Как сделать ставку на работу, восстанавливая скрытый ущерб поэтапно, чтобы избежать работы «время и материалы»


8

В моей ванной есть повреждение водой из-за плохо спроектированной плитки. Подоконник достаточно низкий, чтобы намокнуть, но он просто плиточный, а не сплошная полка. Это также не правильно наклонено. Это позволило воде просочиться в стену и ослабило опорную доску до такой степени, что кафельная стена поддавалась, когда на нее опирались.

Один строитель даже не оценил бы стоимость работы. Требуются «время и материалы» на ремонт и контракт на снос и реконструкцию ванной комнаты.

Я был сожжен работой "время и материалы" раньше. Тем не менее, я понимаю, что трудно оценить, насколько велика работа, когда вы не видите всего ущерба.

Вот мой вопрос: являюсь ли я неразумным, если я настаиваю на том, чтобы работа выполнялась в три этапа, которые предлагаются отдельно?

Заявка на снос, чтобы разоблачить проблему

Ставка на ремонт, а не на любую «временную и материальную работу»

Ставка на реконструкцию для любых улучшений в ванной комнате.

Я мог принимать конкурирующие предложения на каждом этапе и быть уверенным в том, что я получаю, прежде чем согласиться. Строителям не пришлось бы соглашаться на любую работу, которую они не имели возможности полностью увидеть.

Я хотел бы знать, является ли такой план неслыханным или необоснованным. Есть ли веская причина отказаться работать таким образом? Альтернативный способ структурировать работу? Если есть что-то, чего я просто не понимаю, пожалуйста, дайте мне знать.


3
Ваши опасения кажутся законными, но я не понимаю, почему вы разделили ремонт и переделали. Как только полости откроются, кто-то должен иметь возможность четко делать ставки на весь проект, без сюрпризов. Может возникнуть спор о том, достаточно ли было открыто, чтобы не было скрытого ущерба, но кроме этого ...
Даниэль Гриском,

@DanielGriscom ты прав. Для меня важна была полностью предложенная работа, и для него было важно не удивляться. Но у него был этот контракт «под ключ» на снос и реконструкцию, готовый к работе, и он не будет менять его, кроме как по соглашению «время и материал». Я здесь пытаюсь понять, как объяснить, что я хочу лучше. Я хочу ставки. Не оценки. Не почасовые ставки. Есть ли что-то, что я должен сделать, кроме того, чтобы ясно попросить об этом?
Candied_Orange

2
Ну, это переговорный процесс. У вас есть потребности, у него есть потребности, и вы надеетесь, что сможете найти расположение, удовлетворяющее обоим сетам. Если он недостаточно гибок, чтобы выяснить, что он может дать вам, не нарушая его потребностей, вам, возможно, придется выяснить это самостоятельно (например, «Что нужно сделать заранее, чтобы вы предложили мне фиксированную цену») или перейти к другому подрядчику.
Даниэль Гриском

Возникает вопрос, что вы собираетесь делать, если вы демо-версию области и обнаружите, что ремонт и реконструкция будут больше, чем вы ожидали. Вы просто собираетесь оставить это demo'd? Думаю, я не очень понимаю, как результат будет сильно отличаться от ставок по времени и материалам, за исключением того, что вы не в конечном итоге заплатите "непредвиденные расходы", которые входят во все заявки на прямые суммы. Лично я даже не предлагал бы демо-версию на что-либо, кроме времени и материалов, если бы у меня не было субподряда - иначе я мог бы нести ответственность за то, что оставил его в небезопасном состоянии.
Коминтерн,

2
@Comintern: Предположительно, ОП, сожженный недобросовестными подрядчиками ранее, опасается, что подрядчик будет рассматривать контракт «время и материалы» как карт-бланш, чтобы работать как можно медленнее, и увеличивать стоимость материала настолько, насколько это возможно. уйти с. Если они в любом случае не ожидают повторного бизнеса от ОП и не слишком обеспокоены своей репутацией, у них нет особой мотивации не давать ОП столько, сколько они могут получить, что может быть гораздо больше. чем заполнение в предложении прямой суммы.
Илмари Каронен

Ответы:


12

Мое предложение должно сделать все это намного проще. Сделайте снос на основе DIY и уберите весь мусор. Работа на этапе сноса требует базовых навыков и простых инструментов, которые не дороги.

Это откроет структуру всей комнаты обратно к каркасным, подпольным и потолочным балкам. Я бы сказал, что тогда вы будете готовы пригласить подрядчика, чтобы сделать ставку на ремонт и модернизацию помещения и конструкции. Ничто не должно быть скрыто в этой точке.

