Как обеспечить надежную прокладку кабеля на будущее


30

Я начинаю проект, который будет включать в себя рытье длинной (примерно 150-200 метров) траншеи от моего дома до дороги. Сам траншея будет значительным расходом, и поэтому, пока земля открыта, я планирую проложить дополнительный канал (каналы), содержащий любые телекоммуникационные линии, которые мы когда-либо захотим, как для подключения к услугам, которые доступны в настоящее время, так и для обеспечения того, чтобы мы могли использовать любые услуги, которые могут стать доступным позже. В настоящее время в дороге доступны только телефон и кабель, но в последнее время в других районах вокруг нас стали доступны оптоволоконные кабели, и я не хотел бы проигрывать, потому что не готов к этому, если они появятся здесь.

В зависимости от расстояния многомодовое волокно кажется наилучшим общим вариантом (по сравнению с CAT5 / 6 или одномодовым волокном). Горшки / DSL и кабель также доступны на дороге в настоящее время.

На конкретные вопросы:

  • MMF действительно правильный выбор, против SM волокна или CAT6? Должен ли я запустить как ММ и СМ?
  • Сколько оптоволоконных линий целесообразно использовать для резервирования / резервного копирования? Должен ли я включить 2 или 3 строки с самого начала?
  • Безопасно / разумно ли проложить оптоволокно, коаксиальный кабель и POTS в одном и том же канале на этом расстоянии?
  • В принципе, прокладка второго, пустого трубопровода с прочной проволочной сеткой кажется разумной, но на самом деле для ее использования, безусловно, потребуется какая-то лебедка, чтобы протащить ее на это расстояние, и я не знаю, практично ли это. Любые мысли по этому поводу приветствуются.
  • Какие дополнительные кабели, кроме оптоволокна, POTS и коаксиального кабеля, следует рассмотреть для проверки этого прогона в будущем?

Я уже выполнил локальную установку CAT5 и немного поиграл с оптоволокном, но не являюсь сетевым инженером, поэтому я подозреваю, что есть некоторые неизвестные неизвестные, и был бы признателен за любые ваши комментарии или понимание. Спасибо.


2
Вы спрашивали ближайшего поставщика услуг оптоволокна, что они положили в землю? И если вам удастся протянуть кабель один раз через кабелепровод, вы сможете сделать это снова в будущем. (Только избегайте острых углов.)
Aloysius Defenestrate

Обратите внимание, что 200 метров - это намного больше предела длины Ethernet для CAT5e или CAT6. (Хотя это не похоже на то, что это было обязательно частью вашего плана.)
Хэнк

1
Я вытащил вручную толстые жгуты кабелей / волокон через тонкие кабелепроводы до 100 м, используя paracord (хороший материал, это все, что вы можете получить в таких длинных деталях, а не то, что они продают в кемпингах). Мне даже не пришлось тянуть сильно. Я натянул это на место с помощью какой-то тонкой проволоки, натянутой лентой для бытовых пылесосов. Не беспокойтесь о растяжении или растягивающей способности, если у вас нет значительных изгибов .
Крис Х

Если вы можете, я бы посоветовал вам включить некоторые доступы, может быть, каждые 50 м или даже меньше, и поставить на каждом какую-то распределительную коробку. Обоснование состоит в том, что некоторые линии передачи данных могут быть неспособны соединить 200 м без какого-либо усилителя / ретранслятора (ов) вдоль линии.
JimmyB

1
@wallyk, когда мне нужно было немного для протягивания кабеля на предыдущей работе, я закончил тем, что покупал эквивалент в магазине, называющем себя «театральным чендлером». Я думаю, что это было предназначено для снижения / приостановки реквизита. Цензура в этой компании сделала недоступными обычных онлайн-поставщиков paracord, потому что они также продают «оружие»
Крис Х

Ответы:


37

Пустой канал - ваш лучший выбор. Нет смысла угадывать, что (если что-нибудь) вы можете получить, и угадывать неправильно. Хотя вы можете оставить в нем натяжную веревку, вы также можете просто вставить в нее вытяжную веревку, когда придет время (это обычно делается для ее установки в первую очередь). Если вы оставляете строку, не беспокойтесь о том, насколько она велика / сильна: ее можно использовать, чтобы набрать достаточно большую / сильную, когда придет время. Убедитесь, что он не гниет, пока ждет. И ЗАКРЫВАЙТЕ КОНЦЫ пустого канала, или он может быть не таким пустым, каким он должен быть, когда вам нужно его использовать.

Говоря из личного опыта, при условии , что вам не нужно больше , чем один за чрезмерные перегибы / развертки (и сделать использование большого радиус изгиб подметает , когда вам нужно сделать изгиб, а не короткий радиус вещи из дома центров) , вы будете гораздо счастливее с выдвижным ящиком / отверстием для рук / доступом на полпути.

