Установка нового потолочного вентилятора. Не думайте, что есть белый (нейтральный) провод


1

Я купил новый потолочный вентилятор с пультом и установил его. У меня было три провода, выходящие из пластиковой коробки в потолке. Черный, голый и красный или белый. Причина, по которой я не уверен, красный или белый провод, заключается в следующем.

Провод белый, но на конце около 6 дюймов ленты красного цвета. Когда я снял крышку с выключателя, там тоже была та же красная лента. Поэтому я не уверен, является ли это действительно нейтральным белым проводом или красным проводом, где у парня кончился красный провод и он просто приклеил оба конца белого провода красным. Дом был построен в 1985 году.

Я следовал инструкциям, как будто это был белый провод. Я подключил черное к черному, зеленое к голому и белое к белому, но у меня вообще не получается включить вентилятор. Я попытался выполнить сопряжение пульта несколько раз, и DIP-переключатели не являются проблемой для этого пульта и ресивера.

Единственное, что мне сейчас интересно, это то, что белый провод на самом деле красный. Если так, то почему я не вижу белый провод? У кого-нибудь есть какие-либо идеи?


Как был подключен старый прибор? К чему подключен белый / красный провод в распределительной коробке? Сколько проводов в потолочной коробке?
Tester101

Ответы:


6

Похоже, кто бы ни установил это, использовал нейтрал как горячий и земля как нейтрал. Вероятно, они хотели управлять вентилятором и освещением по отдельности, но между коммутатором и прибором был только двухжильный кабель.

Если вы устанавливаете пульт, вам понадобятся только два проводника.

Не видя, что у вас есть, это то, что вам, возможно, придется сделать.

  • Отсоедините белый провод от выключателя и подключите его к заземленному (нейтральному) проводнику в распределительной коробке.
  • Подключите оголенные заземляющие провода в распределительной коробке друг к другу, обязательно отсоединив все оголенные заземляющие провода, прикрепленные к белым заземляющим проводникам.
  • Следуйте инструкциям по установке нового вентилятора и пульта дистанционного управления.
    • в потолочной коробке соедините белый с белым, черный с черным и заземление.

Это будет означать, что один коммутатор ничего не делает, а другой обеспечивает питание пульта дистанционного управления. Так что вы можете поменять двойной переключатель на один, если хотите.

Предупреждение

Этот ответ является предположением, основанным на прошлом опыте и предоставленной вами ограниченной информации. Если вы предоставите больше информации, мы сможем дать более точные ответы. Если вы не уверены в том, что происходит, не бойтесь связаться с электриком.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.