Поскольку вы берете на себя часть проекта «Сделай сам», у вас наверняка возникнут вопросы об этом процессе. Этот сайт может оказать большую помощь в получении ответов на возникающие вопросы.


3
Это отличный вариант, если вы планируете полную интуицию. Однако, если вы просто пытаетесь решить проблему, это может быть немного излишним.
Tester101

2
@ Tester101 - Ну, подмножество также вполне возможно. Демо может быть только область душа.
Майкл Карас

2
@MichaelKaras Это правда, но DIYer может не знать, как далеко идти. Преимущество наличия опытного подрядчика заключается в том, что они знают, когда копать глубже, а когда остановиться.
Tester101

2
@CandiedOrange Требуется большой урон от воды, чтобы настолько разрушить покровителя плитки, что он падает, когда прислоняется к нему. Я был бы очень, очень удивлен, если бы вы могли сделать необходимый ремонт с установленной ванной, и, честно говоря, я бы предложил вынуть ее просто, чтобы вы могли провести надлежащий осмотр.
Адам Дэвис

1
@CandiedOrange Я ни в коем случае не эксперт, но я согласен с Адамом Дэвисом: описанные вами симптомы звучат так, будто стена не в очень хорошей форме. Если у вас есть вторая ванная комната, которую вы можете использовать в то же время, демонстрация будет выполняться медленнее, но вы узнаете больше о том, что происходит в стене, что может помочь вам получить более точные ставки. Но если это ваша единственная ванная, вы не хотите, чтобы она вышла из строя дольше, чем это абсолютно необходимо.
Дан С

5

Разумно, за исключением того, что я лично не хотел бы предлагать реконструкцию, пока ремонт не будет сделан. (Предполагая ремонт другими.)

По причинам, связанным с разрешением, вы не закрываете ремонт, поэтому обязательно перенесите его на этап реконструкции.

Одним из недостатков этого плана является то, что вы не строите отношения с каким-либо одним подрядчиком ... это может или не может быть важно для вас, но в качестве общего обобщения я бы сказал, что подрядчики относятся к более крупным работам более серьезно и уклоняются от клиентов, которые заставляют их нервничать.

Последнее замечание, вероятно, очевидное, но ... это займет гораздо больше времени.


2

Эти работы сложно сделать ставку. У нас есть «альтернативная структура», как вы выразились. То, как мы работаем с ними, обычно так

Во-первых, мы предлагаем ставку известных предметов. Это может быть покраска, сантехника, электрика, полы и т. Д. Это то, что произойдет независимо от ущерба.

Затем мы предлагаем цену за известный ремонт и делаем предположение о степени охвата, если мы не можем увидеть весь ущерб, и устанавливаем цену, основываясь на письменном объеме невидимого ремонта.

Затем мы добавляем предполагаемую сумму для предполагаемого ремонта, который мы почти уверены, что нам нужно будет завершить. Эти позиции обычно являются позициями T & M с ценой, не превышающей их, без одобрения. Цена позиции может составлять, скажем, 350 долларов США, но в деталях написано что-то вроде: «оценочная сумма. Фактический ремонт будет выполнен по цене XX долларов США в час плюс материалы. Сумма не должна превышать 350 долларов США без согласования». Иногда эти позиции не завершены для скидки владельцу. В других случаях все оказывается хуже, чем ожидалось, и завершается для УТВЕРЖДАЕМОГО увеличения стоимости посредством заказа на изменение.

Затем, чтобы закончить, мы обычно добавляем устное раскрытие информации о некоторых других ремонтных работах, о которых мы можем подумать из-за возможного повреждения, но не показываем достаточно доказательств и, следовательно, не предлагаем цену заранее.

Наконец, есть переменные, которые мы не могли видеть, и те, которые мы фактически либо заполняем по цене T & M с устной оценкой ремонта (доверие обычно высоко для наших рабочих мест), либо мы предоставляем договорную цену за работу для этих переменных посредством изменения заказ до завершения ремонта и продолжить только после утверждения заказа на изменение.

Используя этот процесс, мы минимизируем переменные, устанавливаем четко определенные ожидания того, какие затраты устанавливаются, а какие переменные, и, наконец, мы передаем клиенту возможность принятия решений в отношении переменных проекта, ДО того как они в конечном итоге получат неожиданно высокий счет.

Давайте не будем забывать, что словесные оценки так же обязательны, как и письменные, поэтому в тех редких случаях, когда нужно двигаться СЕЙЧАС, мы прорабатываем варианты, даем устную оценку и получаем одобрение для продолжения, а затем документируем устную оценку на задний конец с изменением заказа.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.