Запуск Ethernet под землей в другое здание


6

Я пытаюсь проложить кабель Ethernet около 250 футов под землей до гаража. Он проходит через жесткий пластиковый / резиновый шланг под двором и в гараж. Есть ли что-то, что я должен знать перед этим? UTP / STP? кот 5е / кот 6? Если разрешено местоположение, где можно купить приличный кабель, я бы тоже заинтересовался этим.

Дом к Гаражной линии


Это должно быть медь под землей? Wi-Fi с направленными антеннами может быть вполне приемлемой альтернативой. Веб-поиск "cantenna" для нескольких проектов; Я успешно использовал версию банки для кофе с боковым запуском, которую, вероятно, проще всего построить.
Кешлам

1
Забудь о кантеннах. Я делал это в прошлом, и они определенно работают (если вы делаете это, убедитесь, что вы ищете правильные технические характеристики, которые принимают во внимание длину провода, который вы проталкиваете в банку, и расстояние этого провода от отражатель [это будет задняя часть банки] и так далее). Но вы можете просто купить замечательные направленные антенны Yagi по доступным ценам или обратиться к компании, такой как Ubiquiti, за отличным беспроводным оборудованием «точка-точка» с радиоприемниками, встроенными в миниатюрные радиоприемники. конец).
Крейг,

В любом случае ... Я не знал о дешевых коммерческих ссылках, но это вполне разумное решение, и, вероятно, более устойчивое к погодным условиям, более простое в установке и так далее. Мне достаточно старого таймера, чтобы вспомнить ранних ягис pringles-can, поэтому меня позабавил аспект самоделки кантен ... и если вы не пытаетесь, вытащите из них все последние дБ сигнала, их измерения не должны быть такими точными.
Кешлам

@keshlam Банки Pringles на самом деле не были идеальными, хотя они работали. Большая суповая банка или даже банка № 10 лучше с точки зрения размеров работали полностью из отражающего металла, а не в основном из искусственной металлической фольги внутри банки Pringles и т. Д. Реальным ключом к максимальной производительности было правильное проектирование. Длина радиатора (провода), расстояние от провода до задней части банки, затем длина банки, все зависит от фактической физической длины волны сигнала и т. Д. Веселые времена. ;-)
Крейг

Ни в коем случае не называть банки Pringles идеальными; они были только одной из первых действительно успешных антенн для Wi-Fi, поэтому они стали знаком моего интереса к этой теме. Смущает то, что накопленная мудрость Интернета соглашается с вами, что легче получить большую выгоду от кофейного зерна, чем от Яги; последнее теоретически лучше, но сборка более критична, чем базовая битовая корзина. ... Ой, теперь я должен построить один из оцинкованного ведра, черт возьми.
Кешлам

Ответы:


13

Волокно было бы идеально, но ...

Имейте в виду, что оконечное волокно более требовательно и дороже. Это требует специального оборудования и специальных навыков. Вы не можете просто разрезать волокно с помощью пары проводных ножниц и обжать вилку на конце. Концы должны быть загнуты и отполированы, и это отстой, когда ты тыкаешь маленькие волокна на кончиках пальцев и т. Д. Я хочу сказать, что ты не будешь сам заканчивать волокно, ты будешь нанимать его вне.

Вопросы оборудования и стоимость волокна

Я собирался сделать заявление о стоимости оптоволоконных модулей GBIC или SFP, но, похоже, они подешевели. Я даже вижу модули от ведущих производителей корпоративных коммутаторов в сети по цене от 45 до 200 долларов, предполагая, что они не подделка. Если вы готовы работать с некоммерческими брендами, я вижу несколько модулей SFP по цене от 40 до 100 долларов каждый и коммутаторы с портами SFP, которые могут работать с этими модулями, начиная с 150 долларов каждый. Вам потребуется как минимум два таких коммутатора и два таких модуля (в качестве альтернативы вы можетенайти Ethernet-коммутаторы со встроенными оптоволоконными портами). Если у вас уже есть коммутаторы верхнего уровня, вы захотите купить модули того же производителя. Некоторые из коммутаторов верхнего уровня просто ожидают, что к ним будут подключены модули GBIC / SFP от того же производителя, и на самом деле некоторые недавние обновления микропрограммного обеспечения коммутатора отключат нестандартные модули, которые работали до обновления микропрограммного обеспечения (предположительно, потому что кто-то где-то имел проблемы с этими модулями не работают должным образом).

