Как предотвратить попадание дождевой воды в желоб?


123

Во время сильного дождя вода собирается с крыши второго этажа и течет на крышу первого этажа, как и должно быть. Проблема состоит в том, что, поскольку вся эта вода теперь сконцентрирована из водосточной трубы второго этажа, из-за большого объема она стекает по крыше первого этажа и «перепрыгивает» через желоб.

Есть ли способ предотвратить это и в какой степени это нормальный, неизбежный результат сильного дождя?

Я посмотрел на «охранников-красавцев», но меня предупредили, что они могут нанести ущерб водосточным желобам, как только Зима ударится по снегу и потянет на них лед. Я в Мичигане, так много снега и льда. Я также подумал о том, чтобы добавить удлинитель к водосточной трубе второго этажа, чтобы вода сбрасывалась прямо туда, где и должна быть, но я боюсь, что она будет торчать, как больной большой палец, и выглядеть изможденной.

Какие-либо предложения? Есть ли «стандартный» способ справиться с этой ситуацией?

Это где он начинает выглядеть как потоп

Мой личный подъезд водопад


Из чего сделаны эти плитки?
sharptooth

4
Вы говорите: « Я боюсь, что он будет торчать, как больной большой палец, и выглядеть изможденным». Не так плохо, как пятно на крыше будет выглядеть через пару сезонов. Никакие быстрые исправления не справятся с этим. Нужно правильное решение, которое другие предложили в своих ответах.
целомудренно из Великобритании

Ответы:


80

Это распространенная ошибка, которая приведет к преждевременному износу кровли. Что должен был сделать установщик , так это установить переходное колено А-В и продолжил движение вниз по крыше с секцией водосточного желоба. Затем использовали локоть A, чтобы сливать воду прямо в нижний желоб.

Это должно в конечном итоге похоже на это

правильная водосточная труба на крыше

Пропускание большого количества воды через крышу приведет к повреждению черепицы и преждевременному износу. Даже если вы повернете носик рядом со склоном, это все равно приведет к повреждению кровли. Распределение потока по крыше таким образом не уменьшит причиненный ущерб. В любом случае вы позволяете всему потоку воды с верхней крыши течь через небольшой участок нижней крыши. Это ужасная идея, и ее следует избегать.

Я точно не знаю, когда строители решили попытаться сэкономить 10 долларов, не устанавливая водосточную трубу вдоль крыши. Но каждый раз, когда я это вижу, меня тошнит, я просто хочу залезть туда и починить это сам.


3
@ Джейсон Да, это определенно современное « решение ». Тем не менее, я думаю, что частью проблемы являются необразованные домовладельцы, которым не нравится вид водосточного желоба на их крыше. Поэтому строители просто перестали это делать, что сделало это « вещью », которую копировали другие строители.
Tester101

8
Это довольно некрасиво. Почему установщик не сдвинул водосточную трубу на два фута вправо, а затем установил нижнюю подачу на правой боковой панели? Это было бы почти невидимым.
мохер

5
@Jason Это относительно новые желоба в доме старше 40 лет, и я подозреваю, что это была любительская работа, поскольку есть и другие проблемы. Как это например. Это ПВХ распространяется около 3 футов. под землей и заканчивается без дренажа вообще.
Райан

2
У Dammit Ryan есть два анимированных GIF-файла в одном вопросе. Он высмеивает другие вопросы. Если бы только у него был электрический вопрос!
DMoore

3
@DMoore Это может показаться уродливым, но через несколько лет без него у вас будет неприятный вид изнашивания в черепице. И это тоже не очень привлекательно. Без полной реконструкции водосточных желобов, это «правильное» решение проблемы, безобразно или нет.
Tester101

13

Это вызвано:

  • плохая конструкция крыши
  • плохая установка желоба

Так как починка крыши не дешевая, решение состоит в том, чтобы починить желоба. Вам просто нужны большие и / или переставленные желоба. Выгода в том, что у вас тяжелые снеговые нагрузки. В этом случае вам также понадобятся прочные, хорошо установленные желоба. :)

В этом случае, поскольку это действительно единственное место, я бы, вероятно, предложил подключить водосточную трубу второго этажа к водосточной трубе, проходящей вдоль крыши первого этажа, через желоб и затем вниз по собственной водосточной трубе. Таким образом, вы берете всю нагрузку воды второго этажа прямо на землю, а не пытаетесь сбросить ее в канаву первого этажа.


