Как запустить проводной интернет от одного маршрутизатора до нескольких комнат в квартире?


10

Вот как выглядит моя квартира:

Домашний макет

Маршрутизатор будет там, где указывают стрелки, а маленькие значки разъемов (достаточно шокирующе), где я хочу, чтобы разъемы Ethernet в каждой комнате.

В настоящее время квартира ремонтируется, а многие стены еще не построены, поэтому я планирую провести дом, пока у меня есть такая возможность. Я найму кого-нибудь, чтобы сделать это.

Наибольшее расстояние между маршрутизатором и домкратом составляет приблизительно 10 метров (включая длину, необходимую для подъема над потолком и опускания с другой стороны). Максимальная скорость, которую я намереваюсь иметь для Интернета, составляет 1 гигабит / с, поэтому кабель должен быть способен передавать данные с такой скоростью.

Из моих действительно фундаментальных исследований, потому что я ничего не знаю о подобных вещах, похоже, что кабель Cat6 будет работать как для той длины, так и для желаемой скорости.

К сожалению, в этой стране (Япония) люди, которых я нанял для выполнения работы, не слишком хорошо осведомлены о проводке для Интернета, и я хочу убедиться, что могу четко сказать им, что я хочу / нуждаюсь, чтобы мне не пришлось полагаться на беспроводной.

Из моего понимания мне понадобится:

  1. Достаточно кабеля Cat6, чтобы соединить каждую комнату
  2. Разъемы LAN для каждой комнаты
  3. Я думаю, что мне также понадобятся 4 разъема LAN рядом с маршрутизатором, по одному для каждой комнаты, чтобы я мог подключить свой маршрутизатор к каждому разъему отдельно?

Для полноты картины интернет-провайдер предоставит мне маршрутизатор, который будет подключаться к телефонному проводу, а я подключу беспроводной маршрутизатор (также с проводными портами) к маршрутизатору, который они предоставляют. Я думаю, что мне нужно подключить разные порты для каждой комнаты, в которой я хочу использовать интернет, но вот где я застрял.

Вот краткий обзор того, как, по моему мнению, этот процесс должен работать:

Схема подключения

Я могу ошибаться в некоторых / все это. Я хотел бы знать, о чем конкретно мне нужно просить, чтобы в каждой комнате моей квартиры работал проводной Интернет с одного маршрутизатора, выходящего из телефонной линии, подключенной к беспроводному маршрутизатору?


2
Cat5e обычно подходит для Gigabit / s Ethernet. Впрочем, с Cat6 все в порядке. Завершить его немного сложнее (в зависимости от используемых штекеров и обжимных устройств). Если вы используете экранированный Cat6, он будет менее восприимчив к обнаружению микроволновых помех от различных источников, включая системы сигнализации, если вы находитесь в плотной зоне.
Крейг

3
Это идеальный шанс для установки настенных розеток USB + LAN + HDMI для действительно цивилизованного дома.
PTwr

3
@PTwr otoh штекеры питания USB, вероятно, через несколько лет устареют: заменены на штекеры типа C и потенциально не способны подавать достаточный ток напряжения. (Новейшие характеристики питания USB могут достигать 5А при 5, 12 или 20 В.)
Дэн возится с огнем

На вашем месте я бы купил патч-панель для использования рядом с маршрутизатором, а не с набором настенных розеток.
Логарр

3
Патч-панель избыточна для 4-портовой сети, тем более что вполне вероятно, что он подключает гнезда на стене комнаты, а не в шкафу. Я не могу придумать какой-либо веской причины для установки патч-панели, кроме четырехконтактного разъема, поскольку он вряд ли вырвет стены, чтобы добавить больше портов позже, и даже если он это сделает, он может их пересмотреть.
Джонни

Ответы:


8

Это моя рекомендация и похожа на то, что у меня дома.

