Могу ли я похоронить RG6 в том же кабелепроводе, что и электрический?


2

Я закапываю электрический провод в кабелепроводе ПВХ от моего дома к моему сараю, я хочу также проложить кабель RG6 для кабельного телевидения, могу ли я запустить RG6 в том же кабелепроводе, что и электрический провод? без каких-либо проблем или помех?

Ответы:


8

Нет, ты не можешь. Если вы не охвачены Национальным электротехническим кодексом (или аналогичным), вас не заботит соблюдение кодов, или вы также устанавливаете постоянный барьер или указанный разделитель.

Национальный электротехнический кодекс

Глава 8 Системы связи.

Статья 820. Общественная антенна, системы телевидения и радиовещания.

820.133 Монтаж коаксиальных кабелей и оборудования. За пределами точки заземления, как определено в 820.93, установка коаксиального кабеля должна соответствовать 820.133 (A) и (B).

(А) Отделение от других проводников.

(1) В дорожках качения, кабельных лотках и коробках.

(б) Электрические цепи освещения, электропитания класса 1, пожарной сигнализации без ограничения мощности и широкополосных сетей связи средней мощности. Коаксиальный кабель не должен быть помещен ни в одну дорожку качения, отсек, розетку, распределительную коробку или другие кожухи с проводниками электрического света, мощности, класса 1, пожарной сигнализации без ограничения мощности или широкополосных сетей связи средней мощности с питанием от сети ,

Исключение № 1: где все проводники электрического света, мощности класса 1, пожарной сигнализации без ограничения мощности и широкополосных сетей связи средней мощности питаются от всех коаксиальных кабелей постоянным барьером или перечисленный разделитель.

Вы можете либо проложить в траншею второй канал для коммуникационных цепей, либо проложить коаксиальный кабель прямого погружения в траншею.


1
Трубопровод, канал, канал. Прямое захоронение - грязное слово, когда у вас есть дорогая часть (траншея). Трубопровод означает, что вам больше никогда не придется копать траншею - прямое захоронение гарантирует, что вам придется его копать.
Ecnerwal

1
@Ecnerwal Я согласен, что кабелепровод полезен, если вам когда-нибудь понадобится снова проложить кабель, но прямой кабель для прокладки проще и дешевле в установке и должен длиться довольно долго.
Tester101
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.