Как вы знаете, когда и где безопасно просверлить стену?


32

Многие домашние проекты включают в себя резку или сверление сквозь стены (от гвоздей, винтов или крючков для монтажа, до прорезания гипсокартона и сверления через шпильки для прокладки проволоки).

В общем, откуда вы знаете, что безопасно прорваться, а что нет? Другими словами, когда вы можете просто начать бурение через стену и когда вам нужно беспокоиться о ударах по электрическим линиям, сантехнике и т. Д.


5
Мой друг пошел повесить картину и пробурил через водопроводную трубу. Поток пошел довольно далеко.
Джей Базузи

Ответы:


18

Электрические провода, как правило, проходят либо вертикально, вверх и вниз по боковой стороне стойки (со скобами), чтобы достать до розеток, потолочных светильников / вентиляторов и т. Д., И горизонтально, чтобы пройти через комнату (комнаты). Избегать вертикальных проводов, как правило, довольно легко: избегайте сверления / гвоздя над розеткой или выключателем света, или, если вам нужно, избегайте пропуска на той стороне, к которой прибита розетка. В горизонтальных участках должно быть достаточно люфта, чтобы избежать большинства повреждений, если только вы не просверлите / не забьете в отверстие в шпильке (называемой ниппелем), через которую они проходят.

Я не думаю, что для защиты Romex / кабеля / кабелепровода необходимо надеть какую-либо металлическую пластину на шпильку, скорее, это требуется, только если вы просверлите ниппель слишком близко к одной стороне шпильки, в В этой точке необходима металлическая скоба для обеспечения прочности конструкции. За пределами сверления / забивания гвоздя в незащищенный ниппель или в непосредственной близости от него практически не о чем беспокоиться, когда дело доходит до электрооборудования.

Когда дело доходит до трубы, вы должны быть в состоянии сказать, если вы попали в медную трубу. Несмотря на то, что это может быть один из более мягких металлов, он все равно будет оказывать существенное сопротивление, и если вы не ударите его там, где он проходит через шпильку, ваш гвоздь / дрель, вероятно, отклонится от изогнутой поверхности медной трубы , С ПВХ или АБС, однако, да, у вас, скорее всего, будет утечка, если вы попали в нее прямо сверлом, возможно, даже гвоздем.

Когда дело доходит до прорезания больших отверстий в гипсокартоне, сначала обрежьте горизонтально - если есть шпилька или вертикальная труба, вам лучше сразу ее найти, и в этот момент вы можете решить, что лучше сделать новое отверстие на другой стороне шип, а не позже, после того как вы уже сделали длинный вертикальный разрез в гипсокартоне.


1
Эти вещи не обеспечивают никакой структурной поддержки, хотя есть другие пластины, используемые для этих целей: homedepot.com/h_d1/N-5yc1v/R-100345566/h_d2/…
BMitch

1
@BMitch Мне нравится идея, но они не требуются кодом, насколько я знаю ... и если они не требуются кодом, маловероятно, что они были бы установлены.
Майкл

3
Похоже, что это становится требованием в 1 1/4 "от готовой поверхности, поэтому, если они сверлят свое отверстие в пределах 3/4" от поверхности шпильки (при условии, что 1/2 "гипсокартон) это становится требованием. интернет-публикация 2008 года в NEC, поэтому действительные коды могли измениться, а местность может быть более строгой
BMitch

Может ли кто-нибудь уточнить для неопытного человека (меня), что означает «избегать пропуска на стороне, к которой прибита гвоздь» и «скорее, это требуется, только если вы просверлите ниппель слишком близко к одной стороне шпильки» ?
Стивен

20

Стремитесь к гвоздику или далеко от гвоздика. Если линия проходит через шпильку, на ней должна быть металлическая защитная пластина, которая не позволит вам двигаться дальше.