Поскольку у вас есть открытые стены, это идеальное время для этого. Не ограничивайте себя тем, что вам нужно сейчас, думайте о будущем. Благодаря использованию потоковых устройств и устройств, подключенных к Интернету, практически в каждой комнате будет, по крайней мере, одно устройство, подключенное к Интернету. Я рекомендую ставить точки опускания везде, где вы планируете иметь письменный стол, телевизор или телефон. Также ставьте точки опускания там, где вы думаете, что стол или телевизор будут хорошими.

Что касается кабеля, Cat6 подойдет, но я рекомендую использовать Cat6A (или иногда называемый Cat6e). Этот кабель будет обрабатывать 10 гигабайт +, поэтому в будущем (5 лет), когда 1 гигабайт не будет достаточно, вам не придется тянуть новый кабель. Хотя на 10 метрах, даже Cat6 будет справляться с 10 гигабайтами, но мое мышление лучше всего подходит для стены, так как ее так трудно убрать.

Что касается монтажа кабеля, то нет резких изгибов и растяжения кабеля. Аналогичные правила для коаксиального кабеля. Большинство инсталляторов сейчас, как это установить, просто говорят им, чтобы относиться к установке так же.

Что касается капель. Попросите, чтобы установщики установили электрическую коробку с одной бандой или коробку низкого напряжения, где вы хотите установить гнезда. Для джеков здесь вы можете сэкономить немного денег и использовать гнезда Cat5e. Если вам понадобится больше пропускной способности в будущем, их легко обновить до Cat6 (a / e). Они имеют либо пластины со встроенным домкратом, либо то, что называется плитой краеугольного камня. С плитой трапецеидальных искажений вы добавляете модули для того, что вы хотите в плиту. Модули могут включать телефон, коаксиальный, аудио или Ethernet. Лично в своем доме я использую плиты с краеугольным камнем, и в большинстве комнат я объединяю все требования по низкому напряжению в одной коробке (большинство из них коаксиальные и Ethernet).

На другом конце пробежки я лично пригласил бы их в шкаф или шкаф, в котором есть сила. Маршрутизатор не должен находиться там, где проходят все кабели, и я считаю, что это более чистое решение. В шкафу поместите сетевой выключатель для подключения всех устройств. Кроме того, сетевой коммутатор не обязательно должен быть таким же большим, как все капли в вашем доме, только настолько большим, как капли, которые используются в настоящее время. Я предполагаю, что вы хотите маршрутизатор рядом с вашим телевизором, где находится ваш коаксиальный кабель. Просто добавьте туда и вставьте в него свой роутер. Переключатель в шкафу будет обрабатывать его разделение на остальную часть вашего дома. И это также даст 3 или около того портов для устройств вокруг вашего телевизора. Вот как это настроено в моем доме, и все 3 из этих дополнительных портов используются. Один для телевизора, BD Player и Media Streamer.

Что касается шкафа, где находится конец цикла, если у вас есть только 6 или менее капель, вы можете использовать плиту трапецеидальных искажений с модулями Ethernet. Если у вас больше 6, я бы порекомендовал вставить патч-панель . Они имеют размеры от 8 портов до любого размера, который вам понадобится для квартиры. А с помощью коротких полметровых соединительных кабелей подключите панель к коммутатору (который можно повесить на стену рядом с панелью).


1
ОП забыл купить настенные тарелки, +1. Еще один плюс для хотя бы упоминания коаксиала. Я не предвижу общей потребности в рассеивающемся в стене коаксиальном кабеле в ближайшее время.
Мазура

@Mazura - Потребность в коаксиальном кабеле уже исчезла в моем доме. Высокоскоростной DSL подключается по телефонным линиям, а все телевизоры, которые мы смотрим, подключаются через Интернет. Если бы мы вообще использовали коаксиальный кабель, это было бы для кабельного модема, но нам повезло, что у нас есть высокоскоростной провайдер DSL, который может дать нам 20-битный DSL (не так быстро, как обещает кабельная компания, но все же достаточно быстро для HD потоковое на 2 телевизора). Хотя нам также не нужна витая пара - маршрутизатор 802.11ac находится наверху, мы используем Wi-Fi на всех компьютерах и имеем мост Wi-Fi на телевизоре внизу, чтобы обеспечить интернет для TV + Blu-ray-плеер.
Джонни

