Заполнение промежутков между асфальтоукладчиками с помощью червеобразного материала?


3

Я шел домой на днях и столкнулся с группой рабочих, устанавливающих асфальтоукладчики для дороги. Мое внимание привлекло одного парня, который заполнял промежутки (примерно от 3/8 до 1/2 дюйма) между асфальтоукладчиками с помощью пистолета для конопатки, загруженного трубкой, в которой был какой-то загар.

Я раньше использовал шлифованный чекан, но только в помещении. Я предполагаю, что это что-то похожее, но предназначено для немного более жестких условий.

Что это был за материал, и каковы преимущества и недостатки его использования для заполнения пробелов между асфальтоукладчиками?


Это могло быть конкретным? идите тыкать в дорогу соседей и посмотрите, твердый ли материал (например, бетон) или мягкий (например, песок).
Tester101

Ну, он вытекал из трубки, как будто он был податливым, как чеканка. Они кладут бетон (или материал, подобный бетону) в такие трубы?
rsgoheen

Не то, чтобы вы покупали в магазине (я не думаю), но у ребят, выполняющих работу, могла быть встроенная система, которую они изобрели, чтобы сэкономить время. Вероятно, было бы легче (менее аккуратно) положить бетон между каждым асфальтоукладчиком с помощью конопатного пистолета, чем пытаться получить его любым другим способом. Хотя я могу быть совершенно неправ в том, что это конкретность, так что ...
Tester101

Я не думаю, что это конкретно. Если они заполнили ВСЕ промежутки чем-то жестким, например, бетоном, это предотвратит естественное расширение / сжатие, и эта «затирка» треснет и выпадет, или сами асфальтоукладчики могут расколоться, если материал будет таким же прочным или прочным, чем асфальтоукладчики базовый материал.
KeithS

1
Я не могу придумать ни одного преимущества перед полимерным песком.
DA01

Ответы:


2

Это вполне может быть наружная шлифованная замазка, предназначенная для герметизации зазоров в асфальтоукладчиках, чтобы предотвратить попадание сорняков и воды, что со временем может нарушить хорошую ровную поверхность асфальтоукладчиков. Я имею в виду, что если бы вы доверяли бусине 1/2 "силиконового герметика общего назначения для уплотнения, вспыхивающей на вашей крыше, я бы поверил, что она будет работать аналогично в большинстве других применений.

Это также может быть вещество, похожее на цементный раствор, которое используется почти так же, как и для плитки. Этот вид материала был бы более жестким, и я бы не рассчитывал на то, что он продлится очень долго, если у вас будет холодная зима; он будет трескаться, ослабляться и, в конце концов, рассыпаться, когда асфальтоукладчики и сама земля сжимаются и расширяются.


0

Это вещество, похожее на калк, которое наносится с помощью герметизирующей трубки, в которой смешан песок. Я снял 2X2 базы для лампы лампы с моей дороги. В качестве акцента я установил компасную розу, сделанную на заказ из сланца и камня, которая находится на одном уровне с брусчаткой. Вместо того, чтобы использовать асфальтоукладчик, я использовал это. Это было там в течение 10 лет и теперь показывает признаки сокращения. На этот раз я мог бы попробовать использовать цветную замазку и пропитать верхнюю часть песком асфальтоукладчика.


-1

Я думаю, Sikkens самовыравнивающийся герметик, доступный в коричневом или сером цвете


1
Это просто комментарий как есть. Это ничего не описывает, или почему вы думаете, что это было бы тем, что они видели.
Machavity
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.