Практически говоря, Ethernet через медь в порядке

Я бы сделал это . Я бы взял напрокат траншеекопатель и закопал кабелепровод из ПВХ (график 40 или 80, или герметичный) глубиной не менее 18 ", а затем протянул кабель кабельного телевидения с прямым забором по каблуку. Таким образом, кабель Ethernet защищен от физического повреждения ( Sch 80 лучше для этого, чем Sch 40), и у вас есть дополнительный электроизоляционный слой между вашим проводом и молнией. Предостережение: молния странная, никаких гарантий.

250 футов это просто отлично для Ethernet . Спекуляция составляет 328 футов (100 метров). Но это даже не означает, что сигнал внезапно перестает работать на 100 метрах. Это означает, что кабельные проводники имеют размеры, скрученные и покрытые оболочкой таким образом, что при условии надлежащего завершения, установки с соблюдением требований к минимальному радиусу изгиба и исправного оборудования вы получите полную производительность на 100 метрах.

Я бы искал настоящий медный кабель , а не покрытый медью алюминий (так называемый CCA). Если вы действительно торгуетесь охотой, вы найдете кабель CCA намного дешевле, чем чистая медь, но будьте осторожны (покупатель остерегается). С одной стороны, существует скин-эффект, и большая часть электрической проводимости происходит на кожухе провода, что, как я допускаю, именно там, где вы находите медь в проводе CCA. С другой стороны, алюминий является более плохим проводником, чем медь, и с течением времени также возникают проблемы химического разрушения, когда алюминий и медь соприкасаются друг с другом, что означает, что качество вашего сигнала со временем может ухудшиться, если вы используете CCA.

Если вы закопаете кабелепровод, вы можете потянуть больше или другой кабель позже . Это может быть другой запуск Cat5e или два, так что вы можете выполнить транкинг LACP (Etherchannel в Cisco-говорят или «объединение в команду») для объединения нескольких каналов Gbps в один канал с более высокой пропускной способностью. Или вы можете потянуть Cat6 / 6e / 7 или волокно позже.

Используйте заземленные сетевые фильтры Ethernet на обоих концах и убедитесь, что вы правильно подключили провода заземления.

Если вы закопаете кабель достаточно глубоко, в кабелепроводе из ПВХ, и приложите дополнительные усилия, чтобы добавить защиту от перенапряжений и надлежащее заземление, вы должны быть в безопасности, насколько вы можете разумно ожидать. В случае удара молнии кабель Ethernet может передавать только такой большой ток, который ограничители перенапряжения могут поглотить / отклонить. Если это произойдет и каким-то образом разрушит кабель и оба разрядника, вы просто тянете новый кабель и покупаете пару новых разрядников.

В качестве дополнительной меры предосторожности только подключите скрытый кабель к коммутаторам Ethernet с заземленными штекерами и убедитесь, что они подключены к розеткам с функциональным заземлением. Или, по крайней мере, убедитесь, что на коммутаторе имеется заземляющий наконечник, и подключите его к заземлению. Обратите внимание на заземляющий наконечник на левой стороне задней части коммутатора на этом рисунке:

введите описание изображения здесь

Кроме того, стандарты центров обработки данных (включая монтажный шкаф) требуют заземленной монолитной медной шины, установленной на стене, а лучшее сетевое и телекоммуникационное оборудование будет иметь заземляющий наконечник, чтобы вы могли жестко подключить его к заземлению.

Имейте в виду , что странно , как молния (и это странно), он ищет землю. На облаках накапливается массивный статический электрический заряд, и потенциал напряжения находится между этим и самой землей. Это статический разряд между облаками и землей, через какую бы проводящую среду он не проходил. Хотя молния странная . Взять, к примеру, шаровую молнию .

Также имейте в виду, что у вас есть кабельный модем или DSL-модем (более чем вероятно), который напрямую подключен к коаксиальному или телефонному кабелю, который простирается на несколько миль под землей и по большей части работает нормально. Конечно, и ваша телефонная линия, и ваша коаксиальная линия заземлены там, где они входят в ваш дом, верно? :-)

Вот защита от перенапряжения Ethernet , например, для Gigabit Ethernet менее чем за $ 20:

введите описание изображения здесь

Я бы определенно слышал и видел проблемы с погребенным сетевым кабелем и молнией в прошлом, но , честно говоря , что , как правило, в ситуациях , когда (я не шучу) кто - то сделали что - то вроде прямого захоронения 1000' из RG9 в 3" , чтобы 6 "траншея под гравийной парковкой.


