Что может сделать инструмент Dremel, чего не может дрель?


13

Я хотел бы понять: в чем смысл инструмента Dremel? Я знаю, что есть много аксессуаров Dremel, которые действительно полезны, но зачем мне брать сам инструмент? Разве вся система не может быть реализована с использованием адаптера для обычной электрической дрели? Есть ли какой-то особенный атрибут в моторе Дремеля, о котором я не знаю? Или это просто ненужная блокировка поставщика?

Ответы:


13

Обычная электрическая дрель не имеет скорости Dremel (30 000 об / мин), которая является ключом к достижению наилучших результатов от многих аксессуаров. Кроме того, инструмент Dremel намного меньше и легче, чем электрическая дрель, что очень полезно во многих областях, таких как резьба, травление и работа с небольшими деталями. Dremels можно использовать с аксессуарами не-Dremel, такими как сверла и шлифовальные круги, чтобы вы не были заблокированы. Например, инструмент Dremel отлично подходит для нарезания винтов и гвоздей до нужного размера с помощью отрезных кругов диаметром 1 дюйм. Было бы очень неловко добиться таких же результатов с обычной электрической дрелью.


1
^^ все это, и dremel / подобный предназначен для боковых нагрузок, которые могут убить подшипники сверла, который предназначен для конечных нагрузок.
Aloysius Defenestrate

Ага. Dremel ближе к триммеру или высокоскоростному шлифовальному станку, чем к дрели. Порядок разницы в скорости.
Кешлам

2
И если раньше у вас никогда не было дремеля, вы скоро задумаетесь, почему вы так долго ждали его. Честно говоря, из множества инструментов, которые у меня есть, Dremel, вероятно, самый используемый.
Майкл Карас

3

Только что получил один на Рождество.

USP такого вращающегося инструмента - это его размер. На самом деле это просто мастер на все руки, но его размер означает, что он может выполнять те же действия, что и полноразмерное упражнение, но может выполнять их и на меньших заготовках в более ограниченном пространстве. Они также восполняют широкий спектр ручных инструментов, которые выполняют ту же работу, хотя, возможно, не так хорошо. Я бы поспорил о преимуществах Dremel по сравнению с младшей ножовкой или файлом для многих приложений, кроме доступности. Что-то, что вы могли бы рассмотреть перед покупкой в ​​образе жизни Dremel, - это мини-патрон, который может использовать совместимые с Dremel навесные приспособления в полнофункциональной дрели / дрели. Таким образом, вы можете оценить вложения.

Лучший способ понять это по аналогии:

  • Рассмотрим, как стоматолог сверлит полость с помощью большого Black & Decker. Не красиво

  • Представьте себе попытку навинчивать резьбу диаметром 1 мм для часов на токарном станке 2500 кг.

Самая большая проблема с Dremels - это пользователи. Я прочитал обзор одного типа от пользователя, который дал ему 1 звезду из 5, потому что он не мог построить ворота фермы с ним. Я думаю, он был серьезен. Это немного похоже на игрушечный инструмент. Используйте его для работы над игрушками, и он оправдает ожидания. Используйте его для резки тротуарной плитки, и вы будете разочарованы.

По сравнению с полноразмерной металлической машиной Makita мощностью 700 Вт, боковая нагрузка Dremel минимальна. Уменьшенный до 25-миллиметрового режущего диска, хотя, это адекватно.

Сам по себе это не обзор, но я уже 18 месяцев владею машиной Dremely. Я не гравер (но тогда я бы купил гравер), и я не резчик по дереву (но я бы купил стамески). Дело в том, что за последние 18 месяцев я почти не использовал его. Единственное время было отрезать маленький болт, которого я не мог достать с помощью ручной пилы. О, и удаление некоторой пены клея Gorilla, которая реально могла быть достигнута с ножом Стэнли. Я пришел к твердому заключению, что это слишком большой компромисс (мастер на все руки, мастер ...). Конечно, это происходит в мастерской, где у вас есть все специальные инструменты, которые Dremel пытается воспроизвести. В этом отношении это похоже на WD40 - полезно, если у вас есть только одна банка. В противном случае используйте подходящий спрей. Я понял, что дремель Единственное, что стоит отметить, это то, что вы похожи на Кожевника, который отправляется в поход. Он поместится в вашем кармане и сделает много вещей, но с компрометированной эффективностью.


1
Он может выполнять некоторые совсем не игрушечные задачи - например, резьба по дереву или даже металлу, - но это не те задачи, которые большинство домовладельцев или даже большинство плотников должны выполнять очень часто. К сожалению, производители хотят, чтобы каждый купил один, поэтому они преувеличивают его полезность.
Кешлам

@keshlam Вы правы насчет рекламы. Смотрите редактировать.
Пол Ушак
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.