Есть ли способ сделать зеркало для душа без тумана?


31

Мы хотим установить постоянное зеркало в новый душ, но надеемся найти постоянный способ предотвратить его запотевание.

Я видел зеркала с гусиной шеей, которые крепятся к самой душевой головке, чтобы протекать горячая вода за зеркалом, которое якобы предотвращает запотевание, но мне интересно, есть ли способ сделать постоянную установку. Я представляю себе, может быть, встроить зеркало в стену душевой кабины и каким-то образом запустить трубы с горячей водой за ней. Будет ли это работать? Вы когда-нибудь видели что-нибудь подобное? Или есть лучший способ получить зеркало без тумана в душе?


2
если вы положите его в стену, вы можете нагреть его даже электрическим элементом. просто держать его 40/50 градусов Celcuis.
Петр Кула

Ответы:


22

Да, установите нагревательный кабель за зеркалом - оно нагревает зеркало, и вода не будет конденсироваться на зеркале. Производители нагревательных кабелей даже предлагают для этого специальные комплекты, например, от DEVI .


Действительно ли безопасно устанавливать электрические приборы в душе?
Спайк

4
@Spike: Нагревательные кабели для таких установок имеют несколько слоев изоляции и даже окружающую проволочную сетку, которая может (и должна) быть заземлена. Добавьте к этому «дифференциальные» автоматические выключатели - и риск поражения электрическим током станет ниже, чем риск падения и получения травмы головы таким образом. Электрические водонагреватели не заставляют вас волноваться?
Острозуб

1
@sharpooth: Нет, это звучит идеально. Картинка на сайте Деви была за раковиной. Я не знал, что это будет оценено для внутренних душей. Кроме того, почти все заставляет меня беспокоиться. Я беспокоюсь. Я беспокоюсь
Спайк

@sharptooth - Нам не нужно беспокоиться об электрических водонагревателях, потому что барабан водонагревателя и водопровода имеет хороший путь к земле. То же самое нельзя сказать о зеркале в душе - человек может легко стать лучшим путем к земле. Я не говорю, что зеркала с подогревом опасны, я просто говорю, что это не яблоки с яблоками в отношении риска поражения электрическим током.
alx9r

1
@Spike - Как мы в шутку часто говорим в чате: все основано на душе.
Крис Кадмор

16

Я не знаю каких-либо постоянных решений, но есть быстрые исправления, доступные в автомобильной и стоматологической промышленности. Стоматологи используют противотуманные растворы, подобные этому или этому .

Я знаю парня, который использует анти-туман салона Rain-X на своих автомобильных зеркалах. Возможно, будет работать в душе тоже.

введите описание изображения здесь


5
Я использовал Fog-X на зеркалах и раздвижных стеклянных дверях в моей комнате с джакузи. Работает хорошо, длится несколько месяцев.
Ширлок дома

8

Для действительно домашнего решения вы можете очистить зеркало с мыльной водой. Слой мыла помогает уменьшить туман. Он также имеет тенденцию быть ближайшим уборщиком, когда вы в душе.


2
На самом деле, средство для мытья посуды лучше, чем мыло для ванны; это не оставляет мыльной плёнки.
KeithS

Крем для бритья тоже подойдет. Может стоить того
электрический

1
Я также слышал, что коса работает хорошо.
злой Отто

6

Хороший вентилятор, для удаления пара это первый шаг. Тогда вам нужно зеркало с подогревом, или попробуйте положить коврик для подогрева пола за зеркалом. Если зеркало теплее, то на плитках образуется больше конденсата, чем на зеркале.


2

Я купил зеркало, у которого есть резервуар для воды сзади. Вы заполняете его горячей водой, когда начинаете принимать душ, и он никогда не запотевает. Я использую это в течение нескольких лет, и мне это нравится.


2

Я научился этому небольшому трюку: водяной пар конденсируется только на более холодных поверхностях, поэтому, если держать зеркало под горячим душем до тех пор, пока оно не нагреется, оно больше не будет запотевать.


1

Это не постоянное решение, но простое решение состоит в том, чтобы сделать себе скраб для лица с глицерином. (Многие из них делают. Получите гель, а не крем.) Нанесите немного мазка и протрите его на зеркале, и он не будет запотевать в течение всего времени принятия душа. Бонус: Может быть, это поможет вам использовать правильный скраб для лица, а не просто обычное мыло. :)

Однако, как кто-то сказал выше, коса тоже работает, хотя, конечно, немного грубее.


1

Пластиковые коврики низкого напряжения, которые можно установить за зеркалом. Нет опасности поражения электрическим током. Их также можно использовать под любым полом.


1
Пожалуйста, смотрите FAQ по правилам саморекламы на этом сайте.
Найл С.

0

Распылите немного WD-40 на зеркало, затем вытрите его.


Я не уверен, что это хорошая идея. Я слышал, что у WD-40 есть реакция с отражающим веществом на некоторых зеркалах.
ShoeMaker

0

Просто плюй на свое зеркало и размазывай по нему каждый раз, прежде чем выходить из душа. Я попробовал все вышеперечисленное давным-давно и сделал плевок в качестве эксперимента, и это сработало! Когда вы поднимаете зеркало, чтобы использовать его, просто промойте его под водой и не запотевайте при полном использовании. Promise.


0

Зубная паста; не один с пищевой содой, хотя. Это работает и для дайвинг-масок!


3
Пожалуйста, объясните, как именно вы используете зубную пасту.
Найл С.

1
Я вспоминаю, что слышал это где-то еще, но я согласен, что вам нужно предложить более подробную информацию.
ShoeMaker

0

Ладно, наверное, уже слишком поздно ... А может быть, слишком сложно, но ...

Пропустите источник горячей воды через медную трубу и извлеките ее взад-вперед за зеркалом, которое термически связано с трубой, чем-нибудь. Я еще не решил это.


0

Используйте зубную пасту или крем для бритья. Протрите его, затем вытрите. Зеркало не запотевает после обработки, по крайней мере, несколькими душами. Кажется, зубная паста дольше, чем крем для бритья, но ее сложнее стереть. Кроме того, не используйте для этого абразивную (обычно белую) зубную пасту ... используйте гель.

Положите зубную пасту или крем для бритья на зеркало, когда оно сухое (не влажное). протрите его сухой тканью или полотенцем. Не смывайте водой.

И еще одно решение - использовать фен до или после запотевания. При использовании до душа зеркало будет теплым, что предотвратит образование конденсата.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.