Почему многие строительные проекты оставляют так много гвоздей?


12

Я только что проделал значительную работу над моим домом, и подрядчики оставили много гвоздей, разбросанных по моему двору.

У меня есть вопрос из двух частей:

  1. Это типично?
  2. Если это типично, то почему? Это просто стоимость ведения бизнеса? Или подрядчики могут быть более осторожными?


3
Более важный вопрос: почему так много гвоздей падает с грузовиков строителей?
Майкл

1
Немного добавив цвета, я много работаю над своим домом. Я сейчас заканчиваю крупный проект по передвижению. У меня есть магнитная подметальная машина, и я использую ее как часть уборки каждый день. Каждый раз, когда я выхожу на улицу, я все еще нахожу еще пару дюжин гвоздей на земле, хотя я уже сделал то, что должно было их поднять.
Карл Кацке

Ответы:


16

Да, это типично, но добросовестный подрядчик подхватит их магнитом или не даст им упасть с самого начала. К сожалению, по моему опыту, не так много рабочих. Стоимость гвоздей в зависимости от времени, необходимого для их подбора, дешевле их оставить.

Я бы позвонил и сообщил подрядчику, что вы не довольны гвоздями повсюду, посмотрите, предпринимаются ли какие-либо действия.


2
Найти пару гвоздей неизбежно. У меня такое ощущение, что это не то, на что ссылаются. Просто для информации ОП - у меня есть кровельная команда, которую я использовал 20 раз - по крайней мере. Они сделали мой собственный дом (дом приличного размера за 4500), и я нашел по крайней мере 50 гвоздей кровли за 6 месяцев с тех пор. Черт, я даже нашел КОРОБКУ гвоздей, которые были наполовину использованы. Зачем? Потому что подрядчик платит за все, а рабочие дня не заботятся. Как вы решаете это? Заплатите дополнительно за команды, которые не обрабатываются.
DMoore

4
Кровельные гвозди являются самым большим и худшим виновником, по всем причинам, упомянутым в других постах и ​​комментариях. Я видел магниты на колесах, используемые кровельщиками, и я уверен, что некоторые остались позади. ОП не упомянул тип работы, но проблема остается, некоторые команды просто не убираются, как они должны. На одном дыхании я скажу, что всегда будет что-то позади, трудно найти каждый гвоздь ...
Джек

Как инспектор, я бы не подписывал работу до тех пор, пока место работы не будет очищено до разумной степени, это часть работы. Но это зависит от вашей местности, и если у вас даже есть такие положения в кодах вашего района. Но, возможно, стоит изучить, если вы не получите положительного ответа от вашего подрядчика.
RomaH

После того, как подрядчик частично построил (каркас, внешние стены и смолистую бумагу на крыше) 2-комнатное дополнение для дома моих родителей, мы с братом собрали с двора полтора ящика с гвоздями размером 3x5x5 ", волоча за досками украшенные магнитами каждый день после того, как они ушли.
Дэн Нили

12

Есть куча разных способов, которыми гвозди оказываются на земле, и ни один из них на самом деле нельзя избежать. Они выпадают из мешочков с гвоздями, они вылетают и летят, если вы ударили их молотком или двойным огнем гвоздодером, ломы отправят их в полет и т. Д., И т. Д., И т. Д. В довершение всего, отдельные гвозди это действительно трудно найти в траве, даже если вы знаете , где искать. Когда я закончу, я обычно запускаю магнитную щеточку для ногтей, но не все делают это, и они не получат их все. Если их много, и они хорошо видны, я бы упомянул об этом подрядчику, но закончить большую работу с полностью свободным от гвоздей двором маловероятно.


8

Это довольно типично. Ногти падают, ногти плохо ударяются и летят.

Ногти не очень дороги (современная эра - предположительно в эпоху, когда они были сделаны вручную по одному, люди сожгли старые гвозди для ногтей, хотя я сомневаюсь, что это точное утверждение).

Плотники довольно дороги и не любят играть в дворника. Если в команде есть менее дорогой человек, который должен убирать, все равно трудно найти каждый потерянный гвоздь. До тех пор, пока они не останавливаются на голове, они обычно тихо ржавеют через несколько лет, не вызывая проблем.

Если вы предпочитаете получать больше, вы можете нанять кого-нибудь, чтобы использовать очень сильный магнит, чтобы подмести область, но даже очень сильный магнит не будет тянуть гвозди на расстоянии нескольких дюймов, поэтому операция по подметанию должна быть очень тщательной. приблизиться к получению их всех. Вы можете арендовать "магнитные подметальные машины", которые катятся и покрывают довольно широкий валок, но они лучше всего работают на твердых поверхностях, а не на траве. Я использую несколько магнитов для жесткого диска, прикрепленных к выброшенному гольф-клубу ;-)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.