Новый термостат от Ecobee3 до котла Old Galaxy GG-75 - необходим общий провод


3

Я хотел бы заменить мой старый термостат новым термостатом Ecobee3. Система вентиляции и кондиционирования представляет собой котел Slantfin Galaxy GG75 - единая зона (Нет кондиционера.)

Токовая настройка имеет только красный и белый цвета, подключенные от термостата к котлу. (см. рисунок). Есть неиспользуемые провода от термостата к котлу.

Подключение на термостате осуществляется к клеммам «T» и «TV» (хотя и не помечены).

Нужна помощь в выяснении, как подключить общий провод и где ...

Производитель термостата предложил все: от невозможности получить еще один трансформатор, до разрядного реле / ​​изоляционного реле ... Нет единого мнения относительно лучшего решения. Помогите, пожалуйста.

picture of the existing wiring at boiler.  Brown wire containing 5 coloured wires comes from thermostat - only red and white in use.

enter image description here


ПРИМЕЧАНИЕ. Я добавил схему соединений в свой оригинальный комментарий выше.
Andrew MacPherson

Ответы:


2

Из картинки я предполагаю, что трансформатор - это черное устройство под распределительной коробкой. Выглядит желто-фиолетовым из этого, вы соединяетесь с желтым, поэтому фиолетовый будет обычным. Чтобы быть уверенным, вы хотите подключить мультиметр и проверить напряжение на землю. Также было бы полезно найти схему подключения вашего котла, чтобы убедиться, что вы правильно интерпретируете эти провода.

Предполагая, что пурпурный цвет является общим, вы должны провести свой провод к нему, предпочтительно через тот проводной блок, где другие провода термостата соединены слева. Нет проблем с подключением общего к нескольким местам.


Выглядит хорошо. Измерьте желтый и фиолетовый, чтобы убедиться, что у вас есть ток 24В.
JPhi1618

Еще один признак того, что фиолетовый провод CommonЭто выглядит так, как будто терминал заземлен в распределительной коробке.
Tester101

Спасибо всем за вашу помощь до сих пор .... Итак - могу ли я подключить «синий провод» от термостата непосредственно к тому месту, где фиолетовый или зеленый провод подключен к «трансформатору» (я считаю, «черный ящик») ? В первом ответе, приведенном выше, указывалось, что он подключается к «монтажному блоку, к которому подключены другие провода термостата», однако свободных клемм там нет ...?
Andrew MacPherson

Проверил напряжение от фиолетового до желтого / заземления - было 27,1 В
Andrew MacPherson

1
@BMitch - Правильно - я хотел сказать, что «Напряжение от желтого до фиолетового / заземления» составляет 27,1 В. Итак - я собираюсь ослабить винт, который имеет фиолетовый и зеленый / заземление на трансформаторе, и подключить синий провод от термостата к этому винту, и затянуть обратно винтовой зажим ---- затем использовать синий на термостате общий / с-провод. - Эндрю Макферсон 13 минут назад
Andrew MacPherson
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.