Туалеты должны быть заделаны на пол?


28

Я слышал, что в некоторых случаях туалеты должны быть заделаны на пол. Я заменил оба туалета в квартире, в которую я переехал на прошлой неделе, и один позвонил на пол, а другой - нет. Одно из отличий заключалось в том, что туалет, где присутствовал герметик, находился на относительно неровном плиточном полу, а туалет, где отсутствовал герметик, находился на плоском линолеумном полу. В инструкции, с которой пришел туалет, ничего не сказано об этом.


1
Разве не для этого нужны восковые печати ? Тот, который не был "заделан", что было на месте, чтобы не допустить утечек, газов и ползучих гусениц? Воск? Сила тяжести? Надежды и мечты?
WernerCD

@Werner: Это в дополнение к восковой прокладке - восковая прокладка находится вокруг сливной трубы, замазка будет размещена вокруг внешней части арматуры.
Билли ONEAL

Ответы:


30

Это очень спорная тема. Некоторые сантехники клянутся, что вы должны закрыть унитаз на полу, а другие клянутся, что вы не должны закрывать унитаз на полу. Некоторые парни никогда не делают этого, некоторые парни всегда делают это, а некоторые парни делают это только в зависимости от используемого пола. Также кажется, что некоторые производители туалетов упоминают это в инструкциях по установке, а некоторые нет.

Я слышал, что упоминалось, что « это код », чтобы запечатать унитаз на пол, но я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь цитировал действительный кодекс, который это говорит. Я не очень разбираюсь в сантехническом коде, но быстрый просмотр не выявил каких-либо очевидных участков кода. Несмотря на то, что сантехнический код (и большинство других кодов) требует, чтобы вы следовали инструкциям производителя по установке. Так что, если в инструкциях по установке указано, что это нужно сделать, то вам следует это сделать (если вы хотите установить код, совместимый с).

На мой взгляд, это палка о двух концах. С одной стороны, запечатывание унитаза может предотвратить попадание воды и грязи под унитаз. В то же время он не дает воде выходить из-под унитаза. Если у вас возникнет утечка, вода попадет под унитаз. Это может позволить утечке нанести гораздо больший ущерб, прежде чем вы заметите, что у вас есть утечка.

Если вы сполоснете унитаз и промокнете ноги, то позвоните сантехнику, чтобы проверить унитаз. Если после нескольких лет смыва в туалете вы заметите странный запах и, возможно, где-нибудь на потолке водное пятно. Вы начнете разбирать вещи на части в поисках источника утечки.

Чтобы попытаться смягчить этот отрицательный побочный эффект, некоторые сантехники оставляют зазор в конопатке возле задней части унитаза. Хотя это может привести к утечке воды, оно также допускает попадание воды. Что, в первую очередь, наносит ущерб герметизации унитаза на полу.

Если вы устанавливаете туалет в ванной комнате, где дети будут купаться (плескаться), возможно, стоит того, чтобы укрыть унитаз. Если вы устанавливаете туалет в унитазе, где, вероятно, не будет воды возле основания унитаза, то, возможно, оно того не стоит. Следуйте инструкциям производителя по установке и используйте свое собственное мнение.


После небольшого исследования выяснилось, что коды требуют запечатывания туалета.

Международный Сантехнический Кодекс 2012

Глава 4 Светильники, краны и фитинги

Раздел 405 Установка светильников

405.5 Водонепроницаемые швы. Соединения, образованные в местах соприкосновения арматуры со стенами или полом, должны быть герметизированы.

Единый Сантехнический Кодекс 2009

Глава 4 Сантехника и арматура

Раздел 407 Установка

407.2 Суставы. В случае соприкосновения светильника со стеной или полом соединение между прибором и стеной или полом должно быть водонепроницаемым.

ПРИМЕЧАНИЕ. Этот раздел может быть перемещен на 402.2 в 2012 году. У меня не было доступа к копии версии 2012 года для проверки.


