Стоит ли использовать гвозди или шурупы для подвешивания гипсокартона на потолке?


29

Я заменяю поврежденный водой гипсокартон на моем потолке и собирался использовать винты. Есть ли какая-то другая причина, по которой я должен использовать гвозди?

Или я слишком параноик, что ногтям не хватит силы удержания? Я бы предпочел самый дешевый вариант, который все еще будет эффективным.

Ответы:


56

Нет абсолютно никакой причины использовать гвозди в этот день и возраст. Я призываю вас использовать 1 5/8 "винты для гипсокартона. Есть несколько причин. Винты имеют гораздо лучшую удерживающую способность, они на самом деле быстрее устанавливаются, и их можно слегка утопить во время установки, чтобы значительно облегчить притирку (особенно с шуруповерт для гипсокартона или приличный бит для гипсокартона, который можно использовать в любом сверле.) Гвозди могут ослабевать с возрастом и «выскакивать» через слой грязи, растрескивая краску. Разница в цене незначительна, но разница в производительности Массивная отделка гипсокартоном - это конечный результат проекта комнаты, поверхность, которую вы будете видеть в течение очень долгого времени, не обманывайте себя. Делайте это хорошо, используйте винты и хороший пистолет или бит. Удачи.


1
Плюс, если есть соседние соседи, винты намного тише.
колеблющийся

Согласовано. Мне пришлось заменить слишком много гвоздей в гипсокартоне винтами. Когда я вижу гвозди в гипсокартоне, это злит меня.
RQDQ

12

В Home Depot они есть, как, я уверен, в Lowe's, насадка Phillips с воротником вокруг нее, которая остановит движение винта, как только вы достигнете поверхности гипсокартона; они используются для противостояния винту, не ломая бумагу (важно).

Мы использовали их на кухне, и я буду использовать их на этой неделе в спальнях; Я хочу сказать, что пакет из 5 меньше, чем 10 долларов? В прошлый раз, когда я их купил, я думаю, они были брендом DeWalt.

Отличный «инструмент» для облегчения работы.

Я согласен с постами выше; винты имеют лучшее сцепление и крепление является первой ступенью готового изделия; никто не хочет видеть гвозди и тому подобное - не говоря уже о том, что у вас не будет болтов в течение первого года; у нас есть 1 или 2 на кухне, и мы сделали это 2 года назад; но я думаю, у тебя было бы намного меньше, чем если бы ты использовал гвозди.


11

В моем доме есть несколько мест, где гвозди выходят из гипсокартона, особенно на потолках в ванной комнате. Я не знаю причину (движение? Дому около 40 лет), или, если бы «делать это правильно» было бы смягчено против этого в первую очередь. Но это выглядит ужасно; и я использую винты при ремонте участков, чтобы предотвратить повторение этого.


2

Кольцевые гвозди, также известные как гипсокартонные гвозди, следует использовать по периметру листов, а шурупы - в «поле» листа. Наиболее важным фактором при креплении гипсокартона является не разрыв бумаги, что значительно снижает удерживающую способность крепежа и приводит к провисанию или растрескиванию. Периметр листов должен быть закреплен так близко к краю, чтобы винты часто разрывали бумагу или полностью вызывали разрыв края гипсокартона. Используйте кольцевые гвозди по периметру и расставляйте их примерно каждые 8 ​​"на потолках и каждые 10" на стенах. При приклеивании или завинчивании гипсокартона ВСЕГДА следите за тем, чтобы крепежный элемент вошел под прямым углом и не был искривлен: головка изогнутого крепежа каждый раз будет разрывать бумагу.


4
Аккуратное вкручивание гаек для гипсокартона по краям имеет меньше шансов разорвать гипсокартон, чем забивать его, чтобы установить гвозди с кольцевым хвостовиком. Я могу сказать это с более чем 40-летним опытом монтажа гипсокартона, где в свое время гвозди были действительно единственным выбором. Приобретите подходящий инструмент для установки винтов, если вы продолжаете ломать винты по краям. Это может сильно помочь.
Майкл Карас

0

Я мог бы предпочесть кольцевые гвозди для потолков.

(если вы используете неокрашенные гипсокартонные гвозди в потолке: да, у них будут проблемы с треском, но никто никогда не говорил, что без колец можно использовать для потолков !! Слепые гвозди - это слух - никто не пользовался безколонным, я надеюсь. )

Что касается балок (хорошая древесина конца 1970-х), я просто снял гипсокартон для провисания (НЕ для того, чтобы выскочить из-за проблем с установкой). Кольцевые гвозди СЛОЖНЫ перемещать или вынимать с помощью молотка ИЛИ съемника гвоздя ... все они: но проще, чем плоскогубцы с винтами.

Почему, потому что я иду в JOISTS. Если потолок когда-либо нуждается в замене, можете ли вы представить себе, как бесполезно снимать винты, изготовленные в Азии, которые замазаны и покрашены? Получите свои плоскогубцы и весь день ругайтесь, это - небольшая разговорная "проблема" с азиатскими винтами гипсокартона. Вы можете найти лишь небольшой чат на форуме с какой-то бедной душой, спрашивающий других, как это сделать.

Некоторые говорят, что вы можете просто "отколоть винты для гипсокартона" (бить по бокам, они ломаются из-за хрупкости). Если это ваш план: лучше попробуйте, чтобы убедиться, что он работает: нет такой вещи, как «справедливость», когда дело доходит до стандартов. Вы не представляете, правильно ли изготовитель шнека смешал металл только для того, чтобы этот «наконечник подрядчика» работал.

Гвозди из гипсокартона дешевле, ДЕРЖАЮТ БОЛЬШУЮ, и не требуют покупки хорошего качественного винтового пистолета Dewalt за 350 долларов. Это определенно вариант для (DiY) проектов.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.