Термостат полностью пустой. Как устранить неполадки


1

У меня есть полностью пустой термостат (без дисплея). Я хотел бы решить проблему самостоятельно, даже если я в конечном счете найму профессионала! Мы находимся в солнечной южной Калифорнии, поэтому возможно, что какое-то время у него не было дисплея, но когда я впервые заметил, что это произошло после того, как мы включили все автоматические выключатели в дом по другой причине (проверка энергопотребления). Я не знаю систем отопления, но, проведя исследование, кажется, что одна из двух вещей наиболее вероятна:

1.  No power to main unit.  Main unit communicates to thermostat via 24 V or lower.
2.  Power to main unit, but no power from main unit to thermostat.  Possibly bad connections, etc.

Я хотел бы получить некоторые идеи от доброй и терпеливой души о том, как устранить их оба.
Начиная с № 1 .... Основной нагреватель подключен, но как, черт возьми, можно сказать "он включен"? Я не вижу света и т.д., чтобы показать, что он включен. Я попробовал розетку, к которой он подключен и питается. Однако, возможно, есть выключатель? Модель № MPGA075B4B. Первоначально, я думал, что марка была Honeywell, потому что я увидел это громадное имя на выключателе газа в блоке. Но когда я проводил поиск в Интернете, имя «Ducane» продолжало появляться. Не уверен, что эти нагреватели сделаны одной компанией и используют переключатель Honeywell или что происходит. Во всяком случае, я не могу найти руководство для него, и я не вижу, как узнать, если он "включен".

Номер 1, кажется, где я должен начать. Предполагая, что устройство включено, я понимаю, что на термостате можно проверить, работает ли он вообще.
а) Как это сделать? б) если нет, что дальше? Проверяете ли вы переключатель Honeywell на самом нагревателе? Термостат в гостиной (пустой) Venter, модель T1050. Выходят 4 провода. Красный, Зеленый, W1 и C (который мне кажется синим!).

Наконец, есть еще идеи? И я могу публиковать фотографии или больше информации.

Я ценю помощь. Дейв


У вас есть вольтметр или мультиметр?
Tester101

5
Некоторые термостаты имеют аккумулятор. Твой?
Yehuda_NYC

Термостат только для кондиционера или обогрева (не для обоих)?
JPhi1618

Да, у меня есть мультиметр. Насколько я могу судить, термостат не имеет батареи, а в руководстве не упоминается батарея. Я не знаю, может ли термостат работать с кондиционером, но у меня дома есть только обогреватель.
Dave

Пустой ЖК-дисплей на термостате определенно означает «не получить нужную мощность», если только это не означает «мертвый»
keshlam

Ответы:


1

Поскольку у вас есть мультиметр, вы можете проверить напряжение проводов на термостате. В этом случае убедитесь, что прибор настроен на переменный ток (переменный ток), и если есть диапазоны, что-то безопасное для 24v. Исследуйте красный и синий провода и посмотрите, есть ли 24v. Вы также можете проверить напряжение между красным и любым другим проводом.

Если нет напряжения, низковольтный источник питания для печи неисправен или не получает никакой энергии. Вероятно, в главном шкафу для печи имеется прерыватель, но, вероятно, будет расположен прерыватель на печь / воздушный укладчик также. Убедитесь, что они оба включены, и перепроверьте напряжение.

Блок питания обычно выглядит следующим образом и должен иметь два провода 120 В и два провода 24 В от него.

enter image description here

Если вы можете найти его, проверьте напряжение идет в это, чтобы видеть, присутствует ли 120v. Устранение неисправностей будет продолжаться отсюда, если нет 120v.

Информация о термостате

Предполагая, что цвета проводов у вас есть стандартные ...

Чтобы включить вентилятор, термостат соединяет красный и зеленый провода. Если вы поместите перемычку между этими проводами, вентилятор должен работать.

Для включения обогрева устанавливается соединение между красным и белым проводами. Призыв к теплу всегда будет сопровождаться призывом к поклоннику.

Синий провод ничего не сигнализирует - он просто подает напряжение на термостат вместе с красным проводом. Чтобы провести параллель с проводкой вашего дома, красный провод похож на черный «горячий» провод, а синий - на белый «общий» провод.


1

Используйте свой мультиметр для проверки мощности, прокладывая путь назад от термостата. Вы должны найти 24 В переменного тока между красным проводом термостата и любым другим проводом термостата. Если нет, перейдите к плате управления печи. Тест на 24VAC между R терминал и C терминал (если есть, или любой другой терминал).

Если на стороне низкого напряжения платы нет питания, проверьте напряжение в сети. Проверьте линейное напряжение (120 В переменного тока) между клеммами HOT и NEUTRAL на плате. Если там нет власти. Проверьте наличие сетевого напряжения между линией выключателя двери и нейтралью.

Затем проверьте напряжение на выключателе военнослужащих (если имеется). Наконец, проверьте напряжение на выключателе.

Если вы обнаружите правильное напряжение во всех местах, попробуйте заменить батареи термостата или термостата (если имеются).


0

Этот ответ представляется неверным. Этот термостат с низким энергопотреблением использует «разделение мощности», чтобы потреблять несколько милливольт, которые ему необходимы для работы без отдельного C-провода. Это Можно используйте C-Wire, но не требует его, как новый цветной дисплей или WiFi-термостат. Я оставляю ответ в информационных целях.


руководство для тебя Venstar T1050 указывает на то, что устройство использовало батареи и имеет энергонезависимую память. Это не говорит о том, что требуется провод «С», что является хорошим показателем того, что он использует только батареи для питания.

Современные «умные» термостаты обычно имеют повторяющиеся предупреждения и четкие инструкции о С-проводе, потому что именно это они используют для питания.

Исходя из вышесказанного, я бы сказал, возьмите комплект свежих батарей, и вы должны быть в порядке.

Редактировать: Хммм. это Амазонка вопрос говорит, что у него нет батарей, хотя в руководстве специально упоминается, что у него есть резервная копия памяти, когда нет батареи ... Похоже, я могу ошибаться.


Спасибо за ответ. Я прочитал руководство, на которое вы ссылаетесь, и единственное, что он говорит о батарее (насколько я вижу), это: «В случае потери питания термостат сохранит сохраненные настройки программы без внешнего питания или батарей». Для меня это означает, что нет батарей. Я конечно не вижу никаких батарей.
Dave
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.