13
«Сделано водонепроницаемым», однако может быть через сургучную печать. Я не знаю, потребует ли эта часть кода расчеканки. Как вы сказали, спорная тема.
TX Turner

3
@TXTurner Туалет только « соприкасается » с полом вокруг основания, поэтому я бы сказал, что совершенно очевидно, что основание должно быть герметично « герметично » для пола, по крайней мере, в отношении кодов. Выходное отверстие унитаза не соприкасается с полом, оно соприкасается со сливом (точнее, с фланцем шкафа). Даже тогда он, как правило, « контактирует » только через восковое кольцо.
Tester101

2
Итак ... как насчет туалета в хорошем доме, который я однажды арендовал, на полу лежало ковровое покрытие? Имейте в виду, я бы не стал делать это специально, если бы строил это место. Но на самом деле вы не собираетесь замазывать унитаз на ковер, но унитаз, очевидно, был герметично закрыт водой, где фактически совмещалась сантехника. Интересно, говорит ли код что-нибудь о туалете на ковровом покрытии?
Крейг,

Каковы совместимые с кодом способы сделать что-то «водонепроницаемым»? Я не понимаю, почему герметичный раствор не считается .
Мазура

1
@keshlam Я ничего не сказал об установке без кода, которая делает код недействительным. Я сказал, что мне интересно, действительно ли в сантехническом кодексе говорится о туалете на ковровом покрытии. Я абсолютно предполагаю, что ковер не бежал прямо к краю сливной трубы, но это не значит, что он был заделан на пол. Даже если бы это было так, герметик не имел бы ничего общего с настоящей водонепроницаемой печатью. Я до сих пор не уверен, что на эту тему здесь дан окончательный ответ, поскольку рассматриваемый «шов» - это фактическое соединение керамического отверстия в нижней части унитаза и трубы в полу.
Крейг

12

Настоящая водопроводная пломба не имеет ничего общего с герметизацией вокруг основания унитаза. Это все, что связано с восковым (обычно) кольцом, где сливная труба и унитаз совмещаются, и болтами, которые удерживают унитаз на полу.

Конопатка вокруг основания будет выглядеть немного приятнее, и она не даст воде и чистящим средствам просачиваться под край и скапливаться под унитазом, где они могут потенциально просачиваться через пол вокруг водопроводной трубы, или просто сидеть и идти несвежим и вонючий. Я бы пошел вперед и заткнул основание, но оставил бы зазор сзади, чтобы в случае возникновения утечки в реальном водопроводе она выбежала на пол, где вы ее могли видеть, и исправила, прежде чем станет большей проблемой. ,

Если вы используете замазку, которая очищается, тогда она будет плавнее сливаться, особенно если унитаз и пол не белые. С другой стороны, если у вас есть неровности на полу, которые вы хотите заполнить конопаткой, возможно, вы захотите найти те, которые устанавливаются в дополнительном цвете.


Я верю, что это тоже код.
Джек

1
Кодируйте вещь или нет, но, вероятно, хорошей идеей будет оставить зазор в затворе в задней части, чтобы в случае утечки в реальной водопроводной трубе она протекала, и вам стало известно, что пол будет мокрым.
Крейг

Согласен, я не сделал полную печать по этой причине ни в каком туалете, который я установил на своей работе.
Джек,

3

Я делаю это только в том случае, если пол неровный, как в каменной плитке. Это гораздо сложнее сделать ремонт позже, если туалет прилипает к полу.


1

Вы хотите замазать его спереди, чтобы «капли» не скатились и не попали под унитаз. Герметизировать спину не нужно, так что вы можете оставить ее открытой, чтобы вода могла вытекать, показывая, что протекает восковая печать.


