Являются ли клеммы «R» и «Rh» на термостате одинаковыми?


4

У меня есть старый термостат, управляющий старой печью Trane с системой кондиционирования. Он имеет клемму «R» и клемму «Rc» (они перемешаны - см. Фото). Я вижу ссылки на "Rh" терминал онлайн. Терминалы «R» и «Rh» - это одно и то же? Это видео относится к подключению другого внешнего провода трансформатора к клемме «Rh», и я в замешательстве.

Терминалы старого термостата

Ответы:


2

R в целом

R, RhИ Rcвсе же, но нет. В общих чертах, Rтерминал - это место, где вы подключаете источник напряжения сигнала. В системах с низковольтным управлением будет понижающий трансформатор, который подает питание на схемы управления. Одна из ветвей вторичной обмотки трансформатора будет подключена к Rклемме, которая подает напряжение на клемму.

Когда термостат хочет прогреть или охладить, он замыкает соответствующий переключатель, замыкая цепь. Это позволяет току течь из «в» на Rтерминал и «из» соответствующей сигнальной клеммы ( W, Yи т.д.) термостата.

R, Rh, Rc

В некоторых системах системы отопления и охлаждения используют свое собственное напряжение сигнала. В этих случаях сигнальный провод от системы отопления будет подключен к Rили Rh, в то время как сигнальный провод от системы охлаждения будет подключен к Rc.

Если используется только один сигнальный провод, Rклемма будет электрически подключена (с перемычками) к Rhи / или Rc.

Этот ответ имеет несколько диаграмм, которые показывают, как работает простая система с одним сигналом. Этот ответ дает еще одну диаграмму того, как работает термостат с одним сигналом, хотя вы можете легко представить, как его можно модифицировать, чтобы разрешить использование нескольких сигналов.

Система множественных сигналов будет выглядеть примерно так ...

Многоканальная система вентиляции и кондиционирования
Нажмите для увеличения

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.