Я узнал, что это пластиковая / жесткая резиновая трубка под землей от моего дома до гаража. Итак, если я запускаю Ethernet от моего роутера, под землей до гаража, тогда сетевой фильтр для защиты от перенапряжений между обоими концами ... это будет хорошо? О чем еще мне беспокоиться? (серьезный вопрос)
Аарон

1
@ Аарон, я бы сказал, что с тобой все в порядке. Вы определенно лучше, чем если бы вы натягивали кабель на некоторых деревьях, верно? :-) Знаете ли вы, насколько глубока трубка? В идеале его глубина должна быть не менее 18 ". Есть ли что-то еще в этой трубке? В частности, вы не должны использовать линейное и низкое напряжение в одном и том же трубопроводе. Не говоря уже о том, что эта трубка на самом деле не такая ... называется гибким проводником PVC для жидкого тона, или серым графиком 80 (в некоторых местах график 40 может быть нормальным, если местный кодекс делает исключения). В нем не должно быть никаких проводов сетевого напряжения
Крейг,

1
@ Аарон 4 фута звучит хорошо. Я бы сделал это, если бы это было мое место. Мне действительно нравится беспроводное оборудование «точка-точка» от определенного производителя, и если бы кабель был невозможен или место было больше, я бы всерьез подумал о беспроводной связи. Но беспроводная связь не может справиться ни с проводом, ни с волокном. Я определенно прислушаюсь к советам по использованию кабеля, рассчитанного на влажные места, и дважды проверим качество заземления. Заземлите разрядники и выключатели.
Крейг,

1
@Aaron Продукт APC является примером устройства защиты от перенапряжения MOV (металлический оксидный варистор) для защиты кабеля Ethernet, аналогично тому, как удлинитель сетевого фильтра защищает электрические провода. Он не просто заземляет кабель Ethernet, он фактически работает для подавления нежелательных токов. Заземляющий провод позволяет ему отводить часть (или большую часть) этого тока через путь заземления. Это был только один пример разрядника RJ-45. Их много на рынке.
Крейг,

1
@ Аарон Просто чтобы прояснить, я не одобряю продукт APC. На рынке их много, и перед покупкой я бы тщательно их изучил.
Крейг,

2

Лучше всего сделать это с помощью волоконной оптики - медные сети между зданиями, как известно, подвержены ударам молнии. Раньше у меня было несколько таких; жизнь после грозы намного спокойнее с волоконно-оптическими связями.

Независимо от того, используется ли медь или волокно, обязательно используйте только кабель, рассчитанный на внешнее / влажное месторасположение - все внешние кабелепроводы определяются как «влажные места», и они обычно таковы. Внутренние кабели протекают и выходят из строя через некоторое время. Внешнего типа кабелей нет.

На расстоянии 250 футов ваша внешняя трасса представляет собой большую долю максимальной длины линии связи для Ethernet по меди (100 метров, 328 футов), что может быть еще одной причиной выбора волокна в зависимости от того, как далеко провода должны проходить внутри зданий.

Cat 6, вероятно, ничего не купит на этом расстоянии. Cat 6a или Cat 7 необходимы, если вы когда-нибудь рассчитываете запустить 10Gig на проводе так далеко - Cat5e подойдет, если вас устраивает 1 гиг или когда вы вытаскиваете Cat5e, когда вы переходите на более быструю сеть.


Когда вы говорите о повреждении молнией, вы имеете в виду, что если молния ударит о землю, а затем ударит эту металлическую трубу?
Аарон

Таким образом, это играет роль только в том случае, если молния каким-то образом воздействует на 1 из 2 мест, что делает низкое напряжение в здании «А» крутящимся, что влияет на здание В?
Аарон

4
Вам не нужно быть таким грубым? Я не пытался отговорить себя от всего. Я просто хотел знать, как это работает. Шиш ...
Аарон

Точно так же существует множество длинных медных линий связи между зданиями в виде скрытых телефонных и коаксиальных кабелей и скрытых линий электропередачи, которые все подключены к вашему оборудованию. Не говоря уже обо всех медных и алюминиевых воздушных линиях электропередач и кабелях связи. По большей части это работает хорошо. Конечно, прямой удар молнии несет смехотворное количество энергии, поэтому никаких гарантий нет.
Крейг

2

Я имел обыкновение иметь кабель в запечатанном и похороненном трубопроводе между моим домом и домом моего брата. Расстояние было около 100 футов. Мы потеряли один из выключателей на каждом конце, по крайней мере, один раз в год после грозы. Через несколько лет мы вытащили Cat5 и заменили его на Fiber. Никогда не было другой проблемы.


СОГЛАСУЕМОСТИ. Длинные оголенные проводники (например, не в заземленном металлическом кабелепроводе) являются ничем иным, как антеннами, когда вокруг молнии.
SDsolar
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.