Какие типы плитки требуют мокрой плитки?


11

Я выложил плитку со всеми видами плитки в прошлом. Переделывая мою кухню, я заказал вручную расписанную плитку, чтобы она соответствовала странному цвету гранита. Так что у меня было достаточно плиток для проекта, не сломав ни одной. Поэтому я решил разделить два зла и арендовать настольную пилу. Когда все было сказано и сделано, я попытался вручную вырезать одну из плиток, чтобы посмотреть, можно ли это сделать без сколов. К моему удивлению, все работало нормально.

Вопрос в этом. Существуют ли какие-либо направляющие для резки плитки без настольной пилы, и вместо этого используются ручная пила с направляющей? В течение многих лет я резал обычную белую плитку с помощью ручной пилы, и каждый раз получал идеальные срезы, но для чего-то вроде терракоты я получал чипсы. Также есть какие-то процедурные шаги, которые работают лучше для некоторых плиток, чем для других, например, при резке толстой плитки, я использую ножовку для первых резов в финише, затем переключаюсь на настоящую ручную пилу для плитки, чтобы обрабатывать мясо «плитки. Таким образом, отделка и элементы на плитке остаются без сколов.


1
Лично я использовал пилу для всех своих порезов и купил довольно дешевую мокрую пилу в хозяйственном магазине. Хождение по поворотам было главной причиной использовать пилу над чем-то другим. Но тогда это была плитка для пола, и я чувствую, что вы говорите о столешницах и брызгах на спине, где точность важнее.
BMitch

1
Я всегда думал, что влажная пила должна была удерживать пыль, а вода помогала продлить срок службы лезвия. Вот почему всякий раз, когда вы используете мокрую пилу, мне велели не рециркулировать воду, а всегда подавать свежую (просто поместите насос в мусорный бак, наполненный водой).
Джефф Видмер

@jeff, само собой разумеется, но основная причина, по которой они используются, заключается в том, что либо у вас есть тонна плитки для резки, и это быстрее, либо для плитки / покрытия требуется использовать ее.
allindal

Резка плитки сухая, успокойтесь, вы можете поймать алмазы в огне, они идут одним гладким, красным взрывом, а затем все, что у вас есть, это металлический диск. Это чертовски способ потерять 40-80 долларов. Вода уносит тепло, а также удерживает пыль.
Fiasco Labs

Ответы:


5

Для резки керамогранита или керамической плитки стандартной практикой является использование:

  • Мокрая пила с алмазным лезвием
  • Ручной резак плитки (твердосплавное колесо скользит вдоль рельса, чтобы забить плитку, затем вы нажимаете на линию.
  • Плитка щипцы для сложных форм

Вы можете использовать алмазный диск с ножовкой, чтобы вырезать отверстия, но это будет не очень эффективно.

Если у вас в основном прямые линии, вы можете использовать приличный ручной резак и, возможно, пару щипцов. Мокрая пила делает работу быстрее, но это необязательно.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.