Заливка бетона для заборных столбов в сильный дождь


8

Мой подрядчик только что залил бетон и установил столбы для нового забора, который мы получаем, и большая часть работы была сделана под проливным дождем. Повредит ли это бетону и повлияет ли он на уровень?


2
Я пролил под дождем очень мало раз, так как он должен быть покрыт. столб забора, вероятно, будет хорошо, если бы это было хорошее сочетание. Бетон будет затвердевать под водой. вершина на уровне земли может выглядеть немного как открытая совокупность, если она не была покрыта, но это лучше, чем две горячие (вызывающие трещины) или две холодные и не застывающие.
Эд Бил

4
Хороший комментарий Должен был быть ответ.
Ишервуд

2
@EdBeal Если у вас есть ответ, пожалуйста, опубликуйте его ниже. Комментарии не имеют функций для правильной проверки контента, и, насколько это касается системы, этот вопрос остается «без ответа». Спасибо.
Роберт Картейно

Ответы:


3

Все бетоны устанавливаются под водой. http://www.cement.org/cement-concrete-basics/faqs

Единственное, что будет затронуто, это финиш. Если верхняя часть не была покрыта, то бетон приобретает неровный вид, так как более мелкий материал может вымываться и обнажать заполнитель.


1
Я не знаю, будет ли справедливым сказать, что «единственное, что будет затронуто, это конец». Чем больше воды добавлено в смесь, тем ниже прочность. Вопрос о том, было ли добавлено достаточное количество воды для достижения важного эффекта в этом случае, сомнителен, но определенно есть влияние на прочность.
Джоэл Кин

0

ACI 301 запрещает укладку бетона под дождем без «адекватной защиты».


1
Это скорее отличный комментарий, чем посредственный ответ.
ojait

@ojait Это единственный объективный ответ, возможный в настоящее время без дополнительной информации. ACI 301 включен посредством ссылки в типовые строительные нормы, например, IBC. Заборы тип размещения U под IBC. Следовательно, если действуют строительные нормы и правила, установка вряд ли будет соответствовать требованиям. Единственные другие объективные ответы - это подождать X лет и посмотреть, выдержит ли это, или нанять инженера, чтобы взять конкретные образцы, проанализировать нагрузки и написать отчет. Или, если пойти мета, может быть, вопрос в том, чтобы помочь мне бороться с проблемой моего подрядчика.

1
-Согласен. Теперь оставьте свой комментарий выше в качестве ответа. Хороший ответ.
ojait
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.