Почему мой установщик установил 1/4 круглых углов, как это, и как я могу это исправить?


11

К нам пришел парень, чтобы закончить некоторые предыдущие работы с плитками, которые мы сделали. Утром, когда он закончил укладку плитки, он позвонил и сказал, что не может заставить цементный раствор прилипать по краям, и он просто шел под плинтусом, а не настраивался. Он предложил вместо этого установить 1/4 раунда, чтобы покрыть края.

Мне было хорошо с этим, но углы выглядят ... не так ли? Выставка выставка б выставка с

Учитывая, что эти кусочки обрезаны, есть ли у меня варианты исправить это, не покупая больше 1/4 раунда?


10
Почему просто - они были ленивы или не знали, как это сделать правильно. Большой вопрос, как вы это исправите.
uSlackr

7
Я связался с подрядной компанией (это прошло через Лоу> местного подрядчика> субподрядчика). Местная компания-подрядчик собирается сделать это правильно, и заверила меня, что это не должно выглядеть.
от

1
К сожалению, большинство установщиков шкафов - это просто установщики. Они, как правило, не то, что вы бы назвали "квалифицированными профессиями", и это часто показывает. Более высококлассные компании будут приглашать плотника и выполнять отделочные работы, но это, очевидно, повышает стоимость установки.
Tester101

Ответы:


20

Это худшая работа, которую я когда-либо видел при установке четверть круга. Как уже говорили другие, ваш установщик был невероятно ленив.

Есть несколько различных методов, которые можно использовать для завершения угловых раундов как в углах, так и на концах.

Простая под углом 45 ° является самой простой для внутренних и внешних углов. Если вы хотите получить фантазию, вы можете справиться с одной из частей. Оба эти соединения выглядят одинаково, когда они установлены.

введите описание изображения здесь

( Источник изображения )

Для оголенных концов, которые останавливаются в неугловом месте, вы можете сделать либо наклонный возврат, либо просто подрезать наружный край под углом 45 ° и позволить ему повернуть против стены / шкафов.

введите описание изображения здесь

( Источник изображения )

Что касается ваших вопросов о том, как установить четверть раунда, не покупая новый, вы, вероятно, можете сделать это для своих шкафов, но не по внутренним углам. Для шкафов это будет выглядеть более естественно, если вы подрежете концы, чтобы они сужались назад к шкафу.

Для углов вы можете купить короткую длину (12-24 дюйма или около того) и склеить ее, обрезая существующую четверть на немного меньшее расстояние. Затем подрежьте или отрегулируйте новый кусок соответствующим образом.


1
Сложный шов сложнее сделать, чем срез, но в целом они выглядят лучше. Чтобы митра выглядела хорошо, угол должен быть идеально квадратным для выполнения 45-градусных надрезов, или вам нужно использовать инструмент для измерения угла и иметь пилу, которая может подрезать его под идеальным углом. Иначе углы не встретятся идеально. В копированном соединении больше люфта, и вам обычно не нужно резать точные углы, чтобы он выглядел хорошо. Перегруженные соединения также лучше держатся вместе, если в стене есть какое-то смещение.
Джейсон Хатчинсон

Немного больше поверхности в соприкосновении между деталями в скошенном соединении, которое было хорошо вырезано, так что больше прочности.
ALAN WARD

2
Да, но для нас, непрофессионалов, подрезное соединение - это тонна, которую легче разрезать с помощью стандартной составной подрезной пилы. Разрезает обрезки, как масло, и легко поддается измерению.

Ссылка на источник изображения в этом ответе содержит массу полезной информации!
Кинар

15

Исключительно непрофессиональная работа. Четверть раундов должны быть сведены вместе как минимум. Они даже не касаются твоих вторых и третьих картинок. Хотя это просто косметика. Ничего не причинит вреда, кроме твоих эстетических предпочтений.


Имеет ли значение край дерева на 2-й и 3-й картинке? Мог ли он удалить или обрезать его? Лично я думаю, что это выглядит ужасно.
ctote

1
Да, есть ряд методов, которые можно было бы использовать, чтобы улучшить внешний вид. Излишне говорить, что ваш установщик этого не сделал. Но хорошая новость заключается в том, что эти части легко удалить и починить самостоятельно, если у вас есть коробка для резки, а также некоторые пилы и прочее.
iLikeDirt

7

Я согласен с ILikeDirt; Эта установка ужасна. Я думаю, что лучшее, что нужно сделать, это убрать все четверть круга вокруг шкафов.

Чтобы заполнить пробелы, попробуйте использовать шлифованную замазку примерно того же цвета, что и ваш раствор. Он должен хорошо настроиться и хорошо выглядеть в течение нескольких лет. Одна вещь, которую вы обязательно захотите сделать, это скотчить область малярной / малярной лентой. Вы не хотите, чтобы запачкать на вашей работе по дереву или плитке.

FYI четверть тура не является правильным типом литья для этой цели. Установщик должен был использовать формовку обуви, которая выглядит аналогично, но имеет немного другой контур.


2

Ваши вторые и третьи фотографии показывают, где тонкий кусок дерева, который используется, чтобы покрыть конец удара ногой, должен быть сокращен до высоты четверти раунда. Перед тем, как установить четверть круга, я использую кусок лома четверти круга и пилу или колеблющийся инструмент и режу их до нужной высоты. Heres 2 фотографии введите описание ссылки здесьвведите описание изображения здесь


0

Это какая-то дрянная работа. Митрирование под углом 45 ° в деревянной отделке является стандартной практикой для любого плотника или мастера.

Я потрясен "нервом", что человек сделает это и скажет "Я сделал" и ожидаю оплаты. Тьфу.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.