Почему давление воды в моем доме явно меньше, чем у моих соседей?


9

У меня есть относительно новый дом (3 года) в новом доме. У меня есть система водоснабжения PEX, которую я люблю (как и все мои соседи).

Итак, я потушил «веерный» разбрызгиватель у себя во дворе, и он выстрелил в анемию высотой четыре фута. Мои спринклеры, работающие с соседями, стреляют в 15 футов и более.

Я заметил, что в целом давление воды в моем доме меньше, чем мне бы хотелось.

Что-то происходит? Что я могу сделать, чтобы улучшить давление воды?

Ответы:


14

Ищи что-то вроде этого. редукционный клапан давления рядом или на счетчике воды. Это редукционный клапан, и он используется некоторыми муниципалитетами для контроля давления, поступающего в дом. Они регулируемые, поэтому в вашем доме может быть установлено слишком низкое значение.

Если у вас настроен коллектор в системе PEX, убедитесь, что запорные коллекторы полностью открыты. Вы также можете проверить основной отсек для дома, чтобы убедиться, что он полностью открыт.

Если вы все еще не можете получить более сильное давление, вы можете попробовать позвонить в муниципалитет и попросить его о помощи. Это может быть проблема с системой, прежде чем она войдет в ваш дом.

В этом ответе предполагается, что вы используете городскую воду, если вы используете колодец или другой источник воды, возможно, есть еще что проверить.


+1 - если это не клапан, на вас распространяется гарантия на новую сборку - и в отношении труб вы должны быть покрыты до 10 лет на любые расходы на ремонт, как указано в большинстве строительных норм и правил, и это ответственность подрядчиков. Исправить это.
Петр Кула

3
Это было именно так. Картина была очень полезной - это именно то, что я имел в своем подвале. Несколько болтов на верхнем болте, и у меня больше нет «Спринклерной зависти». ;-) Огромное спасибо!
Ник Ходжес

4

Проверьте главный запорный клапан, откуда вода поступает в дом; может быть частично закрытым; закройте его, затем снова откройте. Также проверьте экран на шланге, он может быть полон мусора. У вас может быть неисправный регулятор давления, вы можете легко проверить давление с помощью недорогого манометра.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.