Изнашивается ли изоляция здания и нужно ли ее заменить?


14

Сначала небольшая предыстория. Этим летом у меня были проблемы с системой кондиционирования в моем доме на юге Техаса почти два месяца. Управляющий квартирой посылает своих «сертифицированных по A / C» (сертификация - отдельная вещь, к которой следует скептически относиться) техников в мою квартиру. Каждый раз, когда техник приходит в мой дом, он хочет просто взглянуть на него и сказать мне, что нет ничего плохого, несмотря на мои объяснения. Мне почти нужно ткнуть его палкой, чтобы заставить его провести не просто поверхностный осмотр, даже после того, как я объяснил, что температура в помещении превышает 80 градусов по Фаренгейту каждый день.

Однако один из техников заметил, что над жилой комнатой была зона, где отсутствует изоляция над потолком (я подтвердил это наблюдение), и поэтому управляющий квартирой вызвал внешнего подрядчика для его обслуживания.

Он пришел в мою квартиру и сказал мне, что не только отсутствовала секция изоляции, но и что вся изоляция над моей квартирой была старой и ее необходимо было заменить. Я очень скептически отношусь к этому заявлению, потому что я никогда не слышал об этом, а также у меня никогда не было проблем с температурой в зимнее время. У управляющего квартирой не было времени действовать по его рекомендации AFAIK, но для меня это звучит так, будто нас отвезли.

Я никогда не слышал о такой вещи, как изоляция здания, которую необходимо заменить, когда она достигнет определенного возраста. Лично я почти потерял надежду на ситуацию и начал строить планы по переезду моей семьи в новый дом.

Мой вопрос:

Поэтому мой вопрос: является ли теплоизоляция здания чем-то, что изнашивается и должно быть в конечном итоге заменено, чтобы в моей квартире было прохладно летом?

Ответы:


12

Изоляция со временем ухудшится. Однако мы говорим о десятилетиях, а не месяцах или даже нескольких годах. Даже выдутая волокнистая или целлюлозная изоляция должна обеспечивать хорошее значение R, пока дом является структурно устойчивым; Если вам нужно пропылесосить и повторно уложить или заново уложить изоляцию, скорее всего, дому потребуется гораздо больше работы, чем эта.

То, что, вероятно, происходит, именно то, что сказал BMitch; содержать в тепле зимой легче, чем летом. Все внешние источники тепла, такие как солнечная энергия, которые помогают вам зимой, работают против вас летом. Тепло также легко найти; все в вашем доме, которое потребляет электричество, природный газ или пищу, производит тепло по второму закону термодинамики (ни одна система во вселенной не может работать с 100% эффективностью). Отбирать тепло из воздуха сложнее, потому что те же самые законы теперь работают против вашей цели, добавляя тепло даже в систему, которая обеспечивает охлаждение.

Я из Техаса, поэтому я знаю кое-что о жаре. Вот несколько советов:

  • Лучшее, что вы можете сделать со своей обычной жилой системой испарения фреона, примерно на 30 градусов меньше, чем наружный воздух. Радиатор в вашем внешнем блоке может, в лучшем случае, только снизить температуру сжатой охлаждающей жидкости до температуры наружного воздуха, а затем, когда охлаждающей жидкости будет позволено расшириться в газ в вашей катушке испарителя, охлаждающий эффект состояния изменение производит как дельта около 30 *. Так что, если на улице 105 *, ваши лучшие усилия внутри принесут вам только около 75 *. Зная это заранее, вы сможете скорректировать свои ожидания. Вы можете пойти круче, чем это, но большинство методов потребует второй «комбинированной» системы, которая использует воздух, охлажденный вашей основной системой, для охлаждения катушки компрессора, что увеличивает ваши затраты энергии на градус.
  • По законам идеального газа данный объем воздуха занимает меньше места и имеет более низкое давление при охлаждении. Это означает, что ваш кондиционер, беря объем теплого воздуха и охлаждая его, создаст внутри вашего дома немного более низкое давление воздуха, чем снаружи, что приведет к втягиванию наружного воздуха в дом везде, куда он может попасть. хорошо защищает от непогоды, а ваши двери и окна закрываются во время дневной жары, что крайне важно для поддержания вашего дома в прохладе.
  • Все, к чему может непосредственно прикасаться наружный воздух, будет отводить тепло от наружного помещения. Поэтому убедитесь, что каждая наружная поверхность вашего дома хорошо изолирована. Окна с двойным стеклопакетом могут быть дорогой дооснащением, но они очень помогают как летом, так и зимой.
  • После температуры наружного воздуха солнечная энергия - следующий по величине источник тепла в вашем доме. В зависимости от тени деревьев вокруг вашего дома и размера ваших окон, это может даже быть главной проблемой. Солнечные экраны снаружи всех окон являются обязательными; не блокируя весь свет, они уменьшают входящие инфракрасные лучи, чтобы значительно уменьшить усиление солнечного излучения. Горизонтальные жалюзи для окон и вертикальные жалюзи для патио и панельных дверей также являются обязательными; в дополнение к блокированию солнечного света, они также дают вам немного R-значения, задерживая воздух, нагретый окнами между окном и жалюзи. Мансардные окна выглядят хорошо и уменьшают ваш счет освещения, но они разработаны, чтобы впустить солнце, которое впускает тепло; рассмотрим оттенок или экран. Вы также можете сделать съемный лучезарный оттенок для окон, которые вы не Не забудьте полностью покрыть, уложив слой алюминиевой фольги между двумя слоями гофрированного картона, с соответствующим декоративным покрытием внутри и снаружи, затем используйте несколько удерживающих кронштейнов вокруг оконной рамы, чтобы удержать ее у стекла. Фольга, даже позади картона, будет отражать тепло снаружи снаружи, без липкого вида просто приклеивания алюминиевой фольги к окну, а картон даст вам немного R-значения.
  • Оставаться на низком уровне. Жара нарастает, поэтому ваш верх будет теплее, чем ваш, даже если у вас есть двухзонный климат, вентиляция и кондиционирование. Многие дома здесь, особенно новые, имеют главную спальню на первом этаже двух- или трехэтажного дома, главным образом для этой выгоды (это также помогает домовладельцам, когда они становятся старше; они могут иметь то же самое двухэтажный дом, в котором они воспитывали своих детей, без необходимости подниматься по лестнице, чтобы лечь спать).
  • Вы будете удивлены тем, насколько хорошо работает потолочный вентилятор, чтобы сохранять прохладу, даже если внутренняя часть вашего дома приближается к 80. Вентилятор циркулирует воздух, что помогает двумя способами: он смешивает стоящее место в комнате с воздухом, поступающим из вентиляционные отверстия обеспечивают более равномерную температуру по всей комнате, и, что более важно, движение воздуха удаляет «тепловой пузырь», который ваше тело естественным образом создает вокруг себя, и направляет воздух против любого пота на вашей коже, что ускоряет испарение и охлаждение. Тем не менее, это не очень помогает, когда вы выходите из комнаты, поэтому запускайте вентиляторы только в тех комнатах, которые вы занимаете.
  • Вместо того, чтобы бороться с солнцем над каждым сантиметром вашего дома, подумайте о том, чтобы использовать его, чтобы помочь вам. Солнечные водонагреватели и полностью солнечные панели солнечных батарей используют бесплатную солнечную энергию, чтобы снизить количество энергии, которое вам нужно получать из ваших коммунальных услуг. Поскольку они поглощают эту энергию, они также обеспечивают небольшую R-ценность по областям, которые они покрывают. Хотя они могут быть дорогими, и у вас будут большие дорогие стеклянные панели, ожидающие повреждения в следующем граде; убедитесь, что страховка вашего домовладельца покроет солнечные батареи в этих случаях.
  • Научитесь акклиматизироваться от сезона к сезону. Повышение термостата до 76 против 72 летом, одевание прохладно и увлажнение с холодными напитками, точно так же, как установка его на 68 зимой, кипячение чая и надевание свитера, сэкономит вам больше денег, чем все эти советы вместе взятые.