9

Не могли бы вы повернуть конец водосточной трубы на 45-90 градусов, чтобы вода шла через скат крыши, а не вниз? Это помогло бы распределить поток водосточной трубы по большей части крыши.

Не уверен, что это стандартный подход, но кажется, что его легко и быстро попробовать и легко отменить, если он не работает


Я думаю, что это действительно хорошая идея! Я бы наверное пошел на 45 градусов.
DA01

3
Дождевик мог бы стать действительно плохим другом с некоторыми проклятыми льдами, так как он живет на снежной / ледяной территории.
Dano0430

1
Это может предотвратить попадание воды по желобу, но не предотвратит повреждение кровли, вызванное большим потоком воды над ним.
Tester101

8
Это звучит как потенциально плохая идея. Черепица предназначена для того, чтобы справляться с водой, стекающей по скату крыши. Попадание воды по склону может направить воду под плитку.
Дэвид Ричерби

2
Я должен признать некоторые из высказанных здесь соображений. Даже при 45 градусах вы толкаете большое количество воды в сторону, возможно, выталкивая ее под несколько черепиц.
DA01

8

Если бы это был я, я бы посчитал «дергающуюся» крышу намного лучше, чем преждевременная поломка черепицы из-за перегрузки.

Проведите водосточную трубу через крышу и поместите ее в существующий желоб под углом в направлении потока, чтобы вода не попадала в желоб под углом 90 градусов, а соединяла воду, уже направленную к водосточной трубе.


2

У меня была похожая проблема, вызванная тем, что нижний желоб слишком сильно нависал над крышей. На самом деле было только около 1/3 желоба, «видимого» для дождя с крыши. Это было решено путем изменения положения желоба. (В нашем случае это было относительно тривиально, так как желоб был установлен на выдвижных кронштейнах, прикрепленных к лапам стропила).


1

У меня недостаточно представителей, чтобы комментировать, поэтому в форме ответа: я полностью согласен с Tester101. Вы должны защитить нижнюю крышу от большого потока воды в узком пространстве и включить колено на конце, чтобы ввести ее в желоб.
У меня медная черепичная крыша и сделал что-то подобное, чтобы защитить ее. Различия в моем подходе заключались в следующем: вместо длины водосточной трубы на самой крыше я использовал длину ПВХ открытого канала (например, длину водосточного желоба из ПВХ - возможно, это было что-то другое). Это позволило избежать контакта алюминиевого желоба с медной кровлей, что может привести к электролитической коррозии и исчезновению кровли. Это также позволило избежать или значительно снизить риск засорения секции на крыше из-за грязи, листьев или льда.


0

Я взял эти или эти, чтобы облегчить подобную проблему. Вы бы просто настроили свой желоб самостоятельно. Вы можете нажать на водосточный желоб и вставить винт или кронштейн. Надеюсь, что вы сможете сделать это достаточно, чтобы угол наклона крыши был направлен прямо на стенку желоба, а не на нее. Хотя моим первым шагом будет локоть под углом 90 градусов, чтобы вода больше распространялась по крыше. Это стандартно для нового строительства вокруг меня. Кажется, все в порядке.


0

Проще всего было бы взять кусок металла L, может быть, длиной в фут или два и поднять его под самый низкий гонт. Используйте небольшую мастику, чтобы держать ее на месте. Когда вода достигнет L-металла, торчащего вверх, она пойдет вправо или влево осторожно в желоб. Если вам не нравится этот вид, вы можете поднять желоб и получить желоба следующего размера. Я фактически оторвал около дюйма от задней части желобов, чтобы я мог поднять их немного выше, особенно на крутых скатных крышах


0

Если у вас водосточный желоб типа «U», то закрепите желоб типа «Ç» так, чтобы верхняя часть предотвращала переполнение водой при сильном дожде. Посмотрите, что желоб типа «little» немного больше, чем желоб типа «U».


0

удельная длина желоба = удельное количество / диаметр водосточной трубы. Не объединяйтесь (их поток). Продолжайте спускать носик к земле без добавления водосточного желоба 1-го fl или dwn. Обе должны быть унесены с фундамента, чтобы избежать проникновения сыпучей воды в здание. Я не вижу в этих ответах ни одной из этих основ науки. Цвет, материал, расположение и т. Д. Может использоваться для «скрытия» дополнительного «уродливого» водосточного желоба (включая удвоение существующего диаметра оконечного желоба, если он присоединен).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.