@Johnny Тогда почему вы подключаетесь к проводной сети?
Мазура

@ Мазура - нет. Я не могу позволить себе порвать стены, чтобы установить сетевые кабели. Хотя я не думаю, что я сделал бы это, даже если бы мог (если бы я не мог сделать это «бесплатно», если бы я занимался другим ремоделированием), Wi-Fi работает достаточно хорошо - я получаю около 120 мегабит от узла Wi-Fi внизу у телевизора к маршрутизатору Wi-Fi наверху - примерно в 6 раз быстрее, чем мое интернет-соединение. У меня не хватает соседей, чтобы заполнить полосу 5 ГГц (пока), поэтому я получаю довольно стабильную производительность.
Джонни

Это то, с чем я пошел в конце концов более или менее. Поскольку рядом с сеткой нет шкафа, мы установили люк для технического обслуживания в потолке для легкого доступа и поставили домкраты так, чтобы они не мешали. Я посмотрю, как это на самом деле работает завтра.
Jmac

6

Я бы использовал лучший экранированный CAT6, который вы можете себе позволить - сейчас стоит потратить немного больше на хороший кабель, так что вам не придется делать это через несколько лет, чтобы не отставать от новейших технологий.

Как говорит ChrisF, отделите «первое исправление» (то есть подключение кабелей) от окончательного соединения - вы всегда можете привлечь кого-то еще, чтобы сделать это, если вы не можете сделать это самостоятельно.

Лично я бы построил небольшой шкаф, где будет находиться маршрутизатор, и в нем будут находиться проводка и любое другое оборудование внутри. Я бы получил патч-панель вместо четырех отдельных розеток на стене, опять же для аккуратности и компактности.

Конечно, стоит добавить как можно больше портов, больше, чем вы думаете, для расширения - например, для добавления подключенных телевизоров, аудиооборудования и т. Д., А также других компьютеров. По крайней мере, поместите двойную розетку в каждом месте. Возможно, вам понадобится дополнительный коммутатор, если предположить, что ваш маршрутизатор имеет только 4 порта на задней панели ...

Вы также можете одновременно проложить другие кабели, чтобы распределять музыку, телевизионные сигналы и т. Д., Все из оборудования внутри или в шкафу центрального концентратора ...


2
Во-вторых, я буду использовать сетевые кабели попарно, даже если вы сейчас используете только 4-портовый маршрутизатор. Гораздо проще проложить кабель до того, как стены закроются, а двойная прокладка дает некоторую степень избыточности на случай сбоя, даже если вы никогда не используете оба порта одновременно.
Дэн играет с огнем

2
Хорошее замечание о размещении пары портов в каждой комнате. Хотя, если нажать пуш, вы всегда можете запустить локальный коммутатор в комнате, если вам нужно больше портов.
ChrisF

1
Нет никаких причин использовать экранированный кабель витой пары в домашних условиях - я видел длинные кабели CAT-5 и CAT-6 с застежкой-молнией, привязанной к NM-B, которая прекрасно работает. Немногие пользователи в жилых помещениях будут надлежащим образом заземлять свои экранированные провода, поскольку им не хватает хорошего заземления для этого. Типовое заземление жилой электрической системы, которое не предназначено для радиочастотного заземления, может на самом деле быть более шумным, чем отсутствие заземления, благодаря скин-эффекту отправка РФ через один проводник. Экранированный кабель не поможет вам «предсказывать будущее» вашей сети, так как экранированный CAT-6 - это не то же самое, что CAT-7.
Джонни