9

Старая изоляция может иметь более низкое качество (меньшее значение R, чем то, что обычно устанавливается в пространстве). Это может также стать заплесневелым в средах с высокой влажностью. И если это сыпучий наполнитель (например, взорванная целлюлоза), он может со временем уплотнить, что снижает его эффективность.

Для вашего оригинального вопроса, возьмите себе бесконтактный ИК-термометр, прогуляйтесь по квартире и проверьте температуру всего. Это поможет вам обнаружить любые сквозняки или другую недостающую изоляцию.

введите описание изображения здесь

Поскольку это внезапно, это указывает на то, что что-то изменилось, например, низкий уровень охлаждающей жидкости в блоке кондиционера, сломанная вентиляционная труба, новая кровля, которая не является такой же отражающей, как старая, вырубленное дерево, которое затеняет ваше здание и т. д. Для диагностики низкого уровня охлаждающей жидкости любой ремонтник переменного тока будет использовать набор манометров:

введите описание изображения здесь

Если бы проблема существовала всегда, возможно, сам блок переменного тока имел слишком низкую емкость для вашего дома.


Техник обошел квартиру с инструментом, похожим на желтый в вашем посте. Он указал на все вентиляционные отверстия, и все они зачитали 60 градусов по Фаренгейту. У меня просто проблема с ним, когда он сказал мне, что проблема с той же изоляцией, которая была там, когда я переехал зимой.
Печенье из рисовой муки

3
@Rice Flour Coookies - Если вы переехали в то место, где вы находитесь, это ваше первое лето? То, что теплоизоляции / обогревателя было достаточно, чтобы держать вас в тепле в моталке, не означает, что комбинация изоляции / кондиционера достаточна для того, чтобы держать вас в прохладе летом.
auujay

Да, это мое первое лето здесь. Я переехал в предыдущую зиму. Другие жители в жилом комплексе говорят мне, что у них нет проблем с их кондиционером
Печенье из рисовой муки

2
@ Печенье из рисовой муки: если вентиляционное отверстие дует в 60, а возвращение в 80, то есть хороший шанс, что кондиционер выполняет свою работу должным образом. Кажется более вероятным, что у вас есть место на верхнем этаже, нет тени от солнца и т. Д., И это просто боль, чтобы остыть. Исправление изоляции, уплотнение сквозняков и модернизация кондиционера на что-то более мощное также поможет.
BMitch

Это даже не должно быть свободно заполнено, чтобы рухнуть в течение долгого времени. Мой дом был построен в 1930 году, и изоляционные брусья разрушились на глубине 1–2 дюйма на моем чердаке. Я знаю, что они были толще, так как они были герметичным бэттом, где с четырех сторон он был закрыт чем-то вроде смолистой бумаги .
Джо

1

Некоторая изоляция теряет значение r, если она поглощает воду.

Некоторая изоляция может осесть в стенах, оставляя зазоры.

А некоторые из ранних вспененных утеплителей были низкого качества, которые со временем уменьшались.

Так что это может быть правдой, но, как уже упоминалось, это зависит от изоляции.


1

По мере уплотнения изоляция теряет эффективность (R-значение). Большинство изоляционных материалов (стекловолокно, целлюлоза и т. Д.) Со временем оседают, снижая значение R, но обычно это происходит постепенно, в течение десятилетий.

Можно разрушить изоляцию, раздавив ее. Не кладите толстый рулон стекловолокна в действительно узкое пространство. Не ходите по всей изоляции и не расплющите ее. Чем лучше, тем лучше.

Если ваша изоляция промокнет, это также заставит ее осесть и разрушит эффективность. Влажная изоляция - это также место для роста плесени.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.