Что это за металлические метки на моей бетонной подвальной стене?


8

Что это за металлические детали, прикрепленные к моему бетонному замурующемуся стену? Они примерно 2х2 с отверстиями и были вдавлены в какую-то петлю. Эти стены были вылиты в 1979 году. Могу ли я удалить их?

металлическая вещь

Ответы:


12

Да, вы можете удалить их. Они больше не являются единым целым. Из центра квадратного диска протянулся провод, вы все равно увидите перо, на котором держался провод. Цель провода состояла в том, чтобы протолкнуть один тип изоляции или другой по этому. Изоляция удерживалась на месте другим диском, который захватывал провод, и это не позволяло отрывать изоляцию, по крайней мере, без некоторого усилия, чтобы протянуть ее через диски.

В настоящее время существуют клеи, которые будут удерживать, а в некоторых местах этот тип удерживающей системы все еще используется. Для стекловолоконных бит или рулонов это то, что приходит на ум при их использовании.

введите описание изображения здесь


@ DavidRicherby Я думаю, что это имеет смысл сейчас - спасибо за разъяснения. Я был смущен, потому что где изоляция, тогда? Я предполагаю, что это было удалено (или никогда не устанавливалось в конце концов)?
Роберто

1
Правильно во всех отношениях, вот ссылка на поставщика перфорированных опор изоляции, как они называются. soundacousticsolutions.com/products/…
Джек

Я добавил картинку, чтобы показать, как они используются
Джек

Хорошо. Я предполагаю, что в одном месте была удалена изоляция. Спасибо! Я удаляю их или часть выступающего затвердевшего клея, чтобы смонтировать пену на одном уровне со стеной.
Питер ДеВиз
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.