Рушатся подвальные стены и асбест


3

Я хочу отделать стены своего подвала, так как они выглядят очень плохо. Я сорвал некоторые деревянные панели, которые начинали деформироваться, а за ними была некоторая изоляция из пенопласта. Сзади пенополистирол 3 мил пластик. Позади это бетон, который рушится на ощупь, примерно от 1/8 "до 1/4" в бетон вокруг линии замерзания. Похоже, что кто-то в какой-то момент времени нанёс на него гидроизоляционное покрытие, и это вызвало ухудшение влажности бетона.

Мой вопрос заключается в том, следует ли мне беспокоиться о выделении асбеста в воздух из какого-либо бетона / гидроизоляции, которая была сделана? Я протестировал линолеумную плитку, старые клеи, и все до сих пор было отрицательным. Мне интересно, будет ли все это разрушение опасным.

Дом был построен в 1920-х годах. Я могу предоставить фотографии при необходимости.


Асбест может быть где угодно, поэтому всегда надоедайте (кажется, что вы есть), но одноразовое воздействие не повредит вам Я бы больше беспокоился о твоем разрушающемся фундаменте!
Zach Mierzejewski

Если вас беспокоит асбест, проверьте его. Мои деньги были бы на отрицательный результат, но вы никогда не знаете. (Что еще более важно, вы думали о дренаже снаружи? Работа с водой снаружи - это то, как вы сохнете свой подвал на длительный срок.)
Aloysius Defenestrate

Ответы:


1

Судя по вашему описанию, в стенах вашего подвала, скорее всего, нет асбеста. Но это меньше всего твоих забот; разрушающаяся основа - главная проблема! Это не сделай сам, если у вас нет профессионального опыта в проектировании конструкций, ремонте фундаментов и заливке бетона. Позвоните в профи. И убедитесь, что это не повторится, улучшив дренаж за пределами подвала. Есть много способов сделать это, от улучшения планировки до установки сливной черепицы до строительства подземной кровли. Все зависит от условий на сайте.


0

Асбест в основном использовался для изоляции труб, а не стен.

Асбест очень легко узнать, если вы посмотрите на фотографии в Интернете. Это похоже на пучки очень тонких, похожих на волосы волокон, которые выглядят как сделанные из стекла. Они морщатся Если они изгибаются плавно, они не асбест. Асбестовые волокна извиваются. Если вы видите пластыри (или ткань) с тонкими, прозрачными пучками невероятно тонких волокон, выходящих из него, и волокна извиваются на ощупь - это асбест.


Есть и другие виды асбеста, такие как асбест-вермикулит.
Dai
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.