1
@Johnny Электрический кодекс запрещает прокладывать кабель высокого и низкого напряжения вместе. Это просто фактор, о котором следует помнить, когда речь идет о подключении кабеля Ethernet к домашним проводникам тока. И, играя придиру, экранированного Cat6 является хорошим для 10 Гбит / с Ethernet. Так что это немного на будущее, независимо от того, как вы на это смотрите. И если кабель находится в стене, вы всегда можете найти способ надлежащим образом Экранирующая, которое не возможно , если защита не существует вообще. ;-)
Крейг,

@Craig - я не проводил провода, привязанные к электрическим проводам, но я видел, как это было сделано (и вычищен после этого). Неэкранированный CAT-6 также рассчитан на 10Gig - экранирование не увеличивает рейтинг CAT. А поскольку STP встречается очень редко, особенно в жилых помещениях, он, скорее всего, будет неправильно установлен неопытными установщиками (неправильное заземление, нарушение более жесткого радиуса изгиба, слишком большое усилие при натяжении и т. Д.), Что может сделать STP хуже, чем UTP.
Джонни

6

Вместо того, чтобы просто проложить кабель по квартире, рассмотрите возможность установки кабелепроводов, через которые вы можете легко протянуть кабели разных типов, которые могут быть желательны для будущей технологии.

Посмотрите, например, как я могу проложить кабель Ethernet через полость стены? https://en.wikipedia.org/wiki/Electrical_conduit#Types_of_conduit


Попытка сделать это, но многие из трубопроводов было бы непозволительно дорого, чтобы установить из-за несущего бетона пересекающих потолки. У меня есть каналы, где мне, скорее всего, понадобится действительно очень быстрая сеть, так что, я полагаю, этого достаточно. Отличное предложение, хотя!
Jmac

4

Да, вам понадобится четыре порта LAN рядом с маршрутизатором - или, по крайней мере, рядом с коммутатором (который может быть, а может и не совпадать) - по одному для каждой комнаты.

Что касается подключения портов LAN в каждой комнате к портам LAN рядом с коммутатором, вам понадобится канал для прокладки кабеля CAT отдельно от кабелей питания, чтобы уменьшить помехи и разделить кабели низкого и высокого напряжения. Кроме того, вы, скорее всего, захотите заменить кабель CAT, а не кабель питания, и, если он подключен к собственному каналу, это будет проще.

Учитывая, что вам нужно подняться и преодолеть (предположительно несущую) стену, это будет сложно сделать после постройки. Вам нужно будет проложить провода одновременно с прокладкой электрических кабелей и до того, как закончится финальная отделка (штукатурка, посадка или что-то еще).

Еще одно соображение - убедиться, что в кабельных трассах нет жестких изгибов. Это значительно облегчит прокладку новых кабелей на более позднем этапе и может даже оказаться необходимым, если в будущем вы замените кабель CAT на оптоволоконный.

На данный момент человек, выполняющий работу, не имеет никаких знаний в Интернете. Все, что им нужно сделать, - это обращаться с кабелем так, как если бы он нес электроэнергию, но подвести его к портам локальной сети и оставить достаточно провисания и высовываться из стен для того, кто (вы?) Подойдет и подключит провода к порты. В качестве альтернативы вы можете просто заставить их пропустить прочную веревку / небольшую веревку в каналах, а затем потом протянуть кабель CAT. Это может быть лучшим подходом, если вы не уверены, какой кабель вам действительно нужен. Лично я бы выбрал кабель наивысшего номинала, поэтому вам не придется его заменять в ближайшее время.

Поскольку вы модернизируете все место, у меня будет соблазн установить порт в каждой комнате (за исключением ванной!) И иметь больше (четко обозначенных) портов рядом с маршрутизатором. Таким образом, вам не нужно беспокоиться об изменении использования комнаты и неизбежном «если бы у меня был порт локальной сети на кухне!» (или где когда-либо).


