Как я могу остановить скрип кровати?


14

Я недавно купил подержанный деревянный каркас кровати. Все хорошо, за исключением того, что довольно много скрипит, когда я передвигаюсь на нем (хм). Любой совет по устранению раздражающего писка?

РЕДАКТИРОВАТЬ :: фото сустава

Фото


Много ли задействовано движений (в кадре)? как крепятся соединения (болты, винты, гвозди)?
Tester101

Если я нажму на это, то у него будет какое-то преимущество. Стыки прикреплены металлическим куском с тремя прорезями, которые вставляются в стороны.
Том Сквайрс

2
Картина суставов может помочь.
Tester101

Да, я, наверное, плохо это объяснил. Я постараюсь опубликовать это сегодня вечером.
Том Сквайрс

1
(гм) "передвигаться" на диване, или на кухне, или в душе, или ...;)
Freiheit

Ответы:


10

Я установил металлический каркас кровати, вставив кожаные пятна между деталями, которые трутся. Деревянная рама немного сложнее - не так легко определить, где детали протираются, но это первый начальный шаг. Я бы сказал, проверить все соединения и посмотреть, можете ли вы затянуть болты или добавить клей на движущиеся части.

В основном, шум исходит от трущихся друг о друга частей. Если вы можете устранить трение или положить что-то между трущимися деталями - это уменьшит шум.


Клей швы с ПВА возможно?
Том Сквайрс

Не думайте, что PVA будет работать как постоянное решение, но поможет выявить проблему
trailmax

4
Вы можете взять какой-нибудь войлок или другой толстый материал и прорезать в нем прорези для прохождения металлических деталей. Это поможет уменьшить древесный шум и немного подтянуть швы.
Крис

3
Ребята, вы должны сделать восковое соединение, а затем снова прикрутить их!

5

В большинстве случаев с древесиной скрипит не дерево, а трение, гвозди, шурупы, болты или что-то другое, скрепляющее их, которые плохо трутся о древесину, которая скрипит. Я бы обошел твою каркас кровати и все затянул. Если вы найдете тот, который не затягивает, вы можете использовать древесный клей в отверстии, чтобы помочь с скрипами (если вы не планируете разбирать его в будущем :))


3

У кровати есть планки?

Я был готов выбросить кушетку из-за невероятно шумной работы, но прежде чем я это сделал, я заменил модные пружинящие ламинированные рейки, которые у него были раньше, на дешевые простые деревянные рейки. Скрипы прекратились немедленно. Оказывается, причудливые планки были слишком маленькими, а концы трутся о раму при малейшей провокации, создавая шум.

Я все еще использую модные планки в другой кровати, где они отлично работают. Дело в том, что ни кровать, ни рейки не были виноваты; проблема была с комбинацией.


Да, я использую предкрылки
Tom Squires

@Tom: рамка скрипит, когда рейки не на месте? Я предполагаю, что большая часть шума исходит от протирки планок (это было бы особенно распространено во время занавесов ... движения "создания шума"). Вы можете попробовать покрыть концы планок чем-то, что уменьшит трение (детская присыпка, силиконовый спрей), или попытаться прикрепить планки к рейке (чтобы они не могли двигаться). Также проверьте коробку пружины, дешевые пружины коробки могут быть очень шумными.
Tester101

2

Мы только что решили проблему скрипучих планок. Мы разрезаем полоски этих дешевых ботворезов с ящиками для яиц и заворачиваем их там, где деревянные планки встречаются с каркасом кровати. Нет больше скрип в веселое время!


Вы просто завернули раму в пенопласт?
Стивен

2

Пчелиный воск или парафин. Ваш местный магазин бытовой техники, вероятно, будет иметь и то и другое, так как они используются для смазки направляющих ящиков на старых столярных изделиях.

Разбейте сустав врозь, примените, где дерево трется. Поднимите планки и примените их там же.

Пчелиный воск слегка липкий и будет прилипать к металлу, поэтому он, вероятно, будет действовать и на крючки на металлическом соединении.

Затяните все, что свободно на изголовье кровати и боковых направляющих, и все должно исчезнуть.


2

Всякий раз, когда я поднимаю деревянные половые доски, я опрыскиваю простой тальк (детский) там, где сидят доски. То же самое, хотя и довольно сложно попасть на скрипучие участки, деревянные лестницы. Очевидно, это зависит от того, можете ли вы получить доступ к точке, где дерево встречается с деревом, но это та область, которую нужно «смазать». К сожалению, мягкое дерево, как правило, изнашивается, и тогда вам нужно начинать заново.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.