Как применять поправочные коэффициенты амплитуды температуры окружающего воздуха, если точная температура неизвестна?


3

Есть ли хороший метод или практическое правило для определения температуры окружающего воздуха для проводов, проходящих через неконтролируемые климатические зоны в жилых помещениях (например, на чердаках - я читал литературу от Ассоциации развития меди, что чердаки могут достигать от 30 градусов до На 50 градусов выше, чем температура наружного воздуха)? Кажется, что существует так много разных факторов, что было бы трудно понять это правильно, если район не контролируется климатом.

NEC, по-видимому, не дает каких-либо указаний относительно того, как определить температуру окружающего воздуха для использования при применении поправочных коэффициентов на атмосферный воздух (например, таблица 310.15 (B) (2) (a)):

NEC: 2011 г. Таблица 310.15 (B) (2) (a)


Может быть, я пропустил это, но не похоже, что статья, на которую вы ссылались, ссылается на фактическое исследование, на которое они ссылаются. Я хотел бы прочитать исследование самостоятельно, чтобы увидеть, каковы были параметры.
Tester101

Если бы у вас было время, вы могли бы провести эксперимент. Установите датчик температуры на крыше, другой на чердаке, другой примерно на полпути вниз в изоляции на чердаке (где может быть проложена проводка), а последний - снаружи в тени (для измерения температуры окружающей среды). Соберите данные за год (или десять), а затем нанесите на график все данные, чтобы увидеть, как температуры соотносятся друг с другом. Отслеживание погодных условий во время эксперимента также может быть интересным. Не забудьте подать заявку на правительственный грант, чтобы финансировать исследование.
Tester101

Я не могу найти точную статью, которую CDA использует в качестве источника, но на рисунке 3 из этого исследования показаны температуры на чердаке до ~ 43 градусов по Фаренгейту выше, чем при использовании окружающей среды (исследование, похоже, не использует ничего похожего на хорошую статистику, но, по крайней мере, показывает перепады температур настолько
высоки

Ответы:


1

Определите его в соответствии с самыми высокими ожидаемыми временными темпами в области (географически и часть здания - огромные различия там). Если на границе, то размер в сторону консерватора и использовать большие проводники или больше трасс.

В моем районе высокие температуры будут 105 ° F, если мы добавим еще 50 ° F для чердака (наихудший случай для ваших чисел), который поместит меня в скобку 155 ° F +. Тем не менее, пространство для сканирования, скорее всего, будет основано на 105'F или меньше.


Почему " 50'F для чердака "? Откуда эта ценность?
Tester101

Его ссылка выше.
Бен

@Ben Хотя это, безусловно, ответ, который объясняет абсолютный наихудший случай, я склонен думать, что очень немногие следуют этому методу, учитывая увеличение стоимости даже при относительно умеренном климате, когда вы поднимаетесь до 150-158 градусов по Фаренгейту: для типичных 12 Для подключения проводов AWG для линий 20 А необходимо увеличить размеры всех чердаков до 10 AWG для проводов с изоляцией, рассчитанной на 90 градусов C (коэффициент регулировки амплитуды 0,58), и размера 6 AWG для проводов с изоляцией, рассчитанной на 75 градусов C (коэффициент регулировки амплитуды 0,33) , Хотя я хочу безопасную проводку, я также не хочу чрезмерно проектировать, если в этом нет необходимости.
статуэтка

Конечно - каждый человек должен будет сделать свое собственное образованное предположение о температурах, с которыми он столкнется - у Мейна и Аризоны будут очень разные числа, как и у каждого чердака в зависимости от материалов крыши, вентиляции и т. Д., Если вы не можете получить то, что тестер государственного гранта предлагал , тогда вам придется сделать свою собственную лучшую догадку. Вы всегда можете добавить вентиляцию, если считаете, что она более экономична, чем увеличение размера проволоки.
Бен

1

Нет формального руководства или практического правила для определения температуры окружающего воздуха для проводов через неконтролируемые климатические зоны в жилых помещениях.

В конечном итоге, поскольку он открыт для интерпретации, уточните у местного инспектора, что они примут.

Если пространство, не контролируемое окружающей средой, будет близко к температуре наружного воздуха или выше, чем температура наружного воздуха (например, на чердаке), следует начать с определения размера провода, чтобы учесть максимальные температуры наружного воздуха, зарегистрированные в вашем районе (таблицы температур ASHRAE являются хорошими ссылка).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.