1
Современный металлический кабель, безусловно, подвержен помехам, если вы проложите его по одной дорожке с проводами высокого напряжения. Не только это, но, по крайней мере, в США, электрический кодекс запрещает прокладывать кабель высокого и низкого напряжения вместе. Помимо возможных помех от индукции, представьте себе, что на эти кабели Ethernet подается напряжение 100 В (стандартный ток в Японии).
Крейг

Ни одна из стен не является несущей. Это железобетонная квартира и верхний этаж, поэтому над потолком достаточно места для прокладки кабелей. В идеале я хотел бы, чтобы они подключили кабель и все разъемы, так что мне просто нужно подключить компьютер к стене, и это сработало бы, есть ли причина, которая будет трудной / я должен сделать это сам?
Jmac

@jmac - Я (предположительно) принял на себя нагрузку, потому что вы сказали «вверх и снова», а не «насквозь». Соединить кабели несложно, просто если они не знакомы с сетевыми кабелями, они могут ошибаться. Вам просто нужно убедиться, что правый пронумерованный / цветной провод подключен к правому терминалу.
ChrisF

Я не знаю, стоило ли бы это только для 4 портов; но если ваш главный подрядчик не имеет опыта установки сетевых кабелей (и, возможно, не имеет надлежащего инструмента для обжима), есть специализированные компании, которые делают так, чтобы задача могла быть заключена с субподрядчиком. Наибольший потенциал восстановления от неопытного установщика, вероятно, будет плохой обжатие на кабельных разъемах, что приведет к ненадежным соединениям или откат на более медленной скорости передачи, которую вы не обнаружите, пока работа не будет завершена.
Дэн играет с огнем

@DanNeely - При установке кабелей Ethernet в стенах, вы никогда не используете обжим для терминаторов. Единственный раз, когда вы используете обжим, это прокладка соединительных кабелей между разъемом Ethernet и устройством. Разъемы Ethernet на самом деле очень просты в установке и могут быть сделаны с помощью дешевого инструмента для перфорации. Гнезда обычно имеют цветовую маркировку для проводки A и B (не имеет значения, что вы выбираете, просто выберите один и придерживайтесь его). Единственное, что вам нужно сделать, это держать половину дюйма или меньше раскрученного провода на разъеме.
без костей

0

Вам определенно стоит заглянуть в будущее, если вы собираетесь это сделать, потому что сейчас очень мало того, что нельзя сделать по Wi-Fi. Мой сын просто перерезал кабель, и я помог им принять решение о том, как идти, предлагая жестко подключить их маршрутизатор к их приставкам, если потоковая передача была медленной. У них есть 6 ГБ DSL со всем по Wi-Fi, включая PS4, и они не имеют замедления; кроме случаев, когда подключено несколько айфонов (в частности айфонов). Я не занимаюсь Apple, поэтому они сами по себе с этим.


1
Дело не в скорости. Wi-Fi подвержен помехам (попробуйте потоковую передачу, когда кто-то использует фен между вами и маршрутизатором), добавляет еще один шаг, который может вызвать проблемы (может быть проблема с маршрутизатором Wi-Fi), и не имеет стабильная связь. Поскольку мне нужен Интернет для моей работы, определенно стоит усилий, чтобы выйти за рамки Wi-Fi.
Jmac

0

Western Digital Livewire - это название продукта. Этот продукт не требует проводов от места к месту. Livewire использует электропроводку здания для подключения к вашей сети. Просто подключите один из блоков, который имеет 4 порта Ethernet, рядом с вашим маршрутизатором, используя 1 порт из 4 к маршрутизатору. затем подключите другой блок (и) к другим частям дома и подключите каждый блок ПРЯМО в розетку. Вот и все, четыре доступных порта Ethernet и никаких дырок в стенах или проводов. Скорость немного медленнее, чем прямое соединение Ethernet, но большая часть фактической скорости даже не используется, потому что большинство источников так или иначе не могут достичь большинства пределов снаряжения.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.