Почему они забили гвозди наполовину и согнули их, чтобы закрепить опоры?


14

В моем доме 1950-х годов они наполовину забили гвозди и согнули их, чтобы закрепить опоры на балке. Почему использовалась эта техника?

введите описание изображения здесь


5
Простой ответ: ногти были слишком длинными, и у них не было доступных меньших. Согни длинные. По-видимому, он провел все эти годы.
Брайан

Ответы:


31

Головки гвоздя не достаточно большие для отверстий. В то время плотники не пользовались огромным набором крепежа и инструментов для установки, которые мы делаем сегодня, поэтому они могли использовать то, что было доступно в данный момент. Он сделал работу, верно?

~ или ~

Плотник намеревался заменить их винтами с запаздыванием и забыл.

~ или ~

Есть что-то чувствительное к проколу за поверхностью этого пиломатериала. Это похоже на стандартный луч, но это трудно сказать из моего дома.


6
Пришел сказать, что отверстия были слишком большими для отверстий для ногтей. Похоже, лучшая доказуемая причина.
JPhi1618

2
Согласитесь, что отверстия предназначены для болтов кареток или болтов с защелками, безусловно, слишком большими для любого гвоздя. Если они вам мешают, снимите их (по одному за раз), просверлите направляющее отверстие подходящего размера и используйте болт с защелкой (и шайбу) подходящей длины для глубины луча.
Разнорабочий

8

Потому что легко снять гвозди, если требуется переместить столб.

Гвозди в основном удерживают стойку на месте до тех пор, пока общий вес здания не будет сильно давить на стойку. В этот момент в основном это трение между верхней пластиной и после луча, который удерживает штангу в нужном положении.


3
Я не уверен, что кто-то намеренно снимает крепежи в подобном случае и не заменяет их чем-то лучшим. Без них, безусловно, возможно, что небольшая нагрузка (которая может произойти по разным причинам) в сочетании со случайным столкновением может сдвинуть стойку.
Ишервуд

6
Полное попадание гвоздей просто приведет к расколу луча без увеличения удерживающей способности.
Gbronner

3

по моему мнению, сгибание гвоздей на полпути обеспечивает лучшую поддержку, чем гвоздь полностью. почему это? потому что поверхность половины длины ногтя больше, чем поверхность головки ногтя. все дело в контактной поверхности между гвоздем и опорами. Предположим, кто-то пытается вытащить трубу. что будет держать боб на месте? ногти; чем больше контактная поверхность гвоздей, тем лучше труба удерживается на месте

для той же самой силы натяжения, распределяемой по большей поверхности ногтя, это приводит к меньшему давлению, тем самым уменьшая вероятность того, что ногти сломаются; на самом деле, нет необходимости кому-то тянуть трубу; это собственный вес трубы, который действует как сила к ногтям.

кроме контактной поверхности гвоздя с опорами есть еще один фактор, который удерживает трубу: насколько глубоко гвозди проникли в древесину. Возможно, соотношение 1: 1 (половина гвоздя в дерево, половина снаружи) казалось разумным компромиссом. в идеале большая часть гвоздя должна уходить в дерево, а большая часть также должна оставаться снаружи. поэтому компромисс должен быть достигнут. Каким будет идеальное соотношение - сложный вопрос, ответ зависит от трения между деревом и гвоздем, а также от сил натяжения, которые, как ожидается, будут действовать на трубу и, кроме того, на гвозди.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.