Насколько сильны медные водопроводные линии холодильника и льда?


6

Насколько прочны стандартные медные водопроводные линии холодильника? У меня за холодильником есть медная катушка приличного размера, и я боюсь переставить / перемотать ее, потому что я понятия не имею о ее долговечности. Это обычно то, с чем я могу справиться и переставить, или я должен оставить это в покое?

Ответы:


7

Я бы минимизировал сумму, которую вы им согнули. Думайте об этом как о металлической вешалке, если вы согнете ее в одном и том же месте несколько раз, она сломается. Только медная труба полая, поэтому она сломается намного раньше. Как можно лучше избегайте сгибать его несколько раз в одном и том же месте.


2
Вот почему я ненавижу мягкую медь! Больше нет причин использовать его, теперь, когда PEX стал принятым.
Tester101

4
Во-вторых, помните ПВХ? Когда он впервые появился на рынке, подрядчики использовали его для линий источника и даже водопровода, а также для стоков ... пока люди не обнаружили, что ПВХ выщелочил канцерогены в воду, а затем целая группа подрядчиков потеряла свои рубашки, чтобы вернуться по гарантии и заменить все это на медь. Существует обеспокоенность, хотя доказательства все еще невелики, что PEX может вымывать вредные BPA, МТБЭ и ЛОС в воду. Промышленность заявляет, что это безопасно, но в какой-то момент то же самое говорилось в отрасли о свинцовой краске, асбесте и других когда-то распространенных строительных материалах.
KeithS

1
В-третьих, везде, где труба может подвергаться воздействию солнечного света, она ДОЛЖНА быть медной, потому что солнечный свет очень быстро ухудшает устойчивость к хлору PEX, а хлор в вашей муниципальной воде, бассейне или спа будет быстро разрушать саму трубу.
KeithS

3
@KeithS: я не говорил, что медь не используется, у меня нет проблем с медью. Это мягкая или гибкая медь, которая мне не нравится.
Tester101

1
@Tester: Ах. Честная оценка. Как правило, у меня нет больших проблем с мягким медным шлангом для большинства его применений, таких как холодильники, при условии, что он установлен правильно (т.е. в длинной катушке). В короткой катушке изгиб очень быстро влияет на трубу, и да, они ломаются. Однако, если за холодильником намотана линия длиной 10 футов, катушка будет растягиваться, как пружина, и изгиб усредняется по всей катушке. Тем не менее, у меня есть нейлоновая линия холодильника на моем.
KeithS
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.