Я вытянул волокно (без лебедки) более 600 футов. Это было не очень весело. С правильной техникой (потянув за кевлар, а не за волокно или куртку) можно, но не весело. 330 футов / 100 м должно быть легко (было для нас), если кабелепровод настроен правильно (развертки большого радиуса, изгиб между точками доступа не более 360 градусов).

Введите (и оставьте) поле с 45, а не 90. Оставьте дополнительный кабель в потянувшейся коробке на случай, если в будущем потребуется больше на любом конце из-за повреждения. Прежде чем протягивать кабель, см. Намотку на рис. 8 и используйте его, чтобы вы могли натянуть кабель, намотайте рис. 8 на вторую половину, переверните катушку и потяните ее до конца - никаких путаниц.

По политическим / газонным (а не электрическим) причинам, часто лучше держать кабель, телефон и «что будет дальше» в отдельных каналах. Кроме того, гораздо менее практично (или более сложно) протягивать кабелепровод с кабелем в нем - часто лучше отсоединить оригинальный кабель и снова соединить новый кабель и оригинальный кабель, чем пытаться протянуть новый кабель. рядом с оригиналом - но лучше всего, если вы можете просто вытащить новый кабель в отдельную кабелепровод и оставить оригинальный кабель / кабелепровод в покое.

Дополнительные предложения -

  1. При использовании трубопровода из ПВХ выберите график 80 и удалите заусенцы (удалите острые внутренние края с) наружных концов швов.
  2. Если вы можете получить полиэтиленовый трубопровод, рассмотрите его, так как вы можете получить 100 метров без стыков, и он более гибкий, чем ПВХ (фактически, такой же, как полиэтиленовая водопроводная труба, с печатью разных сертификатов).
  3. Не пренебрегайте установочную / предупреждение ленты - говорит ли он похоронен оптоволокно ниже или погребен телефонная линия ниже не имеет значения , почти столько же , как она есть в верхней части желоба, прямо над , но значительно выше трубопроводов.

1
По крайней мере, в Европе у нас есть гибкие двухслойные трубы для трубопроводов / труб из ПВХ, которые часто используются в строительстве. Гладкая поверхность внутреннего слоя делает натяжение проволоки бегом лакомством. Различной длины позволяют для совместной установки. А жесткость трубы делает практически невозможным слишком маленький радиус изгиба для волокна. adb.fraenkische.com/medien/dokumente/en_ffkus-em-f_grey.pdf Существуют также однослойные трубы, которые не совсем подходят, но большинство «высокоскоростных» моделей, сертифицированных для подземных установок, должны подойти.
Вабб

6
«оно может быть не таким пустым, как должно быть, когда вам нужно его использовать». - IP над носителем грызунов?
Стив Джессоп

13

Лучшее будущее, которое вы можете сделать, это чрезмерное обеспечение количества и размера канала. Протягивание кабеля через относительно прямой отрезок 200 м не исключено, особенно с надлежащей смазкой для кабеля и достаточно большим кабелепроводом.

Я бы посоветовал не тянуть что-либо вроде волокна без надлежащих спецификаций на шестерню с обоих концов Есть большая вероятность, что вы просто будете тратить деньги без всякой причины, и если через 10 лет окажется, что это был не тот кабель, вам все равно придется использовать новый.

Я бы вообще предложил поместить волокно в его собственный канал / канал. Это чувствительный кабель, который легко растягивать, что делает его бесполезным. Если в одном кабелепроводе много кабелей, часто они будут скручиваться друг с другом и натираться друг на друга, когда вы их тянете. Кабели типа RG6, RG11 и довольно прочные по сравнению с типом волокна, которое вы, скорее всего, используете (я не говорю о трансатлантических волокнах с поперечным сечением в пару футов и защитой от тяжелых металлов).

Пока у вас есть веревка, вы можете тянуть все, что вам нужно в будущем, когда вам это нужно.


6

Не могли бы вы поставить пару промежуточных "люков" на пути? Таким образом, вместо одного 200-метрового рывка у вас есть 3 или 4 коротких пробега? Вы по-прежнему проложите 200-метровый кабель, но таким образом вам придется тянуть его только на 50-65 м за раз. Я бы определенно пробежал хотя бы один, может быть, 2 пустых канала - намного проще запустить дополнительный канал сейчас, чем заново его траншею


0

Рекомендация, которую я получил, состояла в том, чтобы провести несколько отрезков веревки вдоль кабельной трассы. Идея в том, что вы можете привязать шнур к новому кабелю и протянуть его. Очевидно, что это работает только на определенных видах трасс.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.