Как подключить металлический кабелепровод к встроенному в стену кабелю NM?


2

У меня есть кабель NM в металлическом кабелепроводе вдоль стены. В углу трубопровод входит в пространство стены и заканчивается у металлического ящика в стене. Линия продолжается в стену NM. Как я должен обращаться с точкой, где трубопровод входит в стену? Просто дыра в гипсокартоне?


2
Вы пишете, как будто весь канал уже существует. Вы просто устанавливаете его сейчас?
Ишервуд

Обычно вы бы использовали j-box, который позволяет довольно сильно изгибаться с аккуратным отверстием. i.ebayimg.com/00/s/NzY4WDEwMjQ=/z/GFMAAOxyQj9RS1PL/…
Ишервуд

@isherwood - есть LB, LR и LL, но, к сожалению, нет кабельных каналов LF, поскольку тело LF с маркировкой объема было бы идеально для этого применения.
ThreePhaseEel

Ответы:


1

Звучит так, словно ты зашагал по существующей проводке. Если это правильно, я думаю, что это будет работать. Сложность заключается в том, что вы хотите осуществить переход от трубопровода к обычному ЯМ в коробке, и вы хотите, чтобы обычный ЯМ был спрятан внутри стены, а не на открытом месте, где он может быть поврежден.

  • снять коробку с конца трубопровода
  • установите две коробки на лицевой стороне новой стены, возможно, одну на высоте выключателя или бра, одну на высоте розетки. (Эти коробки будут доступны через новый гипс.)
  • Разрежьте существующий NM на полпути между новыми ящиками
  • протяните трубопровод до верхней коробки (с NM в нем)
  • склеить новый кусок NM от верхнего ящика до нижнего ящика

1

Одним из вариантов будет использование коробки с 1 бандой в стене, которая будет зашита листом с соответствующей лицевой панелью, в которой имеется выбивка кабелепровода подходящего размера. Затем вы можете подключиться к коробке и лицевой панели в обычном режиме, хотя в таких конфигурациях ее разборка может оказаться довольно сложной задачей, так как такие лицевые панели обычно используются для установки кнутов MC, FMC или LFMC, а не жесткого кабелепровода.

Пример изображения (из каталога Home Depot, хотя я больше не могу найти продукт на их сайте):

Металлическая лицевая панель с 1 бандой с нокаутом в кабелепроводе


0

Да, просто вытолкни дыру и соединение, конопать или аккуратную резиновую втулку. Кабелепровод просто защищает провод от легкого или случайного надреза, эта обязанность выполняет стена, и переход может быть таким красивым или безобразным, как вы хотите ... по Кодексу.


3
Но вы не можете закопать коробку за гипсокартоном ...
batsplatsterson

Да, я надеюсь, что он имеет в виду, что он правильно установлен с поверхностной крышкой и не закопан "в" стене. Тем не менее, это «весело», если вы ищете больше работы и оплаты.
Игги

@batsplatsterson Если нет фактического сращивания кабеля (так что только НМ в кабелепроводе покидает кабелепровод), я не думаю, что это должно происходить в коробке. Если не требуется взрыв или защита от воды.
Кто-то где-то
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.