Как покрыть старые подступенки?


2

Недавно у меня были 100-летние паркетные полы и ступени лестниц. Никакие местные подрядчики не сделали бы стояки из-за клея с ковра, который был удален. Подступы неровные из-за клея, а также имеют множество отверстий для гвоздей. Я пропатчил и покрасил пару подступенков, но похоже, что понадобится несколько слоев краски, и в итоге все равно будет выглядеть не очень хорошо.

Будет ли более разумным прикрывать стояки лауаном или чем-то подобным? У меня около 1,5 "дорожного просвета под ступеньками, поэтому у меня есть место для установки какого-либо покрытия и формовки бухты на верхних частях стояков, если это необходимо или желательно.

Если я покрою стояки, какой материал мне использовать? Я хочу что-то тонкое, но и то, что не будет деформироваться. Хороши ли какие-либо текущие клеи, или я должен придерживаться гвоздя? Кроме того, я планирую покрасить то, что я покрываю стояки белым.

enter image description here


Я не упомянул, что хочу, чтобы стояки были окрашены в белый цвет.
SomeGuy

Для людей, делающих это в будущем, я хотел бы упомянуть, что сильнодействующий клей удалит черный клей. Что-то с МЭК в нем было бы проще, но потребовало бы самого защитного снаряжения. Конечно, лучше всего это сделать до того, как ступени будут готовы.
Edwin

Ответы:


3

Если эти изысканные ступени являются типом лиственных пород древесины, таких как дуб, клен или бук, вы можете получить фанеру толщиной 1/4 дюйма с фанерой из лиственных пород дерева с одной или обеих сторон. Похоже, одного листа материала было бы более чем достаточно, чтобы сделать скины.

Предварительно нарежьте куски, чтобы они сразу не закреплялись. Когда вы их обрезаете, вам нужно, чтобы направление шпона было горизонтальным для лучшего вида. Отметьте каждый кусок на обороте, какому шагу он соответствует и какой стороне вверх.

Также порежьте себе несколько маленьких кусочков фанеры, которые будут использоваться для образцов цвета и отделки. Экспериментируйте с этими деталями, пока не получите представление о финише, который выглядит правильно по сравнению с восстановленными ступенями.

Как только вам понравятся ваши финишные образцы, вы будете готовы предварительно обработать куски подступенка на хорошей лицевой стороне шпона. Это хорошо работает, потому что вы можете работать на ровном месте, где намного легче выполнять хорошую работу.

Когда все части высохнут, пришло время установить части кожуха райзера. Если бы я делал это, я использовал бы легкое покрытие строительного клея, чтобы склеить их на месте. Вы хотите выбрать клей, который совместим с остатками на ковре. Тем не менее, вы захотите удалить как можно больше этого старого клея. Инструмент, подобный показанному ниже, должен хорошо работать, чтобы избавиться от него.

enter image description here

Обратите внимание, что лезвие будет тупым, поэтому приготовьте его с запасными или почистите и заточите их. С хорошим скребком и небольшим количеством смазки для локтя вы, скорее всего, сможете удалить весь старый клей до чистого дерева. Это упростило бы выбор строительного клея для приклеивания в подступенках.

Может потребоваться некоторое умное крепление или зажим, чтобы удерживать надстроечные элементы на месте в течение нескольких часов, пока клей схватывается. В качестве альтернативы вы можете использовать несколько цветных «стальных гвоздей», чтобы закрепить их на месте. При тщательном выборе места, где вы размещаете ногти, они вполне могут не отвлекать. Использование гвоздевого пистолета может повредить поверхность кожи подступенка и сделать более заметный шрам, чем использование того типа ногтей, который я предложил.

Я считаю, что если вы аккуратно подгоняете кожух подступенка, нет необходимости добавлять молдинги вдоль верхнего или нижнего края кожуха подступенка. Вы можете предпочесть прилегание к коже нижнего края, даже используя небольшую плоскость, чтобы получить идеальную посадку. Затем наклоните часть в положение под носом следующего шага выше. Даже если у вас есть зазор в 1/16 дюйма вдоль верхнего края, никто все равно не будет интенсивно смотреть вниз.


Отличные предложения! Первоначально я думал о покраске подступенков в белый цвет, но я мог бы рассмотреть окрашивание, чтобы попытаться соответствовать протекторам. Если я решу рисовать, вы все равно порекомендуете 1/4 фанеры, просто без фанеры, или я должен использовать что-то еще полностью?
SomeGuy

Прекрасная качественная фанера лиственных пород хорошо бы покрасила. Дешевая еловая или ламинированная фанера всегда выглядит дрянной, испачканной или окрашенной.
Michael Karas
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.