) жилые помещения, в которых установлена ​​встроенная газовая или электрическая варочная панель или встроенная газовая или электрическая духовка;

(b) кроме отдельных жилищ, где были предусмотрены газовые плиты; или же

(в) жилые единицы, в которых отсутствует электроэнергия от органа снабжения, а мощность местной генерации составляет менее 6 кВт.

Так что, похоже, вам не нужен сосуд, если установлена ​​варочная панель или духовка.


Тим, это первое, что я нашел, когда гуглил. И оказывается, что это предложение от 2014 года об изменении правил, которое, фактически, не было реализовано, когда ОЭС была пересмотрена в 2015 году. Также я связался с ЕКА, и кто-то там подтвердил, что это предложение было рассмотрено, но отклонено, потому что «около 90 % людей имеют электрические плиты "! Конечно, даже этот человек в ESA интерпретирует код, и инспектор может интерпретировать по-разному!
доозить

Я оставлю это, если это поможет найти ответы на этот вопрос в будущем, например, если эти предложения будут приняты. Или, если обратная связь заключается в том, что я должен удалить его, я сделаю это.
Тим Б

1

Я разместил оригинальный вопрос. Для справки, я пошел дальше и установил слайд в газовом диапазоне, БЕЗ обеспечения розетки на 240 В 50 А, прекрасно понимая, что это, скорее всего, противоречит Кодексу. Я сделал это, потому что требование Кодекса повлекло бы за собой значительные дополнительные расходы и неудобства, поскольку новый кабель необходимо было бы проложить через готовые подвальные потолки, включая потолок в квартире моего арендатора. И это требование, похоже, никак не связано с безопасностью, а только с удобством будущего владельца дома.


0

Ознакомьтесь с инструкциями по установке производителя для диапазона, чтобы определить электрические требования. Диапазон газов обычно требует только розетки на 15 или 20 ампер на 120 вольт.

Я не знаком с канадским электротехническим кодексом, но я не понимаю, почему для диапазона газов потребовалась бы цепь на 50 ампер . Если вы устанавливаете электрическую плиту, вероятно, потребуется цепь на 120/240 В, 50 А.


То, что вы говорите, имеет смысл. Но дело не в том, что имеет смысл, а в том, что законно в Онтарио. Как вы предлагаете газовый диапазон требует 120V 15A. Но электрический кодекс здесь также требует цепи 240 В 50A в новой конструкции на случай, если кто-то захочет установить электрическую плиту! (или двойной топливный диапазон). Но, похоже, никто не согласен с тем, требуется ли это для ремонта .
доозить

@doozit Вы связались с местным строительным отделом? Они наверняка смогут сказать вам, что им нужно.
Tester101

вы совершенно правы. Так как по этому вопросу электрики разделились на 50/50, мне нужно будет обратиться к последней инстанции по этому вопросу. Я боюсь, что, похоже, есть место для толкования правил даже властью!
доозить

«окончательный орган». Дайте нам знать, когда вы туда доберетесь.
Билли С.

0

Для нашей кухни реконструируют, которая заменила электрическую плиту / варочную панель на природный газ. Так как провод и розетка были в наличии, я в основном (немного переместился, чтобы быть в месте нового диапазона) оставил 40-амперную розетку 120/240 В и проводку там на случай, если кто-нибудь захочет когда-нибудь использовать сварочный аппарат или сверхмощный компрессор и электрическую духовку.

Новая линейка оснащена двумя духовками: обычная порция для выпечки / жарки / и т. Д., Работающая в основном на природном газе (воспламенитель - это механизм без электрического искрения), и электрическая духовка высотой 8 дюймов в качестве нижнего ящика. Для этой печи требуется 12+ ампер при 120 вольт, поэтому потребовалось 20 ампер при 120 вольт в виде стандартной жилой розетки.

Есть ли причина не делать то же самое в вашей ситуации?


Комментарии к исходному вопросу проясняют это. Вопрос в том, требовался ли код на розетку 50А. Если это так, то для кода собрания потребуется запустить канал для панели, и он надеется этого избежать. Существующего корма было недостаточно для 50А.
Тим Б

0

это очень четкое правило. Ваш единственный электрик неверен. секция 26 OEC не требует розетки на 240 В, где установлена ​​встроенная газовая плита или духовка (это означает, что она жестко подключена к газовой линии - она ​​не может быть быстро отключена - но они все равно не разрешены). раздел ОЭС 26-744 (дата пересмотра ноябрь 2011), раздел 4), 10) -13). однако вам понадобится розетка 110 В для питания ламп и электроники для диапазона (26-712-2, II.)

сделанный


Ах! Я интерпретировал «встроенный» по-разному, как встроенный в шкаф, и его нельзя отодвинуть от стены. Поскольку мой газовый диапазон может выдвинуться, для меня он не встроен. Вы уверены, что OEC использует ваше определение «встроенного»?
доозить

если его крепко прижать к стене, то встроенный. Например, барбекю снаружи с быстрым отключением будет мебельным прибором. то есть. это может быть удалено без инструментов или специализированного ноу-хау. Точно так же стандартная электрическая плита считается мебельным прибором, так как любой может отсоединить его и удалить.
Личный защитник частной жизни

0

«BUILT IN» - это встроенная духовка и / или встроенная варочная поверхность. «Вставной» диапазон НЕ подходит, так как его можно легко снять и заменить электрическим диапазоном. Код Онтарио ТРЕБУЕТ, чтобы в ЛЮБОМ месте скольжения было обеспечено достаточное электропитание, независимо от того, выбрали ли вы электричество или газ. Это Кодекс Онтарио - и он должен выполняться каждый раз, когда проводится «полная реконструкция», т. Е. В любое время, когда стены открыты и любые электрические или структурные изменения сделаны.


Это был бы намного лучший ответ с цитированием кода главы и стиха (не оспаривая ваше утверждение, просто сказав, что наличие текста прямо там может сэкономить много споров в будущем)
ThreePhaseEel

Всем привет. Я разместил оригинальный вопрос. Для справки, я пошел дальше и установил слайд в газовом диапазоне, БЕЗ обеспечения розетки на 240 В 50 А, прекрасно понимая, что это, скорее всего, противоречит Кодексу. Я сделал это, потому что требование Кодекса повлекло бы за собой значительные дополнительные расходы и неудобства, поскольку новый кабель необходимо было бы проложить через готовые подвальные потолки, включая потолок в квартире моего арендатора. И это требование, похоже, никак не связано с безопасностью, а только с удобством будущего владельца дома.
доозит
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.