Нужны ли потолочные балки на поперечных балках?


11

У меня новый дом, построенный национальным строителем. Теперь они обрамляют. Я вижу, что потолочные балки в одной области не опираются на балку, разделяющую две открытые комнаты.

Смотрите фото. Луч, который проходит с левой стороны, разделяет две открытые комнаты. Комната слева от балки имеет 18-футовый промежуток. Комната на правой стороне балки, имеет 16 'пролета. Как видите, нижний рельс (?) Балок не опирается на балку. Это структурная проблема, о которой мне нужно беспокоиться?

балки

Верхний рельс балки поддерживается косвенно, так как он работает дольше, но я не уверен, что этого достаточно. Та же модель строится по улице, и те же балки опираются на балку, но только на дюйм.


Я не являюсь инженером-строителем, поэтому просто оставляю это как комментарий: это определенно выглядит неправильно, этаж выше, по сути, поддерживается двумя плоскими 2х4. Я не могу сказать с точки зрения фотографии, но ты уверен, что это на самом деле луч? Это похоже на фанеру? Если это действительно балка, то может быть простой способ исправить это, и это было бы приковать дополнительно 2х (независимо от того, какой это размер балки) к балке для поддержки нижней части балок. (БОЛЬШАЯ ПЕРЕДАЧА: Если это только чердак выше (т.
Е.

Также не инженер, но я могу сказать, что диагональная связь делает ферму, что вызывает у меня подозрение, что отсутствие поддержки снизу может быть неправильным. Вы можете попросить производителя фермы посмотреть, что они говорят.
Эдвин

Это не стальная балка, это спроектированная древесина - woodbywy.com/trus-joist/timberstrand-lsl . Похоже, они положили 3 или 4 вместе, чтобы сделать поддержку. Это первый этаж, а второй этаж выше.
AngerClown

Ответы:


17

Это отлично. Это деревянная система деревянных ферм.

Вес переносится в столбец в одной верхней точке. Нижняя планка и диагональная связь должны предотвращать провисание верхней планки в широком диапазоне. Нижняя перекладина простирается до стены, так что потолочная гипсокартон может ввинчиваться, но не должен опираться на колонну.

Вот более знакомая система стальных ферменных конструкций с открытым полотном, которая постоянно используется в коммерческих зданиях. Также называется композитный стальной настил и бетонная плита


Это то, что я искал, просто не знал слов. Я могу видеть множество фотографий, используя одну и ту же основную идею.
AngerClown

2
Независимо от того, опирается ли верхняя направляющая балки или нижняя на стену, существует одинаковый вес (от пола выше), пытающийся защелкнуть только одну из направляющих. Назначение двух направляющих и проставок между ними состоит в том, чтобы остановить изгибание и провисание балки в середине пролета, а не прекращать его защелкивание (сдвиг) там, где оно поддерживается стеной. Поддержка верхней направляющей на стене означает, что нагрузка на распорки меньше , потому что нет необходимости переносить вес с верхней направляющей через распорки на нижнюю направляющую, а затем на стену.
Алефзеро

@ZachMierzejewski Я согласен с вашим ответом. Я просто добавил дополнительную информацию о том, почему это правильно (и почему два других комментария кажутся неправильными).
Алефзеро

1
Эти балки являются перевернутой версией первых двух мостов, показанных на semgonline.com/structures/struct_22.html , и никто не беспокоится о том, что мосты не поддерживаются сверху и снизу.
Алефзеро

@alephzero Данг, вы делаете действительно хорошие замечания. Добавьте свой ответ, и я буду голосовать!
Зак Межеевский

3

Похоже, что они спроектированы как фермы на полу с верхними поясами. Кажется, что установка соответствует типичным требованиям для установки таких систем.


Напольные фермы 4х2 (на фото) могут быть спроектированы и изготовлены как для подшипников нижней хорды, так и для подшипников верхней хорды. В этом случае они имеют верхнюю опору. Вот почему в другом доме все по-другому. Они были спроектированы в этом доме, чтобы быть нижним шнуром.
Деймон

Ваш ответ настолько точен, что я хотел бы сказать больше!
Деймон
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.