0

Я работал в строительстве в прошлом. Я также понимаю двойной стандарт на эту тему. На данный момент я работаю риэлтором, и недавно у меня был домашний инспекционный пункт, который при необходимости закрывал унитаз плиткой. На личной ноте это работает в обе стороны. Если у вас есть 2-х этажная ванная комната, в которую заливается ванна, она просачивается через потолок вашего первого этажа (независимо от того, возглавляли ли вы море в туалете или нет). Плинтусы на полу скорее всего не герметичны. Я бы предпочел оставить туалет незапечатанным, чтобы определить, откуда поступает вода. Первый этаж, я бы абсолютно оставил его открытым, иначе вы не узнаете об утечке, пока не станет слишком поздно (особенно на плите).


0

Как лицензированный мастер-сантехник, я бы сказал, что ответ в коде, где прибор вступает в контакт, 99% правильно установленных туалетов имеют небольшой зазор между готовым полом и основанием унитаза, поэтому устройство не соприкасается с полом. Если унитаз находится на плиточном полу, скорее всего, туалетный фланец сантехники установлен слишком низко, то есть ниже уровня готового пола. Кроме того, если вы прикручиваете унитаз к полу с помощью какого-либо материала, если вам когда-либо придется убирать унитаз, у вас возникла проблема с готовым полом / отключением унитаза, не говоря уже о том, что новая основа унитаза меньше оригинальной (видимая чеканная линия слева на полу). Кроме того, правильно установленный унитаз является канализационным газом и водонепроницаемым от соединения водопроводной трубы до края унитаза, поэтому единственная вода, которая должна быть на полу, должна поступать от человека, воды для очистки пола, воды для полоскания пола или в худшем случае. заблокирован: стек,


1
Так что ответ ... что? Конопатить на пол или нет?
ноги

0

Прочитав все эти посты, я считаю, что волшебный ответ для меня - заполнить мой 5/16 "пол с помощью круглого пенопластового уплотнения для герметизации оконных проемов. Это временно, но выглядит лучше, чем зазор в полу. грязи, но выпустит немного воды в случае протекающей сургучной печати, особенно если сзади останется зазор. Если он начнет выглядеть шероховатым, я вытащу его и вставлю новый кусок ... следует взять менее 5 минут


0

Многие предыдущие ответы здесь поднимают хорошие моменты, но одна вещь не была упомянута. Как самодельный, кто установил и удалил много туалетов за эти годы, я понял, что это зависит. На кафельном полу я предпочитаю герметизировать основание силиконом (а не замазкой), потому что иногда невозможно затянуть болты настолько, чтобы унитаз не двигался так легко, не сломав плитку. Если есть небольшое движение, у воскового уплотнения может развиться течь со временем. Приклеивая унитаз к силикону, он гарантированно не двигается. Я оставляю зазор сзади. Нетрудно прорезать силиконовое уплотнение ножом, если необходимо удалить унитаз (и удалить остатки силикона с плиточного пола скребком после удаления).


-1

Это связано с санитарным аспектом сантехники. восковое кольцо герметизирует слив, а герметик герметизирует крепление к полу, закрывая зазор. где пи-пи и пух-пух будут пойманы в ловушку и не могут быть очищены, что приведет к небезопасному состоянию.

чеканка унитаза - в коде сантехники, в котором написано, что он написан черным по белому, аргумент, что он «мог бы говорить о сургучной печати, это BS», если бы он обращался к соединению светильника, он также обращался бы к клею и припою для дренажные трубы на других светильниках.

мой сантехник мастер сантехник в 3 штатах, суперинтендант для механической сантехники co. 34 года опыта. ЗВОНИТЕ ТУАЛЕТ !!!


2
Пожалуйста, приведите код ссылки
Эд Бил

-3

Уплотнение вокруг комода предотвращает попадание вонючей загрязненной воды под комод, когда он перетекает в смесь какашки, мочи или другой неприятности. Caulk останавливает загрязнение и воняет от накапливания под комодом после переполнения комода.


2
Здравствуйте и добро пожаловать в Stack Exchange. Бесполезно добавлять ответы, которые просто дублируют элементы других ответов, даже если вы добавляете красочный язык.
Даниэль Гриском,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.