Линии, которые идут вверх и вниз по стене, будут часто прикрепляться к стойке скобами (любая электрическая линия, проходящая вертикально) будет прикреплена, поэтому вам нужно избегать пропуска стойки на одну или другую сторону. Если вам не нужна поддержка шпильки, то просто проткнуть отверстие в гипсокартоне должно быть далеко от любой линии, проходящей между шпильками, однако, не помешает проявить некоторую дополнительную осторожность, если ваш близкий высота ближайших торговых точек.

Чтобы помочь, получите искатель шипа, который также включает обнаружение для металлической проводки и труб. Они не являются дураками, но когда они что-то находят, они могут спасать жизнь.

искатель шипов


12
Я добавлю сюда свой опыт для будущих гуглеров ... не рассчитывайте на то, что что-то будет сделано в коде. Когда я монтировал на стене свой монитор, я попал прямо в горячую линию в соске, которая была защищена пластиной только с одной стороны (конечно, ДРУГАЯ сторона). Я использовал искатель шипов, у которого был детектор линии электропередачи, который регистрировал мощность повсюду, где я сверлял, но я решил, что использовал это неправильно и продолжил в любом случае. Когда я открыл стену, я обнаружил диагональные, горизонтальные, вертикальные трассы ... просто беспорядок ленивых проводов. Будьте осторожны и обратите внимание на ваш детектор.
Стивен

1
@ Стефен, как ты узнал, что попал на горячую линию?
ArgentoSapiens

4
В нашем первом доме я просверлил дыру в стене кухни, чтобы проложить кабель для выключателя для мусора. Я встретил какое-то сопротивление, наклонился к дрели и подумал об этом. Я достал фотографии, сделанные во время строительства, и обнаружил, что собираюсь просверлить сливную трубу в ванной комнате наверху. К счастью, металлическая пластина предупредила меня! Мораль этой истории заключается в том, чтобы обратить внимание на то, что говорит ваша дрель или нож, если вы встречаете неожиданное сопротивление.
TomG

6
@ArgentoSapiens Тускло-красное свечение плавильного бурового долота, вращающегося на проводе под напряжением, оставило прозрачные выемки вдоль бурового долота.
Стивен

4

Старый вопрос, но только мои 2 цента для записи.

Код меняется, но некоторые вещи довольно последовательны. Здесь, в Онтарио, Канада, металлические пластины для защиты проводов требуются, если провод находится на расстоянии 1 1/4 "от внешней части шипа. Другими словами, если вы просверлите отверстие для провода через середину 3 1/2 «Шпилька, вы должны постараться остаться в середине 1». Если вы подойдете ближе к краям, вам нужно защитить область металлической пластиной. Следуя этому правилу, вы можете легко потребовать пластину с одной стороны, а не другое, в зависимости от размера и положения отверстия (или отверстия.)

Это правило говорит мне, что с 1/2 "гипсокартоном и 3 1/2" стенами шпильки, я должен быть в порядке, если я не сверлю более 1 3/4 "в стене. К сожалению, я видел много случаев где металлические пластины должны были быть использованы, но не были, но в списке ограничить ваше бурение до 1 3/4 "(или 1 1/2 для немного большей безопасности.)

О - и, конечно, если вы сильно ударили по чему-то, не просто продолжайте толкать и, в конце концов, проходите через это, иначе вы можете получить неприятный шок.


1

Сантехника - самая большая проблема. Вы можете зондировать с помощью удара или инструмента, такого как ледоруб. Как правило, проверьте обе стороны стены на наличие улик. Сантехника, как правило, вверх / вниз или прямо вправо / влево. Медные трубки - это то, чего стоит опасаться. В стенах они лежат прямо над тем местом, где находится заглушка или угловой клапан (подача). Помните, что если вам нужно бурить, вам обычно не нужно углубляться. Мне никогда не нужно бурить. Удар, как правило, моя тренировка. Провода сойдут с пути и закоротят цепь, если скомпрометированы, так что не переживайте. Сантехника может быть хлопотно.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.