Что произойдет, если я использую растительное масло вместо машинного масла или смазки?


20

Довольно заманчиво использовать растительное масло для смазывания дверных петель и других аналогичных базовых механизмов по всему дому - растительное масло легко доступно практически в любом доме. Однако я всегда слышал, что это плохая идея, но никогда не мог найти подробностей, почему именно это плохая идея.

Что именно произойдет, если я использую растительное масло для смазки основных механизмов?

Ответы:


13
  • Растительное масло будет склеиваться, привлекать грязь и пыль, и в конечном итоге приведет к огромному беспорядку. НЕ используйте его.
  • Минеральное масло - это безопасное для пищевых продуктов масло, которое обычно не используется в качестве смазки для кулинарии, но оно предназначено для пополнения древесины и смазывания механических частей посуды. Это не склеится, и это нормально использовать в крайнем случае.
  • Большинство машинных масел немного тонкие; они попадут в щели, как в дверные петли, но они легче и более изменчивы, и в конечном итоге испарятся или вернутся обратно.
  • Силиконовые спреи отлично подходят для металла на металле, но они несовместимы с некоторыми пластиками, поэтому внимательно прочитайте этикетку.
  • Если вы можете разобрать механизм, не разрушая его, я бы порекомендовал силиконовую смазку из трубки, такую ​​как Dow-33 (доступную под многими различными торговыми марками; вы, скорее всего, найдете ее как смазку для пневматического инструмента, потому что она не больно уплотнительные кольца). Он не вступает в реакцию практически со всеми строительными пластмассами и металлами и является густой смазкой, которая остается там, где ее кладут. Небольшой мазок сделаю тебя. Единственная проблема в том, что вы должны иметь возможность наносить его непосредственно на поверхность, подлежащую смазке; это не впитывает трещины как масло или брызги.

3
Растительное масло будет склеиваться, привлекать грязь и пыль, и в конечном итоге приведет к огромному беспорядку. Описание модели самолета со средним светящимся топливом (смесь спирта / нитрометана / касторового масла) после дневного полета. Серьезно, зайдите в хобби, и вы будете отталкиваться от идеи использовать растительное масло для смазки чего-либо.
Fiasco Labs

21

Любое масло не подходит для смазки петель. Масло, WD40 или любой другой продукт на основе нефти смачивает поверхности петель и собирает пыль и грязь. Я всегда рекомендую сухой силиконовый спрей. Силикон прекрасно работает, не наносит вреда окружающей отделке и т. Д. Некоторым нравится графит, но я нахожу его немного грязным.


Мне также нравится тефлоновый спрей. он очень хорошо противостоит погодным условиям и не обесцвечивает краску.
longneck

1
Графит! Это лучшее! Я использую это сухо, прямо с моего карандаша. Сбрей его, как кремень, и сталь в порошок
Джо Фала

3

Растительное масло НИКОГДА не следует использовать для смазывания механических частей. Это всегда оставляет твердый осадок, который позже будет прилипать к частям, которые вы хотели смазать.


2

В пищевых маслах, таких как смазочные материалы или индустриальные масла, нет ничего плохого, на самом деле они широко используются и очень эффективны.

Масло канолы продается сегодня как растительное масло, но в дни, предшествующие нефти, оно считалось индустриальным маслом, а не пищевым маслом. Это достойный смазочный материал, и у него нет серьезных проблем, которые могут помешать его эффективной смазке шарниров и другой смазке для легких условий эксплуатации.

Льняное масло также использовалось в качестве индустриального масла. В некоторых случаях он превосходит смазочные материалы на нефтяной основе. Льняное масло - это то же самое, что льняное масло, которое сейчас продается в качестве пищевой добавки.

В последнее время стали доступны смазки на основе сои, я использовал тот, который не токсичен и безопасен для пищевых продуктов. Прекрасно работает как легкая смазка / смазка общего назначения. Я не пробовал это для чего-то действительно требовательного.

Масла на животной основе также использовались в качестве смазок или индустриальных масел или. Животный жир (жир), как правило, насыщен - это твердое вещество при комнатной температуре. Сало и ланолин (масло, полученное из шерсти) когда-то использовалось в качестве консерванта, как и космолин сегодня. Ланолин все еще доступен и все еще является очень эффективной, стойкой смазкой / консервантом. Одним из широко доступных продуктов на основе ланолина является жидкая пленка.


1

Следует отметить, что у разных масел разная скорость разложения, вязкость, масса и т. Д. Для разных нужд существуют разные виды масел.

Я никогда не слышал об использовании силикона на шарнире; wd40 всегда был моей идеей. буду смотреть на это.

Растительное масло, вероятно, со временем разложится и начнет пахнуть; испачкайте отделку

В кулинарии разные масла имеют разные точки воспламенения (точки воспламенения), точки дыма. по этой причине вы не будете использовать растительное масло в бензиновом двигателе. Его температура вспышки слишком низкая.


1
Запах был бы самым большим раздражением. Растительное масло предназначено для ... приготовления ... не смазки. Это также становится прогорклым, и это не тот запах, который вы бы хотели использовать в своем доме.
DA01

1
Пищевое масло легкое, прогорклое и быстро разрушается. Единственное безопасное для пищевых продуктов масло, которое я могу себе представить, не сгниет, это минеральное масло, которое вы должны использовать в разделочной доске.
Питер ДеВиз

1

Масло жожоба представляет собой воскообразное масло, которое можно использовать в качестве смазки. Это единственное растительное масло, которое никогда не растекается и не прогорклое.


1

Как насчет помады. Я недавно использовал это на замке, и это, кажется, работает хорошо.


Бальзам для губ обычно состоит из минерального масла и воска, и это хорошая самодельная смазка.
batsplatsterson

0

Большая часть смазки, которую они продают для измельчителей бумаги, - это растительное масло. Это действительно скучно, но если вы постоянно добавляете его, это не нарушает договоренности. Я бы не использовал его для чего-то, что может быть фактически отключено гуммированной смазкой, например, триммер для бороды, но я бы попробовал петли, если бы я хотел, чтобы они работали тихо и плавно, но не без трения; Вязкость может быть полезна на дверях, которые находятся немного в стороне или подвержены воздействию ветровых токов, так что они будут отклоняться от положения, в котором они были в последний раз. Я использую PAM на водительской двери моего автомобиля, так как он имел тенденцию закрываться, когда его «идеально» смазывали с завода. Я также использовал кулинарный спрей на тормозах (колодках и роторах), чтобы они не растирались, не таскались и не шипели; похоже, это не снижает их эффективность,


1
Здравствуйте и добро пожаловать в Stack Exchange. Смазка ваших тормозных роторов кажется очень плохой идеей; я предполагаю, что любая выгода совпадает с уменьшенной тормозной мощностью, и оба исчезают в то же самое время, когда тормоза нагреваются.
Даниэль Гриском
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.