Какие советы / хитрости к смазке гаражных ворот?


8

Есть ли ошибки в смазке гаражных ворот?

Я нашел продукт Prime Flo на сайте Home Depot.

Можно ли смазать большую пружину в верхней части двери гаража? А как насчет гаражных ограждений? А как насчет рельса из гаража, который заставляет все это работать?

Ответы:


14

Рельс от двери гаража должен быть смазан белой литиевой смазкой, будь то цепной или винтовой тип. Запустите каплю смазки вдоль ее верхней части, затем несколько раз бегите вверх и вниз по воротам гаража.

Колеса, гусеницы и пружины должны быть смазаны вашим любимым смазочным маслом - не WD-40, который является более чистым и проникающим, не смазочным материалом - но фактической смазкой. Я думаю, что я обычно использую силиконовый жидкий гаечный ключ .

Если дверь гаража все еще не работает, проверьте выравнивание ваших гусениц, чтобы убедиться, что они не являются обязательными. Может потребоваться повторное натяжение пружины, что НЕ (на мой взгляд) проект DIY.


просто чтобы уточнить, цепь / винт она выставлена ​​снизу. Как мне слить туда смазку, чтобы не упасть на пол гаража?
Брайан

Обычно он выставлен как сверху, так и снизу - поднимитесь по лестнице и посмотрите. Если нет, белая литиевая смазка больше похожа на зубную пасту, чем на спрей - просто воткните туда наконечник и отожмите его.
Карл Кацке

Карл: Отлично. идеальный совет. @OAOD: белая литиевая смазка, нанесенная с помощью небольшой трубки на боковой части баллончика, будет прилипать и работать, а не протекать или падать, если вы не увлечетесь и не наденете слишком много.
Ширлок дома

-1

Не смазывайте роликовые дорожки. Смазывайте только движущиеся части и верхнюю часть направляющей.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.